6.9

Кадиллак Рекордз

Cadillac Records, США, 2008
Эдриен Броди в драме о белом парне из Чикаго

Ретро о белом парне из Чикаго, который в конце 1940-х не боялся совать нос в самые злачные негритянские кварталы, выискивая дельных музыкантов, и основал с ними звукозаписывающую контору, откуда есть пошли Мадди Уотерс, Хаулин Вулф, Этта Джеймс и сам ритм-н-блюз. А «кадиллаки» он им дарил, чтобы пускать пыль в глаза конкурентам — нещадно при этом урезая гонорары. С певичками же — спал.

Биография, Исторический, Драма, Музыкальный
Дарнелл Мартин
5 декабря 2008

Барт Малеев
22 марта 2019

Впалые щечки, выдающаяся семитская сопатка и бровки"домиком" супротив волоокой блюзовой афроамериканской дивы...
Хороший, стремительный музыкальный фильм об истоках рок-н-ролла... Красивая натура, страсть к внешним эффектам и героин. Лучше просто смотреть и не утруждать мозг упрямыми мыслями о том, кто на ком сделал кэш, и кто кому, чем обязан... Много музыки... Блюз, ранний рок-н-ролл. Это главное.

bonaparte
29 мая 2011

Замечательное кино про Америку 40-х -50-х с потрясающей музыкой и очень глубоким смыслом.Советую всем, кому нравится блюз, кадиллаки и эта эстетика - получите непередаваемые ощущения!

Егор
19 августа 2012

На реальных событиях - классно. зажигательные песни - супер. Неплохая игра актёров - хорошо. Сюжет ясен пень не покрутишь, раз на реальных событиях, но смотреть не скучно. Но мне не понравилось, что события в фильме, которые происходят с большим временным интервалом (несколько лет) показывают одни за другим, будто это произошло вчера, никак не разделяя. От этого теряется чувство времени, чувство жизненности. Это путает, мешает, смазывает впечатление. Смотреть интересно, тем не менее.