Land of the Lost (2009, США), IMDb: 5.3

5.6
Фото Артем Антонов
Фото Артем Антонов

Как получить "Затерянный мир"? Очень просто. Берем огромную пачку штампов, прибавляем к ней еще более огромную пачку штампов, разбавляем все это совсем уж неприлично большим количеством гэгов, похабными шутками и среднего качества спецэффектами. Высмеиваем на медленном огне. Гавным героем у нас будет придурковатый профессор, над проектом по телепортации в другое измерение которого поржали по телевизору. Главной героиней будет телка с большими siski, знающая слова "тахион" и "бета-частица", что отнюдь не прибавляет ей intellekt. Вторым героем - симпатичный мексиканец, который, кажется, единственный, кто понимает, насколько бредова окружающая ситуация. И в связи с неграмотностью, описывает ее на чистопацанском, за что ему огромный респект. Ах да, не забудем про похотливую обезьяну. И коварных, но тормознутых ящериц - захватчиков, как же без них. Они попытаются заполонить Землю, но мы им храбро помешаем.
Шутки, местами, ржачные - не отнять. Пошловатый, конечно, юморок, вроде обливания мочей динозавра с целью отбить запах. Зато это кино - отличная прививка от пафоса и фальши. Ибо в нем все - как на ладони. Возможно, теперь голливудщики наконец то поймут, что по части бредовости и пафосности "Затерянный мир" им не переплюнуть, и будут снимать больше хороших фильмов.
Хотелось бы.

12 июня 2009
Фото Степан
Фото Степан

Впервые вижу чтобы перевод на русский язык был сделан так, что спасал фильм.
Светлаков Сергей постарался, а это значит, что можно даже не смотреть на картинку, а просто сидеть в темноте зала и слушать, смотря в правильном направлении.

Перевод: 5
Картинка: 3 - так как во время сеанса обрывалась пленка, пару раз... (смотрел в синемапарке)

О фильме: Ученый, девушка и какой - то парень попадают в затеренный мир, там они встречают новых друзей и врагов. Мир где растут какосы с наркотиками, и где у вас могут быть личные счеты с диназавром.

Смотрите в ваших кинотеатрах, будет смешно, верьте мне)

14 июня 2009
Фото sedoff
Фото sedoff

Скажу кратко - если вы отдали 300-400 рублей за билет на "Терминатора", то за данный фильм отдать свыше 30 руб. за билет не стоит.

20 июня 2009
Фото danik filippov
Фото danik filippov

фильм моих ожиданий не оправдал (
не было этих жгучих диалогов, актёров три калеки , всё действие непонятно где происходит, а резиновые прищельцы плохо сочитались с навороченным компьютерным динозавром, кароче не смертельно но 4 с минусом это достойная оценка для фильма убить время можно но не больше одного раза...

17 июня 2009
Фото Андрей Сапожкин
Фото Андрей Сапожкин

не ходите на этот фильм. очень глупый, не смешной!
детские шутки вроде " ВАУ! тобой пкунул динозавр! круто!" или " давайте обольемся мочей"
бред полный трейлерам не верьте. не тратьте зря деньги и время!

11 июня 2009
Фото Илья
Фото Илья

Классный стёб. Если вам нравятся фильмы типа, 6-ой элемент и голый пистолет, то это кино стоит посмотреть. Каждый герой обладает своей индивидуальностью, и в своей иногда доходящей до абсурда прямолинейности они очень хороши. Особенно профессор. Самое главное - не ожидать от этого фильма какой-нибудь "Индианы Джонс" и всё будет ок.

18 июня 2009
Фото oldmortality
Фото oldmortality

ну, тут сразу видно, что несколько очень нетупых людей из голливуда решили подурачиться и поиграть в сай-фай 50-х. режиссер силберлинг памятен шикарным "лемони сникетом", бо велш бертону несколько фильмов в начале 90-х ставил как художник, ну и "люди в черном", опять же у него в активен. оператор с майклом манном на последних фильмах работал.
конечный результат, конечно, сильно на любителя. но в ходе съемок, думаю, было весело. сколько процентов от бюджета на траву и кокаин пошло - представить страшно.
вопрос, собственно, один - как под такой материал им сто миллионов дали? неужели, юниверсал полностю купилась на уилла феррелла?

Фото Егор Якименко
Фото Егор Якименко

Я не поклонник таких все-таки туповатых комедий. Но эта смотрится не в напряг. Даже смеялся над глупыми шутками. В общем, очень неплохой ситком. Советую посмотреть, но в кино ради него идти не стоит.

28 февраля 2010
Фото LinuXxx
Фото LinuXxx

все вы говорите, что фильм очередная пустышка, слитый бюджет и прочую муру!!! это просто нормальный ржачный фильм, просто можно сесть и поржать...а в озвучке Сергея Светлакова..он крайне ржачный...вы просто не можете отдохнуть и посмеяться.. ищите смысл, копаетесь, в нем нет смысла...просто после этого фильма выходишь с хорошим настроением!!! трейлер несет в себе полную информацию о фильме..кто ждал чудесный мир динозавров и природы...читайте внимательнее афиши и смотрите трейлеры))) и не надо портить интерес к этому фильму, тем кто еще не посмотрел!!!!!

15 июня 2009
Фото Nikita Gotvanik
Фото Nikita Gotvanik

Блин, фильм-угар! Идеально для:"посидеть,попить пиво". Весело,умно, не дорого. Мне понравилось, а вы смотрите сами....

14 июня 2009
Фото Mari Cine
Фото Mari Cine

Фильм на столько безобидно туп, что даже не хочется его ругать.
Было хорошее настроение, поэтому иногда даже было смешно. Советую идти его смотреть в хорошей компании: друзей или алкоголя, а лучше того и другого.
Уже немного подбешивает повсеместное внедрение "звезд" отечественного небосвода. Пока они в КВН играли они мне нравились больше.
Конечно, возможно, без соответствующей озвучки этот фильм вообще не возможно было бы смотреть, а так американский "искрометный юмор" немного адаптировали для наших еще не окончательно расплавившихся.

Фото Никита Дедик
Фото Никита Дедик

ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО! ШИ-КАР-НО!

27 августа 2010
Фото Svetlana Nurmanova
Фото Svetlana Nurmanova

Когда смотрели всей семьей этот фильм, смеялись все в голос и до слез. Некоторые шутки из "Затерянного мира" частенько вспоминаются и до сих пор смешно. Рекомендую к просмотру, как расслабляющую, очень смешную комедию.

30 августа 2011
Фото kristipina Paranoid
Фото kristipina Paranoid

Давно я не смотрела такого дико-тупо-смешного фильма...и не плакала от истерики, скорчившись в кресле!! Просто 10+ - ЭТО ТАКОЙ ОТКАТ МОЗГА!!! Кто понимает глумливый юмор, советую посмотреть! Фраза "Нельзя доверять парням в тунике" меня до сих пор убивает))))

23 июня 2009
Фото Gera09
Фото Gera09

Люди сейчас смотрели эту галиматью. Не ходите не тратьте свои деньги. Это такая лажа. Этот фильм достоин отборного русского мата.

11 июня 2009
Фото Dimonmash
Фото Dimonmash

Вчера смотрел фильм в кинотеатре (знаю, знаю... В России фильм еще не вышел, а вот в США идет полным ходом)
Доктор Рик Маршал, симпотичная выпускница Кембриджа Холли, типичный неудачник и потерянное звено эволюции, Чака - вот четыре главных героя в этом фильме.
Все б должно было быть в этом фильме хорошо: и главный герой глупый и везучий, и подружка у него молодая, умная и сексуальная, и Т-Рекс, и много другой рода живности....
НО! Юмор ужасен! Он не просто глупый, он попросту не смешной. После момента, когда наш знакомый доктор обливает себя мочей и делает пару глотков из этой же канистры, хочется просто покинуть зал...
Может быть озвучка Сергея Светлакова немного исправит ситуацию, но я на это б не надеялся.
Оценка: Плохо...

9 июня 2009
Фото eugeniuszl.livejournal.com
Фото eugeniuszl.livejournal.com

Непризнанный гений, Рик Маршал, основатель нового направления в науке, совсем потерял веру в себя.

Бедолагу затюкали со всех сторон, его теорию называют не просто непродуманной, а чушью собачьей! И телевизионный диспут с его участием занял первое место на ютубе. В разделе "юмор".

К счастью для доктора Маршала, в его теорию поверила настойчивая и вполне симпатичная студентка Кембриджа. Она чуть ли не силой заставила его сделать опытный вариант аппарата для открытия портала в иное измерение - и, не дожидаясь, пока у изобретателя пройдет похмелье - заставила этот аппарат испытать.

---------------

Я смотрел этот фильм два раза. Я в полном восторге.

Авторы взяли сценарий типичного голливудского героическо-фантастического приключения, а потом сделали все возможное, чтобы фильм, каждый кадр фильма, разил идиотизмом.

До Лесли Нильсена герою фильма далеко, но Феррел делает многое, чтобы приблизить: порой зрителю неловко за неуклюжесть и глупость персонажей.

Важное замечание про спецэффекты. Они там ни разу не дешевые (взять хоть отличную детализацию динозавров).

Дело в том, что этот фильм - творческий "римейк" трэшевого (но культового!) канадского сериала 70х годов - Land of Lost. И там тоже был Маршал, Холли и Уилл (правда, Маршал был лесником, а Холли и Уилл - его детьми).

Там тоже был здоровенный динозавр и слистаки в смешных костюмах. Вот немного из сериала:

Как можно заметить, там действительно дешевые спецэффекты, даже для сериала 70х :))

---------------

"Стой, чувак. У меня правило по жизни - не верить типам в туниках. Ни разу не подводило!"

"Крылатая падла! Крылатая... Падла!..."

"Это пончик с M&Ms. Пончик был пустой, я и подумал - почему бы не засунуть туда M&Ms?"

"Сто ньютонов в попец!"

"Обидел! Ты меня обидел!"

"Он говорит, что их женщины подчиняются мужчинам. С виду очень неказистые, но зато добрые и заботливые"

19 июня 2009
Фото pushero
Фото pushero

Сергей Светлаков, большое спасибо за озвучку! Прекрасная работа! Как бы вам так рассказать, что обязательно стоит посмотреть этот фильм? Как вам фильм о таком мире, откуда один из главных героев, попав туда, не захотел возвращаться? (И не вернулся). Отличные диалоги, отличный юмор. Чего стоит "а я уже отчаялся отчаиваться", "не найдется ли местечка для придурка?". А то, как огромный Тирекс "дает пять"? Куросава заплакал думаю на этом месте. Музыкальные приколы "Do you beleive in love after all :))". Натуралистичные сцены из времен динозавров, снятые просто на "отлично". Вообщем посмотрел фильм ещё раз и поднимаю четверку, которую собирался ставить сначала на твердые "пять звезд"!
ПС титры в конце фильма потягаются со вступлением к "Казино Рояль"

18 июня 2009
Фото Polina
Фото Polina

Ужасный, тупой и совсем не смешной фильм!
Очень дешевый неинтересный и скучный.
Такие фильмы способствуют деградации населения, попали на него совершенно сучайно и после 25 минут утомительного сидения в зале сбежали вместе с еще 8-10 людьми.
Совет:
Даже если у вас будет куча свободного времени, дофига денег и все остальные фильмы будут просмотрены вами, даже тогда не ходите на него!

17 июня 2009
Фото RusAn
Фото RusAn

Фильм откровенная халтура! Сюжет минимальный, игра актеров никакая, шутки плоские, декорации скудные, видно на бюджете сильно сэкономили! Ходили всей семьей. Сыну (10 лет) фильм понравился, если бы не пошлости, то я бы сказала, что фильм рассчитан на этот возраст. Муж откровенно спал почти весь фильм, а я пыталась отвлекать сына в особо пошлые моменты. Короче сходили удачно...
Оценка две звездочки только по настойчивой просьбе сына (а так не больше одной!!!)

Фото Павел Дьяков
Фото Павел Дьяков

Если бы не наша озвучка была бы вообще фигня.
Но благодаря переводу и озвучке наших актеров, получилось вполне терпимо. В паре мест можно было посмеяться, но только над словами.

21 июня 2009
Фото Natik07
Фото Natik07

Отвратительная "комедия" ни о чем. Герои носятся с одеялами и зарядками от мобильных телефонов в качестве супер-гиперприемников/передатчиков. Как обычно, злодей водит за нос всех подряд. Весь фильм прорезан пошлятиной, откровенной ахинеей и непроходимым узколобием сценария. Единственный интересный момент: "кормежка" динозавров с последующей погоней за главным героем.
Мне, прочитавшей не один раз "Затерянный мир" А.К. Дойла, было просто обидно, что под таким названием можно выпустить "нечто". Очень жаль всех, кто потратил деньги на просмотр этого "приключенческого фильма".

21 июня 2009
Фото Fantom007
Фото Fantom007

Лично я смог высидеть меньше половины этого гнусного зрелища... и еще долго плевался после выхода из зала....
Тупость изначального текста была многократно ухудшена еще более тупым переводом, интеллектуальный уровень фильма - ниже плинтуса.
Берегите свое время и деньги!

20 июня 2009
Фото Вася Куролесов
Фото Вася Куролесов

Если кого-то и развлечет это примитивное творение, то уж дубляж главного героя полный ацтой!!! И в каком сельпо его сыскали??? Вот когда фильмы дублировал CОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ о таком архинизком качестве и речи быть не могло! И режиссёра дубляжа откуда такого выкопали??? Кто такие реплики придумывал? Я полагаю, он в строительном техникуме Ярославля учится - там так же общаются

16 июня 2009