2009, Россия, IMDb: 4.8

6.3
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Это просто одни матерные слова должны быть в рецензии, чтобы в точности отразить то гнетущее впечатление, которое овладевает! во время...

Ну, придурки... ну, снимаете всю жизнь сериалы - так и продолжайте их снимать! хоть 200 серий на тему "Жизнь и творчество полковника Кромова, его неврастенической жены и прочих знакомых их детства"! и Вдовиченкову дайте уже поиграть единственную его коронную роль - полового в трактире! Ведь это ж должен был быть знаковый персонаж - офицеры, кабаки, певички-пианистки, шпионы, тайные встречи - но его ж вообще не было!!!

23 декабря 2009
Фото Константин Филимонов
Фото Константин Филимонов

На IV Кинофестивале исторического кино в Великом Новгороде "ВЕЧЕ" (2009) фильм "КРОМОВЪ" получил два приза:
- Приз зрительских симпатий;
- Приз за лучшую операторскую работу (Маша Соловьева)

15 октября 2009
Фото Иван
Фото Иван

Единственная адекватная рецензия на Кромова:

Цитата:
" Основной посыл фильма (со слов создателей) – Кромов – кристально честный, истинно русский офицер-герой, яростный приверженец Родины, которых хрен найдешь, особенно в наше капиталистическое время. Он, мол, не сломался под давлением недоброжелателей, не поддался соблазну и сохранил в целости все доверенные деньги. И это идеальный пример для воспитания в себе чувства долга и ответственности.
Позволю себе слегка не согласиться с авторами и заявить, что Кромов – обычный армейский планктон, эгоист и чмошник. Какие мои доказательства? Они далее".

3 февраля 2010