Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Суши Girl

The Ramen Girl, США, Япония, 2008Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Суши Girl – афиша
  • Суши Girl – афиша
  • Суши Girl – афиша
  • Суши Girl – афиша
Комедия, Мелодрама
Роберт Аллан Акерман
8 февраля 2008
7 мая 2009
1 час 42 минуты
wwws.warnerbros.co.jp
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Аллана Акермана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Igor Makhno
48 отзывов, 594 оценки, рейтинг 448
16 января 2010

Молодая американка Эбби, брошенная своим парнем Итаном, спустя две недели по приезду в Токио, остается одна в чужом городе с непонятной и такой дикой для нее культурой, где правит дисциплина, традиции и мудрость старших. Не зная, куда себя девать и что делать, она идет в лавочку, где подают китайскую лапшу – рамэн, и понимает, что еда может не только наполнять тебя физической силой, но и исцелять духовно. Не желая возвращаться домой и отказываться от мысли, что Итан может быть еще вернется, она становится ученицей вредного владельца лапшичной, который через тяжкие испытании, как любой нормальный азиат, сводит все к духовному просветлению, а не монотонному нарезанию луковиц и наваристости бульона.
По-моему мнению это была лучшая роль Бриттани Мерфи. Скромный, мало кем замеченный бенефис, отыгранный с душой и удовольствием. Легкое, немного дурашливое, доброе кино, в котором главный смысл в том, что духовная - азиатская культура, отличается от западной - механической, тем, что восточные люди вкладывают в каждое свое действо и процесс не только конечный результат и средства его достижения, но и окружают его ореолом любви, вкладывая частичку себя, безвозмездно даря ее другим. И чтобы жить так - не обязательно иметь восточный разрез глаз.
Ах да, к суши этот фильм не имеет никакого отношения.

3
0
5
Svetlana
41 отзыв, 46 оценок, рейтинг 41
20 июля 2016

В общем и целом посмотреть можно. На мой взгляд слишком много унижений.Я понимаю, если б у нее не было ни семьи ни дома, тогда просто нет выхода, а в данной ситуации не совсем оправданно. И потом, концовка настолько смазана, что портит все, что в состоянии был передать этот фильм. Ну и в конце концов не раскрыты до конца характеры, переживания вроде и глубокие, но как-то все не досказано и не доделано... Поэтому только 3 балла...

0
0
7
Zet Tyl
81 отзыв, 94 оценки, рейтинг 86
22 апреля 2012

Не могу определенно сказать об игре актеров в данном случае, но общий смыл фильма о тонкости души, о ценности любви и о том, что и то и то должно быть в настоящем супе рамен.

0
0

Подборки Афиши
Все