5.3

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды

1 1/2 Ritter — Auf der Suche nach der hinreibenden Herzelinde, Германия, 2008Смотреть в
Комедия про рыцарей, режиссерская работа Тиля Швайгера.

Комедия про рыцарей, режиссерская работа Швайгера.

Комедия
17 декабря 2008
26 февраля 2009

Чарли Зубочистка
1 марта 2009

как в анекдоте: - "это же надо так любить деньги!!!!!!! (это я про Швайгера)
не ходить нИ в коем случае!!!!! НИ ЗА ЧТО! народ начал уходить через 10 минут, мы вытерпели 20!!!!!!!!!!!!!! и это много!!!!!!!!!!!!!!! сюжет описанию не поддается, вложить деньги в создание такого шедевра мог только идиот или нарк!
А ЧЕЛ, КОТОРЫЙ КУПИЛ ЭТО В ПРОКАТ - ПРОСМОТР ПРОСТО ПРОГУЛЯЛ! не встал с похмела и понадеялся, что Швайгер вытянет ситуацию.
и еще раз, для тех кто не понял: НЕ ХОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александрос
11 марта 2009

Милая и вполне смешная комедия, которая на фоне примитивных голливудских и (особенно!) недавних отечественных комедий смотрится вдвойне выигрышно. Швайгер с "мордой кирпичом" неплох, хотя игрой не потрясает, но тонкий (местами не очень тонкий) юмор на протяжении всего фильма дает достаточно поводов улыбнуться и посмеяться. В общем посмотреть стоит.

goooze.livejournal.com
1 марта 2009

Достаточно нестандартно смотрится попытка показать зрителю контраст эпох с помощью декораций от фильма "Мужчины в трико" и озвучкой из фильмов "лучший фильм 1-2". Сюжет есть. Актеры играют. С первых минут фильма начинаешь считать минуты до его конца.
Благодаря большой любви к фильмам Швайгера собрал большую компанию близких мне людей на просмотр этого шедевра. В итоге мне очень перед ними неудобно.
Видимо, кризис и до кинематографа руки дотянул.

Stoler
20 февраля 2009

Это фильм категории лайт-лайт-лайт. То есть - смотреть можно только в хорошем настроении и исключительно в веселой компании, чтобы не воспринимать банальность сюжета и клонированность главных героев всерьез. Швайгер играет очень стандартно для себя, впрочем, и все типажи, как уже отмечено, стандартны. Присутствуют красивые женщины в достаточном количестве, что не может не радовать глаз. Рыцарства там, конечно, маловато, но и фильм далеко не о нём. Название в связи с этим как нельзя удачное - и не про эпоху, и не про рыцарей, и не про любовь даже, а скорее про инстинкты. Эдакая простая история с недоработанным налетом пародии, которую сложно поместить в современность, ибо получится слишком неинтересно и скучно, а если продумать до исторического стержня - выйдет антибюджетно и с потерей шарма.

ксения стар
25 января 2018

Не стоило Тилю Швайгеру менять профессию актера на потуги режиссера. В его исполнении "Полтора рыцаря" выглядят убого. Весь фильм - одна бесконечная рутина, от которой безумно устаешь.