Все отзывы о фильме «Подарок» (США, 2009)

5.1

Фото nifandro

Куценко с генеральскими лампасами в глупом, но веселом боевике... И хочется обидеться, но как можно обижаться на съемочную группу из детского сада?.. Это и спасает (как ни странно) кино. Если закупить на всю честную компанию пива, попкорна и других атрибутов развлекательного просмотра, то можно от души оторваться, благо искренне наивных ситуаций хоть отбавляй (через каждые 5 минут).
На премьере 10 марта все ждали появления заявленного Гоши Куценко, но он так и не прибыл. А в фильме загадочно получил sms-ку в самом начале и надел генеральские лампасы в самом конце.

Фото gautidze.livejournal.com

Забавно читать ваши отзывы. Вам вообще что-то нравиться? Или хорошие оценки должен получать лишь псевдоинтеллектуальный треш типа Paris, je t'aime и всякая другая ерунда.
На моей памяти это единственный фильм где нас показали не пьяницами и дрянью, а достойными людьми. Уже за это можно ставить 5.
А теперь по сути, фильм имеет сюжет, не сильно закрученный, но вполне сносный, есть и завязка и основное действие и развязка. Для многих фильмов это теперь не свойственно. Неплохая подборка актеров, кто хочет больше Куценко смотрите Антикиллер, а тут главный герой не он=).
Не могу сказать что это категория Б, выглядит не хуже и дешевле того же Борна, хотя это скорее всего опять придирки афишистов.
Итак, фильм достоин того чтобы идти на него в кино, уж точно лучше глупейших Россомах, ОО и другого ...., которым нас сейчас заваливают.
Кстати, посмотрите сколько раз он скачен с торрентов, вот вам и говнофильм)

Фото Петр Великий

Вспомните фильм "На крючке". Уберите звезд. Уберите бюджет. Переместите действие из штатов в Чехию, Россию и Австралию (кажется). Перемешайте. Залейте отсутствием спец.эффектов и низкопробным режиссером. Взболтайте и потратьте 2 часа своей жизни на УГ, как оно есть.

Трудно отследить о чем думал господин Маркс (одна фамилия чего стоит!) когда снимал дешевую пародию на и без того не лучший в мире фильм...

Вердикт однозначен - не смотреть! Не поддерживайте убогий кинематограф в кризис!

Фото kukumetto

Обычно такие фильмы проходят по категории direct to video. Типичные черты:
- Производятся где-то в Восточной Европе, в Чехии, Польше, России.
- В главной роли чаще всего угасающие звезды. Раньше это были звезды категории В типа Томаса Йана Гриффита, в наше время закатывающиеся герои типа Сигала да Ван Дамма, противостоящих экзотическим восточтоевропейским злодеям и гэбешникам.
- Во второстепенных ролях (для "веса") неизменные Мэдсен, Шин, Йорк и т.п., не заработавшие, видимо, в молодости денег на обеспеченную старость в Калифорнии.

Все бы ничего - только зачем нам, словно мы какая-то отсталая провинция третьего мира, где, наверное, до сих пор смотрят радостно боевики с Чаком Норрисом, выпускатть это на большой экран? Понятно, что хочется где-то "отбить" бюджетец (какой-никакой) - но все-таки не хочется в наших вполне современных мультиплексах видеть продвинутую версию видеосалонов конца 80х. Давайте еще вупустим в прокат Police Academy 7: Mission to Moscow. Director's Cut Digitally Remastered:))))

Фото Sergio

Фильм начинался вполне неплохо. Главному герою на ресепшне отеля оставляют посылку. В ней навороченный телефон, на который с неизвестного номера героя начинают приходить смски - типа сыграй в казино за тем-то столом и поставь все, или купи акции такой-то компании. Герой следует инструкциям, выигрывает деньги, на экране моментально появляются спецслужбы, намеренные выяснить, кто же шлет загадочные смс... Неплохая завязка... но
В итоге получаем бюджетную версию недавнего фильма Карузо "На крючке" минус Шиа ЛеБаф и Мишель Монаган, минус спецэффекты и экшн.
Рекомендовать вам я бы его не стал, но если вы уж очень любите фильмы в стиле "искусственный интеллект нас всех убьет!" - то дерзайте в кино.

Фото same-as-texxu.livejournal.com Velichkina

Типичный пример того, что забастовка голливудских сценаристов – не миф ) Сначала интересно-интересно, к середине до всего догадываешься, а после ужасаешься ужасной бурде, в которую превратили фильм: будто сценарист забастовал, и дописывал, например, осветитель, который пересмотрел кучу фильмов, но запомнил из них только штампы.
Что удивило: несколько раз повторенная мысль, что русские - круче всех. У русских есть все. Бояться - значит, уважают
Русский суперхакер Юра - вылитый Гагарин (подозрительное совпадение имен, да?), а Гоша Куценко дослужился до генерала. Поздравляю.

Фото MiiG

Триллер вполне нормальным получился, немного выше среднего. Даже в чем-то немного и получше "На крючке". Хотя возможно они одинаковы по качеству, в "На крючке" - экшен-сцены поинтересней. Но в этом фильме есть одна эмоционально захватывающая сцена и достойное мочилово в середине

В общем триллер проходной, если не пойдете - ничего не упустите , если пойдете - то думаю, не сильно разочаруетесь.

Фото Василий Авсеенко

Смешная пурга. Вообще время жалко.. Но есть несколько смешных эпизодов минут на 10 :) Гоша с догом, гонки по москве, бреющийся Чадов…

Фото Елена  Неважно

ерунда! интрига с суперкомпом - полная бессмыслица! Гоша появился в кадре на пару сек. Короче ничего стоящего и прикольного!

Фото paryt4ik

Интересный фильм! Приятно послушать о том, какие мы русские хорошие ребята, и какие они "америкосы" все неудачники))) Советую посмотреть! =)
PS. Зачёт!

Фото Pavel Ivanov

Фильм бал бы гораздо интересней, если бы не мистика. Такое ощущение, что задумки не хватило и все спихнули на супер компьютер.

Гоша засветился максимум 2минуты, но зато русских там хвалили.

Вообщем фильм от тотальной слежке, напомнил фильм "На крючке".

Фото Boris Babin

супер компьютер сошел с ума! он видит все и убивает тех кто стоит у него на пути!
молодому парню предстоит победить супер электронный мозг, поймав его на "А-и-Б сидели на трубе" в последние 5 секунд до кибер-катастрофы... что то знакомое?
почти 2 часа можно дать мозгу отдохнуть и нервной системе расслабиться. жевание попкорна необходимое условие.
приятно что Российские спецслужбы могут за 3 часа отследить и взломать супер засекреченный америкосовский копмьютер спрятанный в глубинах АНБ, отследить с домашнего компа смс которые почти не отслеживаются! приятно что наши могут перепрограммировать новейший телефон пальцами за полминуты - даже мегагик америкосовский не знал что такие технологии существуют. приятно посмотреть на красную площадь "когда на ней никого нет" - прямо можно скриншотик сделать и открыточкой распечатать.
куценко молодец! в титрах значится! а на экране появляется 2 раза - первый раз в начале с зонтиком секунды на 4, и потом в конце в погонах минуты на полторы...!
а телефончик гламурненький! айфон отдыхает.

Фото istxxx

Фильм очень простой. Отдельная благодарность Г.Куценко-очень повеселил в финале.Он в кадре от силы три минуты, но зал готов был апплодировать стоя такой нелепости)))