Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Человек, который любит

L'uomo che ama, Италия, 2008
Итальянская драма про последствия любовного треугольника

Мелодрама дочери Уго Тоньяцци про то, как человек любит сперва Раппопорт, а потом Беллуччи.

  • Человек, который любит – афиша
  • Человек, который любит – афиша
  • Человек, который любит – афиша
  • Человек, который любит – афиша
  • Человек, который любит – афиша
Драма
Мария Соле Тоньяцци
22 октября 2008
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марии Соле Тоньяцци

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Lyubov
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 6
4 мая 2009

Доброй ночи , всем! Посмотрела сегодня этот фильм. Просто чудесен, трогателен, мягок, эмоционален, о жизни, о такой, какой она есть на самом деле..........может, к сожалению, слишком грустной истории жизни, и никому ведь не хочется попасть в этот капкан страстей и разочарований.Музыка, игра актеров, пейзажи, впечатления неповторимы в своем очаровании, одни состаренные стены Италии чего стоят. Фильм толерантен к различным формам любви в нашем обществе. Но вот сидишь потом или идешь , или едешь после просмотра и думаешь : " Господи, ну, неужели и со мной так может быть????? или будет????"" Любовь закончилась - уходи сам или прогони другого! с одной стороны страшно, с другой - может это честнее и лучше по отношению к людям.....Спорный вопрос. Представить себя на месте Моники Белуччи для меня было бы ужасно, к вопросу о правде жизни. Ксения Раппопорт очень понравилась, замечательная.П. Фавино, я думаю олицетворяет здесь идеал мужественности и мечты одновременно, мечты о мужчинах, которых мало в мире.....В фильме есть неповторимый колорит и психологизм. Советую всем посмотреть, но НЕ есть при этом поп-корн, т.к. фильм того стоит.Я в восторге!!!
Люба.

6
0
9
Юлия Голикова
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 27
25 июня 2009

Каждый раз, смотря подобного рода фильмы, приятно удивляюсь им. Смотрю как завороженная, наблюдаю очень внимательно за каждым движением актеров: как они смотрят, говорят, улыбаются и смеются, идут по улице, оглядываются ли по сторонам. А, главное, что притягивает особенно пристальное внимание, это то, что и как они произносят вслух. Их очень интересно слушать. Они умны, одновременно красивы, чертовски выразительны в своей мимике и жестах. Как здорово, что Мария Соле Тоньяцци так тонко чувствует и так умело поражает наши органы чувств. Не хочу описывать сюжетную линию. Не вправе я перенимать на себя функцию создателя фильма. Я, как всегда, скажу, что лучше Вам этот фильм увидеть. И как же я люблю, когда люди разговаривают друг с другом! Это очень притягательно. Это, кажется, так просто, но при этом сложно воплощать в реальную жизнь. Удивительно унылый герой Фавино, по-настоящему красивая Беллуччи и беспредельно сексуальная Ксения Раппопорт гармоничны в своих образах. В фильме улавливались нотки "Близости", но "Человек, который любит" про наивного человека, который не играет, не просчитывает, а просто по-настоящему любит. Эмоции вне контроля, запретов нет, те правила, которые были придуманы людьми для общего спокойствия, не играют никакой роли, и на них, слава Богу, никто не обращает никакого внимания. Это все мишура! Единственно настоящее находится внутри. И пусть у каждого из нас в один из дней появится та самая смелость, которой будет достаточно, чтобы не проживать свою жизнь, а чувствовать ее, пробовать ее на вкус и наслаждаться ей, при этом удивляясь каждому дню, его цветам и своему восприятию. Рассказанная в фильме история именно ПРО ЭТО. Удачного просмотра!

3
0
9
Sergey
11 отзывов, 8 оценок, рейтинг 16
16 мая 2009

красивый фильм, который остается в голове и после того как включили свет и зрители потянулись к выходу. История про жизнь, которая есть у многих, но которую многие и избегают. Очень красиво подобраны актрисы - казалось бы как можно отвергнуть героиню Беллуччи ради героини Раппопорт ( с точки зрения внешности)... но это жизнь и часто бывает, что люди совершают поступки непонятные здравому внешнему взгляду.
Беллуччи в фильме мало, зато она красива.
И 2 мужских персонажа - главный герой и особенно его брат просто великолепны.
Фильм на любителя, экшена не много. Фильм подталкивает на размышления.

2
0
9
Azamarskaya
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 8
23 мая 2009

Они – счастливая пара, чудесно проводят время. Но на его предложение переехать, она предлагает повременить. В итоге, измена с ее стороны. Разлад. Но он любит ее и хочет вернуть, ищет встреч, не может отпустить. Она просто говорит, что не любит его и уезжает.
Что делать?
Бороться? Бессмысленно. Время проходит, но почему-то не лечит, как замечает уже не молодая дама, которую бросил муж, а только позволяет свыкнуться с болью.
И боль не дает жить, не дает любить, не дает дышать и даже не дает просто спать по ночам. Бессонница как плата за прошлое.
Боль не дает будущего. Но эта боль, несмотря ни на что – его выбор.

1
0
9
полина
53 отзыва, 74 оценки, рейтинг 42
19 июля 2012

Это фильм о жизни. Без надрыва, надлома, шаблонных моментов. На экране не происходит никаких ужасных трагедий или лиричных моментов под тревожную музыку. На экране происходит жизнь. И от этого очень грустно.
Для меня - этот фильм об одиночестве. Не столько о любви, сколько об одиночестве. Есть истина: "мы рождаемся одни и умираем одни". Большинство людей бегут от этой правды всю жизнь и, пожалуй, принять именно этот закон - сложнее и трагичнее всего. Каждый герой этого фильма проходит именно через этот жизненный урок.

Действительно, очень сложно рассказать о фильме, где смысл заключается не только в основных сюжетных линиях, но и в небольших деталях, фразах, диалогах. Сначала кажется, что фильм - унылая итальянская рефлексия, затем - что это какая-то размеренная драмка. А под конец втягиваешься. И только уже посмотрев фильм, понимаешь что это вообще сейчас было. Там не только о любви между мужчинами и женщинами (или мужчинами и мужчинами), но и о любви родителей к детям, о любви к жизни..

И мне безумно понравился конец. Последние несколько минут приводят в замешательство и только уже под конец титров я поняла в чём суть. И, пожалуй, это лучшее окончание фильма, которое можно было придумать.

Единственное, что я не поняла как можно предпочесть Ксению Монике Беллучи, ну да ладно..)

0
0

Подборки Афиши
Все