1990, СССР, IMDb: 6.3

6.5
Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

«Рой», мои нежные дамы, – это, конечно, вконец уже невыносимая фильма. Типическое, что называется, перестроечное причитание. Вот даже – довольно позабавил же меня один из начальных эпизодов: про до того разбогатевшего, видишь ли, какого-то-там, что он сам говорит, что для него лично коммунизм уже наступил. И было небезынтересно, знаете ль, наблюдать, как энтот деревенщина понимает шик и так далее. Однако ж к концу фильма и он принялся всё чё-то полеживать в гамаке да скулить, точно щенок, сука. Ну и, конечно, к тому же концу все более-менее симпотные персонажи более-менее подыхают (от несправедливости, ясен пень, энтой жизни, а як же ж иначе?), а все наиболее пассивные продолжают, понимаешь, наибольно пассивничать. Отстой, словом, тот ишо, век березок не видать. После энтакого фильма их, кстати, и не хочется видать: дескать, немытая, нечесаная Русь, сколько ж ты еще собралася страдать, сука такая? Не очень-то интересно смотреть такое. Точнее – неинтересно вовсе, так что, мои нежные, засунем-ка этот «Рой» куды подальше. В помойку, ясен хрен, вот куды: вы, мои нежные, конечно же, угадали насчет энтого. Ибо иного вердикта вынести тут не представляется, блин, возможным.

15 февраля 2012