Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Ложный огонь

Foxfire, США, 1996
О фильме
  • Ложный огонь – афиша
  • Ложный огонь – афиша
  • Ложный огонь – афиша
  • Ложный огонь – афиша
Драма
Аннетт Хейвуд-Картер
23 августа 1996
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
19 мая 2011
Совпали

Один из ранних фильмов Анджелины Джоли, вернее, с её участием. Восхитительно-трогательная лента о дружбе и близости пятерых девчонок, и в особенности - дикой и необузданной Легз (Джоли) и тихой задумчивой Мэдди (Хеди Барресс). Легз (странное имя, но оно ей идёт - и фильм по-настоящему начинается с её ног) живёт свободно и нигде, у неё нет дома. Она бунтует против всякой несправедливости и обыденности, забирается на верхнюю балку опор моста и так же легко обнажается, как выхватывает нож. Они с Мэдди и другими девчонками устраивают собственное гнездо в заброшенном доме - где жгут свечи, разговаривают и смотрят на звёзды.
В фильме много чего происходит, но перед отношениями девчонок всё как бы отступает на второй план, оказыается не в фокусе. А главное, что есть в фильме, его сердцевина и суть - как раз в отношениях девчонок и теплом уютном мире, который они создали для себя в чуждом и достающим их мире взрослых.
Мэдди кладёт голову на плечо Легз - и это настолько самодостаточно, что не надо ни поцелуев, ни слов, вообще ничего не надо - только помешать в камине.
При этом кино довольно динамичное - все время что-то случается, есть отлично снятая авария, напоминающая "Бойцовский клуб", а Джоли пару раз успевает помахать пистолетом и ножиком.
Вместе с тем это целиком созерцательное, отрешенное зрелище - словно двое сидят на мосту, свесив ноги вниз, и ничего не говоря вместе наблюдают закат. И неважно - мужчина, женщина, лесби или ребёнок - всё, что им вообще требуется от этого мира, они находят в присутствии друг друга.

1
0
3
Christian Ricotta
33 отзыва, 131 оценка, рейтинг 40
14 декабря 2011

думаю, что если убрать из фильма Джоли, то смотреть будет совсем не на что. банальный сюжет и по части роли, исполняемой Джоли, не очень реалистичный. сцены затянуты. досмотрел фильм с трудом.

0
0

Подборки Афиши
Все