Все отзывы о фильме «Затерянный мир» (США, 2009)

5.2

Фото ~ Photographer ~

фильм на троечку, может в оригинале он и лучше намного. Ну еще лично мне не очень понравился русский дубляж, такое ощущение, как-будто Светлаков спецом хотел все шутки несмешными выставить) Ему бы поучится фильмы озвучивать, у Галустяна например))

Фото Артем Антонов

Как получить "Затерянный мир"? Очень просто. Берем огромную пачку штампов, прибавляем к ней еще более огромную пачку штампов, разбавляем все это совсем уж неприлично большим количеством гэгов, похабными шутками и среднего качества спецэффектами. Высмеиваем на медленном огне. Гавным героем у нас будет придурковатый профессор, над проектом по телепортации в другое измерение которого поржали по телевизору. Главной героиней будет телка с большими siski, знающая слова "тахион" и "бета-частица", что отнюдь не прибавляет ей intellekt. Вторым героем - симпатичный мексиканец, который, кажется, единственный, кто понимает, насколько бредова окружающая ситуация. И в связи с неграмотностью, описывает ее на чистопацанском, за что ему огромный респект. Ах да, не забудем про похотливую обезьяну. И коварных, но тормознутых ящериц - захватчиков, как же без них. Они попытаются заполонить Землю, но мы им храбро помешаем.
Шутки, местами, ржачные - не отнять. Пошловатый, конечно, юморок, вроде обливания мочей динозавра с целью отбить запах. Зато это кино - отличная прививка от пафоса и фальши. Ибо в нем все - как на ладони. Возможно, теперь голливудщики наконец то поймут, что по части бредовости и пафосности "Затерянный мир" им не переплюнуть, и будут снимать больше хороших фильмов.
Хотелось бы.

Фото Glebnad

В который раз убеждаюсь - трейлерам верить нельзя. Вроде бы, забавный был ролик к этому фильму... Ан нет - кино - говно говном. За более чем полтора часа экранного бреда - реально три шутки, которые запомнились. И не сказать даже, что особо смешные - просто запомнились (не вру, реально три - готов перечислить: "Стало значительно хуже", "Да так, комарик" и "Какой я дальновидный"). Все. Больше - ни черта. Идиотический сюжет, а точнее практически полное его отсутствие, кривляющиеся актеры (жалкое зрелище), копеечные спецэффекты, да и бюджет, судя по всему, мизерный - так что выворачивались ребята как могли, чтобы на полтора часа деньги растянуть. Голос участника "Нашей Рашы" (не помню как зовут, тот, который с телевизором разговаривает), коим озвучен главный персонаж, иногда выручает, но чаще раздражает - потому что человек умеет шутить, но не озвучивать.
В общем, крайне не советую. Тот редкий случай, когда даже сидящие на пару рядов ниже вместе с вами в зале гопники с пивом, почти не ржут и даже не могут придумать похабный комментарий к происходящему на экране - потому что там и так все хуже некуда.

Фото kristipina Paranoid

Давно я не смотрела такого дико-тупо-смешного фильма...и не плакала от истерики, скорчившись в кресле!! Просто 10+ - ЭТО ТАКОЙ ОТКАТ МОЗГА!!! Кто понимает глумливый юмор, советую посмотреть! Фраза "Нельзя доверять парням в тунике" меня до сих пор убивает))))

Фото Donald DAks

ну не ворчите друзья, это просто жанр такой - подурачиться называется (в английском есть специальное название даже - sophomoric humor). ну что может быть еще естественней, чем поржать над пуками и каками?! не надо от него ждать тонкого юмора в стиле Вудхауса, Вуди Аллена (обоих обожаю кстати) или еще не знаю кого. отличная вещь - уилл феррел, один из лучших комиков в мире и член группировки frat pack (куда он входит вместе с бенон стиллеров, винсом воном и братьями уилсон) жжет весь фильм как предполагал, со своей жутко серьезной ржачной рожей:)). я уверен этот фильм и в америке провалится, про россию и не говорю (это комплимент фильму конечно:)) - вообще надо очень хорошо покурить, чтобы на него дать денег:)) шутки шикарные - тупые, бессмысленные, иногда просто абсурдные (чего стоит сцена с готовкой гигантского краба) - ядовитая смесь бората и перемотки и непревзойденного Naked Gun. мир, изображенный в фильме - это укурочная галлюцинация, плохие чуваки - просто очень ржачные неповортливые типы в таких старых мосфильмовских костюмах. снежный человек очень похож на снежного человека Сергея Юрского из далекого совкинематографа. зачОт однозначно. с удовольствием посмотрел бы в оригинале - половина Уилла Феррела любой даже самый талантливый перевод убивает

Фото Gera09

Люди сейчас смотрели эту галиматью. Не ходите не тратьте свои деньги. Это такая лажа. Этот фильм достоин отборного русского мата.

Фото Андрей Сапожкин

не ходите на этот фильм. очень глупый, не смешной!
детские шутки вроде " ВАУ! тобой пкунул динозавр! круто!" или " давайте обольемся мочей"
бред полный трейлерам не верьте. не тратьте зря деньги и время!

Фото Dimonmash

Вчера смотрел фильм в кинотеатре (знаю, знаю... В России фильм еще не вышел, а вот в США идет полным ходом)
Доктор Рик Маршал, симпотичная выпускница Кембриджа Холли, типичный неудачник и потерянное звено эволюции, Чака - вот четыре главных героя в этом фильме.
Все б должно было быть в этом фильме хорошо: и главный герой глупый и везучий, и подружка у него молодая, умная и сексуальная, и Т-Рекс, и много другой рода живности....
НО! Юмор ужасен! Он не просто глупый, он попросту не смешной. После момента, когда наш знакомый доктор обливает себя мочей и делает пару глотков из этой же канистры, хочется просто покинуть зал...
Может быть озвучка Сергея Светлакова немного исправит ситуацию, но я на это б не надеялся.
Оценка: Плохо...

Фото Оксана

Это по-моему первая моя тройка на фильм...ну ож очень туповатый...пошли по совету друзей, сюжет вообщк не зацепил ни как, было наверное 2 смешные шутки и то, я их вообще не помню и это был сортирный юмор "про мочу"...фу. Хотите посмеяться сходите на Мальчишник в Вегасе.

Фото Эмин Бабаев

УЖас.. чмошный актер, галимый сюжет.. НУ как можно на это идти? Одумайтесь люди, отдайте эти 250 рублей детям голодным

КИно реально для дибилов, пошел на это кино ? значит ты дибил

Фото HudsonHawk88

Ребята! Да это же говно полное! После таких фильмов радуешься за российский кинематограф и думаешь, что Обитаемый Остров ничё так фильм на самом деле.

Фото Амалия Амалия

Все кто говорят и пишут, что фильм ужасный, тупой, бездарный и.т.д., у тех просто неправильное к нему отношение. Я знала, на что иду, как только увидела кто в главной роли. Ну как можно надеяться на то, что шутки будут непошлыми, а сюжет захватывающим и что самое главное, с дорогими спецэффектами.:))))))

Это легкое кино с жутко дешевыми спецэффектами. Больше всего я смеялась, когда увидела Слестаков, мне казалось, что так дешево уже никто не снимает. (Надеть на человека костюм-это сильно!). Есть еще парочка смешных и забавных эпизодов, например, комар высасывающий кровь и, конечно же, стеб в конце фильма, когда Рик Маршал прощается с девушкой перед тем, как сразиться с динозавром.:)))))

Р.S.Не относитесь к такому жанру серьезно, на то это и комедия. Просто расслабьтесь и не судите строго.

Фото Cointreau

Благодаря таким киношедеврам, все человечество скоро станет таким, как Чака, герой этого фильма.
Игра актера, взявшего роль этого профессора, ничем не удивила, в его репертуаре нет ничего нового. Все его "фишки" и "приколы" остались те же, что и в фильме "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", там этот актер играл защитника природы.
Отсюда вывод: если в фильме играет он, значит Вам не видать остроумного юмора и чего-то интересного.

Фото 271elena

Как это ни ужасно, но я смеялась. И очень много. Что фильм снят как пародия, понимаешь не сразу. Сначала хотелось уйти. Но потом начинаешь понимать, что режиссер просто издевается и пародирует бесконечные фильмы про динозавров, перемещения во времени, инопланетян и т.д. В одну кучу свалено все. Уже перестаешь удивляться откровенной тупости, а шутки не кажутся такими уж и глупыми. Больше всего запомнилась фраза профессора - "крылатая падла". Так от души сказал. Забавный эпизод - когда профессор прогоняет девушку Холли перед тем как сразиться с динозавром. Стёб над подобными сценами из многочисленных фильмов.
Я не удивлюсь, если фильм будет воспринят как жуткая комедия. Он будет таким, если воспринимать его всерьез.

Фото oldmortality

ну, тут сразу видно, что несколько очень нетупых людей из голливуда решили подурачиться и поиграть в сай-фай 50-х. режиссер силберлинг памятен шикарным "лемони сникетом", бо велш бертону несколько фильмов в начале 90-х ставил как художник, ну и "люди в черном", опять же у него в активен. оператор с майклом манном на последних фильмах работал.
конечный результат, конечно, сильно на любителя. но в ходе съемок, думаю, было весело. сколько процентов от бюджета на траву и кокаин пошло - представить страшно.
вопрос, собственно, один - как под такой материал им сто миллионов дали? неужели, юниверсал полностю купилась на уилла феррелла?

Фото Люся

не знаю почему все так опустили этот фильм. за последнее время это наверное, один из самых смешным фильмом. добрый и остроумный. в зале сидело не много народу, но все равно все смеялись. шуток не 3 штуки, а гораздо больше.
в общем, советую.

Фото eugeniuszl.livejournal.com

Непризнанный гений, Рик Маршал, основатель нового направления в науке, совсем потерял веру в себя.

Бедолагу затюкали со всех сторон, его теорию называют не просто непродуманной, а чушью собачьей! И телевизионный диспут с его участием занял первое место на ютубе. В разделе "юмор".

К счастью для доктора Маршала, в его теорию поверила настойчивая и вполне симпатичная студентка Кембриджа. Она чуть ли не силой заставила его сделать опытный вариант аппарата для открытия портала в иное измерение - и, не дожидаясь, пока у изобретателя пройдет похмелье - заставила этот аппарат испытать.

---------------

Я смотрел этот фильм два раза. Я в полном восторге.

Авторы взяли сценарий типичного голливудского героическо-фантастического приключения, а потом сделали все возможное, чтобы фильм, каждый кадр фильма, разил идиотизмом.

До Лесли Нильсена герою фильма далеко, но Феррел делает многое, чтобы приблизить: порой зрителю неловко за неуклюжесть и глупость персонажей.

Важное замечание про спецэффекты. Они там ни разу не дешевые (взять хоть отличную детализацию динозавров).

Дело в том, что этот фильм - творческий "римейк" трэшевого (но культового!) канадского сериала 70х годов - Land of Lost. И там тоже был Маршал, Холли и Уилл (правда, Маршал был лесником, а Холли и Уилл - его детьми).

Там тоже был здоровенный динозавр и слистаки в смешных костюмах. Вот немного из сериала:

Как можно заметить, там действительно дешевые спецэффекты, даже для сериала 70х :))

---------------

"Стой, чувак. У меня правило по жизни - не верить типам в туниках. Ни разу не подводило!"

"Крылатая падла! Крылатая... Падла!..."

"Это пончик с M&Ms. Пончик был пустой, я и подумал - почему бы не засунуть туда M&Ms?"

"Сто ньютонов в попец!"

"Обидел! Ты меня обидел!"

"Он говорит, что их женщины подчиняются мужчинам. С виду очень неказистые, но зато добрые и заботливые"

Фото Polina

Ужасный, тупой и совсем не смешной фильм!
Очень дешевый неинтересный и скучный.
Такие фильмы способствуют деградации населения, попали на него совершенно сучайно и после 25 минут утомительного сидения в зале сбежали вместе с еще 8-10 людьми.
Совет:
Даже если у вас будет куча свободного времени, дофига денег и все остальные фильмы будут просмотрены вами, даже тогда не ходите на него!

Фото Mari Cine

Фильм на столько безобидно туп, что даже не хочется его ругать.
Было хорошее настроение, поэтому иногда даже было смешно. Советую идти его смотреть в хорошей компании: друзей или алкоголя, а лучше того и другого.
Уже немного подбешивает повсеместное внедрение "звезд" отечественного небосвода. Пока они в КВН играли они мне нравились больше.
Конечно, возможно, без соответствующей озвучки этот фильм вообще не возможно было бы смотреть, а так американский "искрометный юмор" немного адаптировали для наших еще не окончательно расплавившихся.

Фото tomatch

Если у вас есть два ненужных часа жизни и лишние 90 рублей - можно идти. 90 рублей - только потому, что это цена билета на утренний сеанс. Более дорогого билета это "творение" недостойно. Низкопробный и несмешной натужный юмор абсолютно не радует. Да, не вздумайте брать детей - бедный ребенок на соседнем ряду постоянно теребил родителей вопросами о том, что это значит, когда на экране хватают друг друга за гениталии и при этом смеются.

Фото Павел Дьяков

Если бы не наша озвучка была бы вообще фигня.
Но благодаря переводу и озвучке наших актеров, получилось вполне терпимо. В паре мест можно было посмеяться, но только над словами.

Фото Natik07

Отвратительная "комедия" ни о чем. Герои носятся с одеялами и зарядками от мобильных телефонов в качестве супер-гиперприемников/передатчиков. Как обычно, злодей водит за нос всех подряд. Весь фильм прорезан пошлятиной, откровенной ахинеей и непроходимым узколобием сценария. Единственный интересный момент: "кормежка" динозавров с последующей погоней за главным героем.
Мне, прочитавшей не один раз "Затерянный мир" А.К. Дойла, было просто обидно, что под таким названием можно выпустить "нечто". Очень жаль всех, кто потратил деньги на просмотр этого "приключенческого фильма".

Фото Fantom007

Лично я смог высидеть меньше половины этого гнусного зрелища... и еще долго плевался после выхода из зала....
Тупость изначального текста была многократно ухудшена еще более тупым переводом, интеллектуальный уровень фильма - ниже плинтуса.
Берегите свое время и деньги!

Фото sedoff

Скажу кратко - если вы отдали 300-400 рублей за билет на "Терминатора", то за данный фильм отдать свыше 30 руб. за билет не стоит.