Все отзывы о фильме Деловая женщина

Working Girl (1988, США), IMDb: 6.8

6.8
6.8

Лучшие отзывы о фильме «Деловая женщина»

Целеустремленная секретарь, честная, но с долей здорового авантюризма, пытается самореализоваться и сделать карьеру.
      Фильм сейчас смотрится достаточно наивно, но смешно. Достаточно оценить макияж конца 80-х.

Бюджет фильма, видимо, ушел не на постановку, а на гонорары звездного состава.

Для галочки можно посмотреть, но это фильм из разряда "про Золушку".

P.S.: фильм считается первым фильмом с участием Дэвида Духовны. Тоже смешно, так как он действительно присутствует в титрах как участник одного из эпизодов. Но появляется только в самом углу экрана не более чем на секунду. Либо изначально эпизод планировался больше, поэтому актера оставили в "больших" титрах, а не в статистах. Либо была какая-то странная договоренность с режиссером.

3 ноября 2011

Случайно наткнулась на известном сайте на фильм "Working girl", 1988 года выпуска
      и это я вам скажу праздник души и именины сердца!!!
      ещё НЕлысый Кевин Спейси в эпизоде, мегахудой Алек Болдуин, красавица (реальная) Сигурни Уивер, в главной роли трудяжки-золушки совершенно неузнаваемая Мелани Гриффит и (тадам!) в виде бонуса сорокалетний Харрисон Форд, с традиционной кривой улыбочкой. А какие костюмы и платья...какие причесоны, какой макияж, какие накладные плечи! Завсегдатаи Солянки удавились бы за кожан и очки главной героини!!!:)

9 января 2011

Фильм "Деловая женщина" смотрела по телевизору. Очень понравился, особенно героиня своей напористостью, помягче - активностью, умом и удачливостью. Ее наряды просто превосходны! Актриса покоряет своим несомненным очарованием. Ее позицию - отдавать предпочтение качеству жизни, несмотря ни на что, - приветствую от души. Считаю, что это правильно.

25 апреля 2011
«Стажер» и еще 10 фильмов об успешных карьерах
«Стажер» и еще 10 фильмов об успешных карьерах
15 мая 2020
Лучшие фильмы про бизнес
Лучшие фильмы про бизнес
6 августа 2015
«Кинотавр-2021»: «Купе номер шесть» и «Море волнуется раз» — восхитительные мелодрамы, которые растопят ваше сердце
7 декабря 2021
Что сделало «Матрицу» культовым фильмом?
Что сделало «Матрицу» культовым фильмом?
7 декабря 2021