Мультфильм
В синем море, в белой пене

СССР, Армения, Россия, 1984
Мультфильм, Детский
Роберт Саакянц
6 июня 1984
8 минут

Другие фильмы Роберта Саакянца

Алина
17 февраля 2011

Мультфильмы Саакянца - это всегда Что-То. В самом лучшем смысле и с самых больших букв. Данный конкретный мультик - один из самых любимых. Шикарный саундтрек, обаятельные персонажи, и диалоги, которые можно смело растаскивать на цитаты.
Самое любимое:
- Ну хорошо. Я согласен быть богатым. Согласен быть счастливым. (тут, конечно, еще важны интонации, они великолепны).
И, разумеется, заглавная песня про "золотые сундуки", это безумно замечательно. Словом, прежде чем показывать детям новые и без сомнения прекрасные мультики вроде ВАЛЛ*И, нужно сначала показать эти, старые, советские, чудесно добрые и замечательно талантливые. Ибо мультик - это не только яркая глянцевая картинка.

сергей коновалов
19 марта 2012
Дайвинг-мульт о киднеппинге

Очаровательно разбитной мультпродукт студии "Арменфильм". Навороченная прорисовка всех персонажей, включая второстепенных, известная песня всех девочек-тинейджеров -"Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королём" создают неповторимый, заряжающий творческим оптимизмом и задором угар этого мульта. Единственное, что вызывает сожаление - продолжительность (всего 8 минут).