Подержанные львы

19 сентября 2003
1 час 51 минута

влад Кр
9 февраля 2012

Хороший добрый фильм из 2000-х. Немного наивный, на 100% семейный. Очень нежный, трогательный и местами сентиментальный. Давно такого не видел, да и не снимают уже, наверно. И, кстати, в фильме отличный рецепт для тех стариков, кто не хочет умирать от болезней и тоски ;)

Short_story
22 ноября 2013

Классическое кино, которое показывают по выходным на первом канале =) Такое семейное и по голливудским канонам. Но крутые старики, идеи чести и храбрости, свобода к сумасшедшим выходкам- вызывают добрые и хорошие чувства. А потому фильм достоен просмотра, если душа не требует рассудительный артхаус.

Михаил Сидоров
15 мая 2013

Каждому свое

Тим МакКэнлис больше известен мне в качестве сценариста, о том, что он занимается режиссурой, узнал только во время просмотра «Подержанных львов». Правду говорят, талантливый человек талантлив во всем. Не имею ни малейшего представления о том как, но МакКэнлису удалось создать удивительно милый и добрый фильм. Всегда импонировали «двойные» картины. Что подразумеваю под данным понятием? Сюжет в сюжете, когда произведение вроде бы простое и понятное, но на самом деле оказывается многогранным и временами даже прозаичным. Всегда приятнее самому выбирать, чью сторону принять, а не слепо доверять режиссерам и сценаристам.

Помимо сюжетной составляющей пришел в восторг от актерского состава. Майкл Кейн в образе Гарта заставил завидовать Волтеру, т.к. у него такой чудесный крызанутый дядька! Будь у меня хоть кто-то из родных хоть чуточку эксцентричный, гляди и я бы верил в нечто настолько сильно, как этот малый. Хаб в исполнении Роберта Дювалла был немного грубее, но ничуть не хуже, т.к. обладал определенным шармом. Вот роль Осмента почему-то не так зацепила, хотя этот мальчик всегда хорошо играл. А тут прям не срослось у него с Уолтом, который вместо детского восторга порой выдавал свои фирменные гримасы из «Шестого чувства».

uula
27 июля 2011

Позитив так и прет! Всем бы таких дядюшек - жизнь бы наладилась :))) Блин, опять хотят длинную рецензию, ааааа....