Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Морис Ришар: «Ракета»

Maurice Richard, Канада, 2005
О фильме
  • Морис Ришар: «Ракета» – афиша
  • Морис Ришар: «Ракета» – афиша
  • Морис Ришар: «Ракета» – афиша
Биография, Драма, Спортивный
Шарль Бинаме
25 октября 2005
2 часа 4 минуты
palmpictures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Cool Connections
24 отзыва, 202 оценки, рейтинг 2
20 марта 2009

Фильм о легендарном канадском хоккеисте Морисе Ришаре по прозвищу «Ракета», который играл в 40-50-е годы за клуб Монреаль Канадиенс (The Montreal Canadiens/Les Canadiens de Montréal) и привел свою команду к небывалому рекорду – завоеванию Кубка Стэнли пять лет подряд.

Морису только что исполнилось 17 лет, он застенчив, ему не хватает уверенности в себе. Единственное, что он любит – это играть в хоккей. Каждый вечер после тяжелого рабочего дня на заводе он надевает коньки и устремляется на лед, мечтая стать игроком национальной хоккейной лиги. Впереди у Мориса Ришара будет много спортивных сезонов, он побьет множество рекордов, и каждый из его подвигов найдет отклик в сердцах болельщиков всего мира.

В главной роли – кумир канадских кинозрителей Рой Дюпуи, известный российской аудитории по ролям в фильмах «Нашествие варваров», «Орел или Решка», «Враг государства №1. Часть 1» и «Ее звали Никита».

В 2007 году фильм «Морис Ришар – «Ракета» был номинирован по 13 из 22 категорий главной национальной кинопремии Канады Genie Awards/Les Prix Génie и выиграл в 9 номинациях.

0
0

Подборки Афиши
Все