Все отзывы о фильме «Слава» (США, 2009)

5.6

Фото Саймон -

Фильм в общем на 5.
Музыка: 5
танцы: 5
Постановка: 3
Монтаж: 3
Игра актеров: 5
Особые отметки: фильм на любителя

Делая обзор, стоит сказать 4то если Вы не любитель мюзиклов или музйкального кино, то читать дальше как бы нет смысла. Зачем тратить деньги за то что Вам не нравится и насильственно идти в кинотеатр в надежде что этот фильм изменит Ваше отношение к музыкальным фильмам, даже если он хорошо раскручен. Стоит также оговорится что я не смотрел оригинальный фильм Паркера 80-го года, хотя бы потому-что меня не было на свете тогда. Стоит также отметить что я не фанат музыкального кино и мюзиклов, а также что фильм "Мамма Мия!" я смотрел просто потому что другого ничего не было. Так, приняли во внимание, а теперь к фильму.

Вечер воскресенье, я пригласил девушку в кино. Знаю ее - она любитель потанцевать, да и я вообщем люблю потусить. Выбор фильм Слава. Живу за границей, фильм на Английском в оригинале. Ожидания: хочется посмотреть что-то оригинальное, несвойственное, простое и завораживающее. Выбор пал на фильм Слава. Рецензий нет, никто не видел этот фильм - иду туда словно ставлю на "темную лошадку". В зале кроме нас 5 человек... ? Фильм явно на любителя или все остальные пришли по ошибке как и я. Что получилось? я вышел из кинотеатра с заряженой докрасна жизненной батареей! Фильм супер - я не ожидал столько всего сразу в нем. Танцы супер, песни на Славу, сюжет прост и очень реалистичен. Я ожидал гораздо меньшего. Этот филь перевернул меня, на следующий день я работал как заведенный. Сегодня я ищу курсы школ танцев, завтра думаю подтянуться в плане спорта, или записаться в театральный кружок. Я сам по себе редко смотрю фильмы и вся моя жизнь это учеба, работа, общение с друзьями, у меня нет времени на фильмы и даже телик я вижу редко. Но этот фильм что-то! Бегает от реальности к постановкам танцев и песнопению. Проблем в фильме героям хватает, танцы поставленны на редкость качественно, и оператор поработал на Славу! Монтаж хромает, некоторых сцен не хватает, в конце остается небольшой осадок: Недоделали фильм! Пару сцен надо было добавить, пару песен или просто сделать больше работы. Актеры бели на высоте - особенно понравилась азиатка и Элис. За сцену с столовой вообще можно Оскара дать! :) Четко все сделано. К сожалению фильм не выдержит профессиональной критики, потому-что чего-то не хватает фильму, и фильм лишь тень Великого фильма Алена Паркера. Что же получается? О чем вообще эта рецензия? Так стоит идти на фильм или нет? Фильм неординарный, много не сказано, есть что-то и нет чего-то одновременно. Это прекрасный фильм, дикий, неопытный, неполноценная копия оригинала, проба пера, но в нем есть то что нет в других фильмах - душа, своя нить, свое настроение, которое может понять человек творческий, но не поймет циник, практик. Это фильм о надежде и несбывшихся мечтах, о том что даже в исскустве, если у тебя есть талант - ты никто, если у тебя есть трудолюбие и упорство, этого недостаточно. Если у тебя есть желание, талант, упрямство и трудолюбие - ты получишь СЛАВУ через 4 тяжких года в школе исскуств. Там нет места слабым и лентяям, там есть только работа. И ты должен доказать свое право на то чтобы выжить и получить Славу, ты должен твердо идти вперед, потому что это твоя жизнь. 15000 заявителей в школу, и только 200 получат места, у тебя нет права на то чтобы сдаться. Есть только маленький шанс на Успех и его ты должен подтвердить. Об этом и фильм о 4 годах в школе исскуств. Кто-то уйдет, потому что готов, кто-то сдастья потому что не может расти дальше, у кого-то талант, но он стоит, у кого-то просто не клеется, кто-то может но не хочет, кто-то просто боится Славы... Мы увидем как они меняются, как разочаровываются и как побеждают, как сдаются и принимают решения, кто как ты, кто-то как я. Кто-то другой. Этот фильм другой. Это не мюзикл, это не триллер, это не драма, это не комедия, это фильм. Такой какой он должен быть - это фильм развлечение, но и есть подтекст, есть сообщение зрителю, это фильм доставляет это сообщение зрителю в той форме в которой зритель хочет это прочесть. Это и есть Высший пилотаж кинематографа. Это исскуство. В этом и есть красота и изящество фильма. Потому и ставлю "5". За то что таких фильмов должно быть больше, за то что в нем есть это ощущение Славы истинной, без прикрас, такой какая она есть. За Славой скрывается работа, тяжелая, изнурительная, это и принятие правильных решений. Рекомендую к просмотру тем кто ищет в жизни стимул, кто артист по натуре, кто видет сквозь строки, кто чувствует, кто не боится эксперементировать, тому кому надоело просто быть... Ах да! Девушке очень понравилось - ВСЕ! Оригинальность, красота фильма и просто то что фильм выбивает тебя из рутины жизни, потому что он другой, а ведь мир вокруг нас содержит столько прекрасного, забудьте об автоматах, пальбе и гангстерах, время творить, созидать и создавать!

Фото Крошка Енот

Если в начале индийского фильма на стене висит ружье, то в конце оно будет петь и танцевать. (с) Почему-то после «Славы» именно это фраза приходит в голову. Хотя, пожалуй, не удивительно – танцев в фильме как гуталина на гуталиновой фабрике, и, в отличие от «Шага вперед», имеются разные жанры, в том и числе балет, что не может не радовать (осталось дождаться фильма, где появятся юные падаваны Флетли – и можно будет для себя этот жанр закрывать). Понравились актеры – молодые, безбашенные, красивые. Вполне вменяем сюжет. В общем, смотрибельно!

Фото else-time

Фильм на 5 баллов! Наконец-то! Музыкальный, молодежно-танцевальный, а НА 5!!!!

Вам непременно нужно посетить кинотеатр, если вы:
1) Любите фильмы про танцы, фильмы с отличным саундтреком
2) Всегда мечтали стать звездой. Или хотя бы проявляли к этому интерес - поверьте, безумно приятно окунуться в несравненную атмосферу престижного творческого обучения!
3) Хотите получить заряд энергии, экспрессии и воли к победе!
4) Не боитесь смотреть фильмы, в которых хеппи-енд - не единственно возможный результат стараний уже полюбившихся героев.

"Слава" - более серьезное кино, чем большинство выходящих на экраны мюзиклов. Постановки танцев и пение в фильме на гораздо более высоком уровне, чем, например, в "Классном мюзикле" или даже "Шаге вперед". Небольшим минусом может стать отсутствие "розовой картины мира" и полного, радующего душу и сердце, хеппи-енда. Ведь, согласитесь, иногда идешь в кино на такие фильмы именно за позитивом!

С другой стороны в этой картине все в балансе, так что и положительных эмоций в ней - море!

Фото Даниил Холопцев

Хочу сказать, что это ОЧЕНЬ хороший фильм, что быне говорили настоящие "цинители")
Я бы его даже поставил наравне с шаг вперед. Вообще, то что фильмов про танцоров и про танцы можно просто по пальцам пересчитать, это конечно огорчает. А если посмотреть финал уличных танцев, то вообще разлюбишь танцы)
Я вот не пойму, то ли Танчароэн слишком занят, то ли его не пиарят больше, но ГДЕ ЖЕ ОН и почему вместо хорошого кино, нам остается смотреть фауста (смотреть людям over 60))
Что касается самого фильма, то конечно нельзя не отметить саундтреки и то, что все актеры еще новечки (а это большой риск)!!
Те, кто уже смотрел, хочу напомнить момент в столовой, где ученики исполнили песню this is my life!
И я честно не понимаю Анну Ю.) Ну честно.... " Фильм вроде о танцах.......")))
В заключение хочу сказать, что этот фильм стоит времени на него потраченного) Ручаюсь)

Фото oldspiceboy

Понравилось..

Сначала про то, что ожидал, потом что увидел.

Ожидал либо а) фильм в стиле реалити шоу про битвы молодых, талантливых и амбициозных, либо б) реальный мюзикл где много музыки, танцев и не очень много реальной жизни. Увидел в) - легкий, довольно реалистичный, в меру музыкальный фильм, смотреть который приятно и легко.

Главное что понравилось - то, что фильм про жизнь молодых людей, полных надежд, старающихся показать миру лучших себя и надеющихся на признание. Что-то в этом напомнило то, как начиналась учеба для меня самого. Это когда ты еще не знаешь, где кончаются мечты, а где начинается реальность, энтузиазм переполняет и бьет через край, а ты ощущаешь себя ребенком, которому разрешили играть в любимые игры столько времени, сколько он хочет. Затем постепенно границы возможностей начинают проявляться, но фильм этого этапа касается лишь немного и весьма деликатно.

Понравилась атмосфера творчества и игры в учебном процессе артистического учебного заведения (тем более интересно, как это бывает в Нью-Йорке). Много радости, игры, спонтанного творчества - в конце концов проявления НАСТОЯЩИХ ЭМОЦИЙ, в общем здорово.

Вздохнул по поводу того, что если бы вот такое отношение преподавателей к студентам было в том месте, где я учился (и вроде как не последний вуз), когда хотят что-то передать новым, молодым людям и помочь им обрести свою дорогу в этом мире.

А в общем, фильм для тех, кто хочет увидеть фильм про молодость, творчество и позитив, причем во вполне жизненном воплощении, без особых придумок. Даже не стал бы называть мюзиклом, просто фильм про артистов, где они занимаются помимо прочего своим основным занятием.

Фото zamava Zakharova

МОЛОДО И СВЕЖО

КАЗАЛОСЬ БЫ:
- у режиссера, видимо, этот фильм был дебютом...
- знаменитых актеров здесь не увидете...
- спецэффекты, которые у многих и ассоциируются с кино, отсутствуют напрочь...

А ИСТИНА-ТО:
- музыка радостная и оригинальная
- сюжет не заезжанный и при этом несет "мысль"
- ребята играют достойно (есть все-таки шансы и у молодых выбиться в Томы Крузы!)
- после просмотра не "осадок" остается, а бодрое настроение и не сходящая улыбка

ВЫВОД: если не хватает положительных эмоций - не обязательно сразу пить антидепрессанты - попробуйте посмотреть сначала это кино :)

Фото Юла

Впечатление от просмотра двоякое: с одной стороны есть все то, что люблю в мюзиклах (песни, танцы, постановки и тп); с друой стороны, нет здесь динамики, развития, жизни. Студенты невнятные, нет развития за время учебы, как были зажатыми первокурсниками, так с этим же багажом и пришли на выпускной.
Понравилсся эпизод в клубе на "Монстр пати" (музыка, косютмы, атмосфера. даже захотелось что-то подобное замутить) и выступление в клубе Малика и чернокожей девушки (песня и голос супер!)
ну, а в целом, лучше еще раз пересмотреть "Шаг вперед" и "Сделай шаг".

Фото _Daryana_

Ярко,весело,беззаботно! Действие захватывает с первых кадров и время пролетает незаметно. Сразу надо сказать,что фильм на любителя,тем кто сам занимается каким-либо видом искусства будет интересно,а также поклонникам этого жанра кино.Отличие данного фильма от остальных в том,что здесь все герои не только танцуют,но и поют,играют на различных музыкальных инструментах,снимают фильмы,занимаются балетом,танцуют степ.. Актеры в фильм взяты малоизвестные-это и хорошо,именно такие актеры и должны сниматься в музыкальных фильмах.Все время действия герои учатся в школе искусств,где весело проводят время,каждый из них нацелен на успех и придти к нему собирается по разному,в конце у многих это получается!Что насчет остальных они особо не расстраиваются,за исключением некоторых, и это в принципе правильно,за свою жизнь они уже привыкли,что за падением бывает новый старт и не стоит относиться к проблемам и неудачам столь серьезно,этому стоим поучиться всем!!!

Фото Anna U.

Фильм вроде как о танцах,но танцев в фильме мало,а те,что есть не производят особого впечатления.В первую очередь фильм о достижении успеха,о том,что всегда нужно идти к своей цели,не останавливаясь.
Сам сюжет интересен-люди учатся в школе искусства-каждый занимается тем,что ему нравится:танцами,музыкой,пением,актерским мастерством.Они все по-своему талантливы и каждый пытается раскрыться,а еще между героями происходит влюбленность,они становятся друзьями.И вообще они учатся жизни все вместе.
Хороший фильм,но история не нова.Да и не самая лучшая из всех подобных.

Фото Кристина Савотина

Очень много непродуманных моментов,которых ты ждешь, а их нет в конце. Если истории про нескольких людей, значит надо закончить. Особо не впечатлило, как танцевальное кино.

Фото Анастасия Саляева

Что ж... Фильм "Слава" совсем не так плох, как могло бы показаться на первый взгляд. Сравнивать его с "Шагом Вперед" или "Грязными танцами" не имеет смысла, ибо здесь все совсем не так и не о том. Здесь нам показывают судьбы молодых и очень талантливых людей, которые просто хотят, чтобы их талант был признан. А кто этого не хочет? На пути они встречают любовь, предательства, переживают обиды и горечь поражения. Но в итоге некоторые из них действительно получат свою толику истинной славы и начальный багаж из того, как нужно поступать и с какими людьми лучше не связываться.
Сцену в столовой считаю шедевром. Актерская игра мне понравилась. Некоторые песни вышли действительно классными. Так что, стоит посмотреть хотя бы раз.

7 из 10.

Фото Игорь

Сколько можно смотреть одни и те же фильмы? Сколько можно смотреть одинаковые фильмы с разными названиями (не помню точно: Шаг вперед, Сделай шаг, Шаг туда-сюда и еще раз вот туда и еще про этого белого парня и вот про этих злодеев-танцоров-соперников)? Сколько? Я в кинотеатре смотрел минумум 2 таких фильма, и сколько таких еще на DVD выходило...нравятся танцульки, запишитесь на танцы. За нормальную музыку только 2 звезды. В кинотеатре не смотрел, просто скачал.

Фото maximus80

После просмотра фильма на ум приходит лишь одна фраза "ну, не шмогла я, не шмогла". Римейк фильма Алана Паркера, по идее, должен был быть адаптирован к современным реалиям. быть красочнее, глубже, эффектнее. Что же имеем на деле - картонные персонажи, чьи характеры раскрыты настолько поверхностно, что к последнему курсу школы наши студенты ничем не отличаются от первокурсников, коими они являлись несколько ЛЕТ (!!!) назад. Никто из актеров, кроме великолепно поющей чернокожей героини, не потрудился изобразить какое-то взросление, надлом в жизни, переоценку взглядов на профессию актера, музыканта, танцора. Главная героиня, молоденькая и нерешительная студенточка, хлопая весь фильм глазами изображает то робкость, то застенчивость, то эмоциональный порыв стать великой актрисой, увы, сия попытка - не засчитана ей, надеюсь, что в дальнейшем данная актриса научится хотя бы играть эмоцию, а не декорацию.Обилие "чернокожей" тематики и рэп культуры так же не в плюс фильму. Чернокожие преподаватели. актеры, рэп-песни - утомляют уже к середине, оговорюсь, что, ничего против афроамериканцев и их культуры не имею.Несколько эффектных хореографических номеров - все, что есть приятного в этом кино. Остальным лучше насладиться в оригинале, он и глубже и интереснее в плане характеров персонажей и актерской игры.

Фото Elena Gorbacheva

Скажу так:
Мне сама идея ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.
Только есть один большой минус: снято ну...мягко говоря не очень понравилось.
А так все просто шикарно.
Тут история потока студентов, которые проходят эту школу, и или становятся знаменитыми, или теряют все....вопщем это надо СМОТРЕТЬ

Фото Сергей

Отличный фильм для тех кому поднадоела стрельба и гонки, кто ищет зажигательного танцевального и эффектного кино! Школа музыкального искусства и актерского мастерства - не просто фабрика звезд, это целый мир в котором живут молодые энергичные, творческие и изобретательные личности со своими комплексами и талантами, проблемами и стремлениями к успеху.
Уникальный фильм, очень живой и жизненный, в котором можно увидеть массу уроков психологии, не затертых в сюжет, не доведенных до абсурда, что стало модно в последнее время. Сам имея небольшой опыт танцев, увидел множество ценных моментов для танцора, актера и вообще личности. Зажигательная атмосфера студенчества, с качественно пославленными и отснятыми танцевальными и вокальными сценами.
Монтаж и компановку сюжета оцениваю на четыре с минусом, поскольку материал смотрится немного разрозненно, резковатые переходы между сценами, но в целом ощущения позитивные.
Одним словом - это что-то новое, что стоит увидеть!