Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Мы — легенды!

Seuls two, Франция, 2008
О фильме
  • Мы — легенды! – афиша
  • Мы — легенды! – афиша
  • Мы — легенды! – афиша
  • Мы — легенды! – афиша
Комедия
16+
25 июня 2008
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
21 октября 2011
Посмотреть один раз вечерком и больше не вспоминать.

Два извечных противника - недотёпа полицейский (Eric Judor) и такой же недотёпа воришка (Ramzy Bedia) однажды находят себя в совершенно пустом Париже. И если для первого задача поимки ничуть не облегчилась, то последнему, наоборот, это дало повод для воплощения всех своих фантазий - от езды на гоночном болиде по Елисейским полям и игры в футбол на пустом на "Парк Де Пренс" до шуток с вентиляционными трубами в центре Помпиду. Что за этим стоит? Да ничего - французские Тарапунька и Штепсель во всеоружии: малопонятная русскому игра слов, минимум логики, куча вбуханных в съёмки денег (интересно во сколько им обошлось перекрытие Парижа?) и не бог весть как оказавшаяся в кадре Кристин Скотт Томас (Kristin Scott Thomas).
Очень сильное влияние американского мейнстрима, тем не менее выражается в совсем небольшом количестве экранной пошлости, хотя редактор титров (Бочарик?) и очень старался в этом преуспеть.

В общем из всей этой бессвязной мешанины можно сделать только один вывод - как же хорошо быть актером!

1
0
5
Mix
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
19 февраля 2011
«Какой же ты все таки гад. Не, ну гад же ты… Гад же ты… Гаджеты. Он в магазине гаджетов…»

Если совсем углубиться в смысл, то в фильме можно найти очень тонкую мысль, параллель которой проходит в комедии: «Бойтесь своих желаний, они могут сбыться». Что, собственно, и происходит с героями фильма.

Режиссеру фильма нужно отдать должное за хорошее сочетание извечной мудрости и ирочничного подхода к ней.

Неплохая французская комедия о двух, мягко говоря, слабоумных — неуловимом преступнике и, вечно гоняющимся за ним, полицейским.

Простой сюжет и в то же время, великолепные реплики, на которых и построен, собственно, весь фильм.

Пожалуй, это один из тех немногих фильмов, над просмотром которого можно посмеяться от души. И в силу своего желания пофилософствовать или просто отдохнуть, каждый найдет что-то для себя.

Этот фильм оценят любители пародий на американские фильмы, но в отличие от тех же самых картин, снятых самими американцами, фильм порадует небольшим количеством пошлостей или черного юмора, на котором обычно строятся все западные пародии.

1
0
3
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
3 декабря 2012

Конечно же это не смешно. Так, похихикать. Ну пару раз посмеяться, и всё. Разочарован, из этой темы можно конечно развить что-то по интереснее! Глупо, нелепо... Ни к чему. Вот только виды Парижа очень порадовали. Красотень!!!

0
0
7
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
29 ноября 2010

Р-рязумеется, только с дебильным переводом каких-то там "бочариков". А так - бессмыслица про дебила-полицейского и раздолбая-вора с душевной травмой с бесконечными подзатыльниками и беготнёй: по населённому Парижу-по пустому Парижу-по населённому Парижу-по пустому Парижы-по насе...

В общем, поржать покатит. Особенно под пивко и в компашке.

0
0

Подборки Афиши
Все