Самогонщики

СССР, Россия, 1962Смотреть в
Пес Барбос и необычный кросс, часть вторая

Бывалый, Трус и Балбес гонят самогон. На полках растет батарея бутылок. Во время отсутствия хозяев пес Барбос рушит склады с питьем и со змеевиком самогонного аппарата в зубах укрывается в отделении милиции.

Короткометражный, Комедия

Леонид Гайдай
70 лет, фильмов: 22

Михаил Гуров
30 декабря 2019

Пример прекрасной советской комедии. На все времена!

Genri Stabb
1 марта 2011

Всегда смотрю этот фильм, когда хочу поднять себе настроение. Вроде бы фильм уже старый, а всё равно смотрится ничуть не хуже нынешних фильмов, а по многим критериям и вовсе даст сто очков вперёд. Очень хочется отметить талантливую работу режиссёра Гайдая , прекрасную игру великолепной троицы Никулина, Вицина и Моргунова . Непревзойденные шутки и искромётный юмор являются визитной карточкой картины. Фильм по праву причислен к настоящим шедеврам советского кинематографа.

Олег Дымов
19 февраля 2011

Стоит в лесу неприметная избушка и живут в ней три молодца удальца, полезным делом занятые. Самогоночку втихаря на продажу гонят. Работа в буквальном смысле кипит, аж дым из трубы столбом, да полки от бутылей с самогоном трещат. Жаль только, что самогон до потребителя не дошёл, форс- мажор в виде пса Барбоса вмешался. И вместо ожидаемой прибыли троица получила неожиданный срок. Вот такие то дела.
Фильм очень понравился, советую всем посмотреть для изучения, так сказать процесса самогоноварения и для поднятия настроения.

Антон Градов
15 февраля 2011

Фильм мне очень понравился, давно так не смеялся. Казалось, сюжет простейший, кустарное изготовление самогона , а как всё преподнесено, с каким потрясающим юмором. Очень понравился Вицин, так вошёл в образ, хотя в жизни он был непьющим человеком. Да и Никулин с Моргуновым превосходно сыграли.Советую всем посмотреть фильм, хорошее настроение на целый день гарантировано.

Сириус Блэк
11 февраля 2011

Очень хороший весёлый фильм. В этом фильме мы опять встречаемся с полюбившейся троицей Балбесом, Трусом и Бывалым, которые занимаются производством самогона. Этот процесс у них уже отлажен, количество бутылей с самогоном растёт, вкус у него тоже отменный, судя по краснеющим носам троицы, да вот незадача, пёс Барбос в налаженное производство вмешался, выхватил жизненно важную деталь аппарата и айда с ней в лес. Наши производители естественно за ним, стартанули они резво, погоня получилась обхохочешься, если бы не печальный финиш в милиции. Советую всем посмотреть фильм для поднятия настроения.