Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Мультфильм
Остров сокровищ

СССР, Россия, Украина, 1988
Уникальный перестроечный полуфильм-полумультфильм по Стивенсону

Мультипликационный фильм по мотивам одноименного романа английского писателя Р.Л.Стивенсона. Современная версия старой истории о поиске сокровищ пирата Флинта.

  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
  • Остров сокровищ – афиша
Мультфильм, Детский
0+
Давид Черкасский
1 декабря 1988
1 декабря 1988
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Давида Черкасского

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Айгюль Адабаш
42 отзыва, 182 оценки, рейтинг 73
3 апреля 2012

Великолепный мультфильм. Хоть он и наполнен всяческими поучаниями - не пить, не курить, заниматься спортом и т.д., но он все равно цепляет. Все подано в такой легкой развлекатьельной форме, так весело и интересно, что в него влюбляешься с первого раза. Не знаю, нравятся ли такие мультики поколению, которое родилось во второй половине 90х, ведь у них в распоряжении такое количество всякого развлекатлеьного материала, но мне этот юмор близок и понятен и Остров Сокровищ всегда останется одним из лучших мультиков советского времени наряду с такими как: Жил-Был пес, Крылья ноги и хвосты, В синем море, Ишь ты масленница, Ух ты говорящая рыба и другими.

5
0
9
Савва Доломанов
126 отзывов, 855 оценок, рейтинг 115
14 мая 2011

Один из самых лучших мультфильмов, которые я когда-либо видел! Я его много раз смотрел, и каждый раз был не менее интересным чем предыдущий. Когда-то я прочёл книгу "Остров сокровищ", и она мне очень понравилась, слушал пластинку с этой сказкой, смотрел фильм. Всё это сделано по мотивам романа Р.Л Стивенсона и сделано прекрасно. Он кстати ещё много произведений написал. Помните мультфильм "Приключения капитана Врунгеля", его тоже снял Давид Черкасский - режиссёр "Острова сокровищ. У него много работ. Я советую посмотреть этот мультфильм с детьми, удачи!

3
0
9
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
29 июня 2010
Маски-шоу в Карибском море

Гениальный советский мульт, разухабисто танцующий между чёрно-белой реальностью и нарисованной цветными карандашами сказкой про пиратов, полон гэгов и поучительных историй про вред жадности, алкоголизма, лени, курения и антисоциальный, несемейный образ жизни (актуально во все времена!). С трудом верится, что когда пресловутый Джэк Воробей ещё ходил пешком поднимать швартовы под стол, на Союзмультфильме снимали такой фантастический стёб.

3
0
9
Галина Симонова
205 отзывов, 219 оценок, рейтинг 39
26 мая 2017

Выдающийся в своем роде мультик) Старую привычную всем историю авторы рассказывают с юмором, по-доброму высмеивая и первоисточник, и персонажей, и даже некоторые других фильмы популярные в том период (например "17 мгновений весны"). Я смотрела этот мульт два раза и оба раза получила массу удовольствия :)

0
0

Подборки Афиши
Все