Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пение невест

Le chant des mariees, Франция, Тунис, 2008
О фильме
Драма, Военный
Карин Альбу
24 ноября 2008
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
muryasova.livejournal.com
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
21 марта 2009

"Ускользающая красота" в тунисском варианте

Очередной вариация на тему потери дественности\чистоты, и make love not war для арабов и евреев. Фильм в целом неплохой, но тем, кто не любит слишком открытый финал вряд ли понравится. 1942 год, Тунис, две подруги, 16 лет, одна еврейка (Мириам), другая мусульманка (Нур), дружат и мечтают о большой любви. Одной (Нур) повезло больше, у нее есть жених, двоюрдный брат, к которому она по ночам бегает на свидания. У Мириам никого нет, но мать из-за долгов хочет выдать ее замуж за мужчину, который ей совсем не нравится, и Мириам все не знает, как уговорить мать не выдавать ее замуж без любви. Но тут война, и ей приходится подчинится. Жених Нур оказывается в результате связан с фашистами, и запрещает ей видится с подругой, из-за чего они ссорятся и прекращают общаться. Мириам выдают замуж, и процесс подготовки к первой брачной ночи занимает в фильме минут 20, натуралистично все так снято.
У обоих подруг есть любовь, но у какой из них она окажется настоящей....

0
0
9
Cool Connections
24 отзыва, 202 оценки, рейтинг 2
20 марта 2009

Тунис, 1942 г. Шестнадцатилетние девушки Нур и Мириам, дружат с детства. Они живут в одном доме в тихом районе, где мирно уживаются евреи и мусульмане. Каждая девушка завидует жизни другой: Нур страдает от того, что не ходит в школу, как ее подруга, а Мириам мечтает о любви. Она завидует помолвке Нур с ее двоюрным братом Халедом, и мечтает о Принце на белом коне. К сожалению Халед не может найти работу. Помолвка затягивается, и перспектива близости отдаляется.

В ноябре 1942 г. немецкие войска захватывают Тунис. Продолжая политику режима Виши, нацисты облагают евреев большими штрафами. У матери Мириам - Титы не т права на работу, долги растут, и от безысходности она решает выдать дочь замуж за богатого врача. В мгновенье ока Мириам расстается со всеми мечтами о любви...

0
0

Подборки Афиши
Все