Москва
6.8

Фильм
Подержанные львы

Secondhand Lions, США, 2003
О фильме
  • Подержанные львы – афиша
  • Подержанные львы – афиша
  • Подержанные львы – афиша
Трагикомедия
Тим МакКэнлис
19 сентября 2003
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
9 февраля 2012

Хороший добрый фильм из 2000-х. Немного наивный, на 100% семейный. Очень нежный, трогательный и местами сентиментальный. Давно такого не видел, да и не снимают уже, наверно. И, кстати, в фильме отличный рецепт для тех стариков, кто не хочет умирать от болезней и тоски ;)

1
0
7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
22 ноября 2013

Классическое кино, которое показывают по выходным на первом канале =) Такое семейное и по голливудским канонам. Но крутые старики, идеи чести и храбрости, свобода к сумасшедшим выходкам- вызывают добрые и хорошие чувства. А потому фильм достоен просмотра, если душа не требует рассудительный артхаус.

0
0
7
Михаил Сидоров
25 отзывов, 81 оценка, рейтинг 33
15 мая 2013

Каждому свое

Тим МакКэнлис больше известен мне в качестве сценариста, о том, что он занимается режиссурой, узнал только во время просмотра «Подержанных львов». Правду говорят, талантливый человек талантлив во всем. Не имею ни малейшего представления о том как, но МакКэнлису удалось создать удивительно милый и добрый фильм. Всегда импонировали «двойные» картины. Что подразумеваю под данным понятием? Сюжет в сюжете, когда произведение вроде бы простое и понятное, но на самом деле оказывается многогранным и временами даже прозаичным. Всегда приятнее самому выбирать, чью сторону принять, а не слепо доверять режиссерам и сценаристам.

Помимо сюжетной составляющей пришел в восторг от актерского состава. Майкл Кейн в образе Гарта заставил завидовать Волтеру, т.к. у него такой чудесный крызанутый дядька! Будь у меня хоть кто-то из родных хоть чуточку эксцентричный, гляди и я бы верил в нечто настолько сильно, как этот малый. Хаб в исполнении Роберта Дювалла был немного грубее, но ничуть не хуже, т.к. обладал определенным шармом. Вот роль Осмента почему-то не так зацепила, хотя этот мальчик всегда хорошо играл. А тут прям не срослось у него с Уолтом, который вместо детского восторга порой выдавал свои фирменные гримасы из «Шестого чувства».

0
0
9
uula
67 отзывов, 77 оценок, рейтинг 47
27 июля 2011

Позитив так и прет! Всем бы таких дядюшек - жизнь бы наладилась :))) Блин, опять хотят длинную рецензию, ааааа....

0
0

Подборки Афиши
Все