Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Белая свадьба

Noce blanche, Франция, 1989Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Белая свадьба – афиша
  • Белая свадьба – афиша
  • Белая свадьба – афиша
  • Белая свадьба – афиша
  • Белая свадьба – афиша
Мелодрама
Жан-Клод Бриссо
8 ноября 1989
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жан-Клода Бриссо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Хельга Шошина
28 отзывов, 29 оценок, рейтинг 43
5 июня 2010

Ах, дерзкая чертовка Лолита! Ах, бедный Гумберт! Или наоборот?
Весь фильм я не верила 16-летней Ванессе Паради, потому что у каждого из нас есть в запасе пара жизненных историй подобного рода, и в анамнезе школьного педагога Франсуа тяготения к субтильным девочкам вроде бы не наблюдалось - предыстории нет. Да и как верить барышне, с 12 лет подрабатывавшей шлюшкой.
Мало, мало сделать выбор среди множества вариантов судьбы. Перешагивая пороги, важно выбрать тот, в котором ты сможешь жить, сможешь удержать, да еще и быть счастлив. Бедный, бедный Франсуа - месяц счастья, и потом действительно все сгорело синим пламенем.
Хлесткие и бескомпромиссные, неизбежно настигающие насмешки страсти. Самый верный и непродуктивный способ измерения силы любви - смерть. Ее же, любви, ирония - степень похмелья зависит от количества и качества принятого на душу.

3
0
9
Fay Grim
83 отзыва, 475 оценок, рейтинг 154
22 сентября 2009

Фильм о пожилом профессоре философии (Кремер), который влюбился в проблемную смазливую студентку (Паради). Режиссер Бриссо, сам в прошлом школьный учитель, снял эту банальную историю со знанием дела и, пожалуй, проникновеннее всех в кино.

Некрасивый и внутренне одинокий интеллектуал Бруно Кремер, терзаемый одновременно внутренним страхом и страстью к девчонке, органичен как никогда. Депрессивная Паради с бледным лицом и невинным взглядом словно рождена для этой роли. Но главный фокус не в актерских попаданиях, а в том, что за пошлым фасадом кроется настоящая история любви. Он влюбляется в нее не как в несовершеннолетнюю, а как в ровесницу. Она не использует его, не тешит самолюбие, а готова ради него на все. Бриссо на зло всем методично опровергает все каноны такого рода сюжета. Он будто спрашивает: ну а что делать, если встретились не просто учитель и студентка, а две половинки? Общество против, да и разум с опытом твердят - такого не бывает. Из-за глупых предрассудков и собственного страха профессор отступится, о чем будет жалеть до конца жизни. В некотором роде, это кино о малодушии и неправильном выборе, за которые всегда приходится расплачиваться.

2
0
9
Марина Петрова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 октября 2014

Эх,Вы! Тоже мне критики.Вы смотрели на год выпуска фильма?1989 год.По-этому второй "Лолитой" картина быть никак не может,скорее первой.Думаете 16-летние не могут любить?Ошибаетесь.Именно в этом возрасте,в подростковом,любят сильнее всего.Когда кажется что умрешь,если завтра не увидишь его.Что жизнь закончилась.Картина о несчастной девочке,которая ни кому не нужна - её бросили даже родители,так сильно занятые своей жизнью.О девочке,которая очень одинока.Но увидев профессора,который как ей кажется так похож на неё,больше не хочет быть одна.
--- Вы такой же как я.Вы одиночка,--- говорит она ему.
Думаете в 60 нельзя любить как в 16? Вы ошибаетесь.Но 60 уже оглядываешься на то что скажут другие.Принимаешь решение головой а не сердцем.Это все и губит...
Во-общем,чудесный фильм.Вот что я хотела сказать.
Чем рассказывать о фильме лучше его посмотреть.

0
0
5
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
4 мая 2011

Скучная Лолита-2, но с милыми и очаровательными сценами похоти, страсти, обаженки и душевных терзаний.

В принципе можно оставить лишь дует главных героев с их взглядами, словами, действиями. Все остальное в этом фильме лишнее и хочется отогнать эти кадры, как назойливую жужжащую муху. Финал вызывает невероятную тоску и грусть - за что же ты так со зрителем, дорогой наш Бриссо?...

0
0

Подборки Афиши
Все