Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Воины

The Warriors, США, 1979
Адреналиновый боевик Уолтера Хилла про банды Нью-Йорка

Сотни членов уличных банд из пяти районов Нью-Йорка собираются в Бронксе на сходку, которую устраивает некто Сайрус. Он замыслил объединить силы всех преступных группировок Нью-Йорка, чтобы захватить город.

  • Воины – афиша
  • Воины – афиша
  • Воины – афиша
  • Воины – афиша
  • Воины – афиша
Боевик, Криминальный
16+
Уолтер Хилл
8 февраля 1979
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уолтера Хилла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
hasisin
117 отзывов, 358 оценок, рейтинг 251
27 июля 2010

Посмотрел наконец-то фильм "Воины" Уолтера Хилла. В общем, как-то даже не удивлен теперь, что старина Тони Скотт снимает римейк.
Фильм настолько гейский тонискоттовский, что местами дух захватывает - например, когда некая негритянская девушка (губы крупным планом) сладострастно сообщает в микрофон, что кому-то тут несдобровать. Или когда на чорном фоне в чорных очках сидит чорный негр, слегка подсвеченный чем-то желто-зеленым (крупный план). Или когда лица персонажей превращаются в картинки. Честно говоря, они и без этого превращения все как нарисованные. Я даже начал всматриваться пристальнее на какое-то время - может, это такой очень реалистичный мультик? Но нет, вроде бы живые люди. Просто охрененно снятые.
Не ожидал я от Уолтера Хилла такой прыти, ну никак не ожидал. Я очень люблю фильм "48 часов" (и "Другие 48 часов" тоже), когда-то давно мне нравились "Улицы в огне", а вот "Красная жара" всегда казалась дико смешной. Ну в общем я довольно много Хилла смотрел, но никак не мог заподозрить его в столь откровенном гействе такой дикой эстетизации насилия.
Ну там понятно, что все не просто так, и банды не просто банды, а такие архетипы, которые стали жертвой античного по простоте заговора и вытекающих из него последствий. Есть там и Сирены, и Амазонки. И даже старина Мэрилин Мэнсон там есть.
А вообще это такое упражнение в моде, в стиле. Не боевик (хотя драки там - их немного - поставлены очень прилично). Не экзистенциальная драма (слишком поп-арт и фэшн для экзистенции).
Совершенно чумовой Ремар - молодой, глаза сверкают, уже тогда порядочно зловещий.
Девушка в исполнении Деборы Ван Валкенберг (несмотря на фамилию, в моем любимом стиле "арабо-израильский конфликт") в розовой кофточке тм на голое тело - тоже очень ничего.
Судя по биографии, судьба ее сложилась не очень удачно - поснималась немного у Хилла и переключилась на сериалы. В том числе в "Щите" играла, но я ее там в упор не помню.
Вечером скрин вывешу, в сети годных фоток нет по причине незадавшейся карьеры. А жаль, жаль. Это почти Анжелина Джоли. Была.
Ну и в общем с нетерпением буду ждать римейка. Материал для Тони - в самый раз. Такое блин "Домино" можно снять пополам с "Голодом", что все опухнут.

1
0

Подборки Афиши
Все