Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Я и Орсон Уэллс

Me and Orson Welles, Великобритания, США, 2008
О фильме
  • Я и Орсон Уэллс – афиша
  • Я и Орсон Уэллс – афиша
  • Я и Орсон Уэллс – афиша
  • Я и Орсон Уэллс – афиша
  • Я и Орсон Уэллс – афиша
Драма
Ричард Линклейтер
5 сентября 2008
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Линклейтера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Кирилл Калинкин
18 отзывов, 60 оценок, рейтинг 10
26 июля 2013

Я и Орсон Уэллс

Фильм, который хочется вспоминать всю жизнь

Это биографическое кино, которое направлено не на обеление или очернение известной личности, а на простое знакомство людей с личностью легендарного Орсона Уэллса. И если вам даже в принципе не интересен жанр биографического кино, то все равно не пренебрегайте просмотром: здесь рассказана история влюбленности, некой дружбы, поклонения и отторжения. В общем, показан кусочек из жизни обычных людей, которые связаны в силу некоторых обстоятельств.

Одним из главных достоинств работы Линклейтера считаю выбор неизвестного в 2008-м году Кристиана МакКея на роль Орсона Уэллса. Во-первых, их внешнее сходство поразительно. Во-вторых, со своей ролью исполнитель справился естественно, эмоционально и, как ни странно, с легкостью, хотя его прототип и отличался достаточно сложным характером. В-третьих, данное биографическое кино открыло миру отменного актера, с необычной манерой игры. Клэр Дэйнс была задействована в роли более простой, где ее талант сверкал не так, как скажем, в «Тэмпл Грандин», но ее Соня была все же чертовски притягательна. Юный Зак Эфрон сыграл по-настоящему взрослого парня, который является не поющим красавчиком, а романтичным молодым человеком.

И вроде бы просто, а смотришь открыв рот, поскольку не всегда даже блокбастер подарит такую гамму эмоций разного оттенка.


0
0

Подборки Афиши
Все