6.7

3 похотливых поросенка

Les 3 p'tits cochons, Канада, 2007
Комедия про запутанную личную жизнь трех великовозрастных братьев.

Комедия про путаную личную жизнь трех великовозрастных братьев, несколько уступающая собственному названию.

Комедия
Патрик Юар
10 августа 2007
2 часа 4 минуты
les3ptitscochons.com

Евгений Прокошев
23 февраля 2009

Фильм порадовал. Хороший юмор, оригинальный. Интрижка (что же произойдет со старшим, самым рациональным, сыном) присутствует до самого конца фильма. Картина имеет развлекательный характер: отсутствует глубокая семейная философия, сюжет крутиться только вокруг измен братьев своим жёнам и не отвлекается на второстепенные моменты. Актёры завоевывают симпатию с самого начала кинокартины и до самого конца заставляют сопереживать своим выходкам. Развязка быстрая, неожиданная, что оставляет хорошее впечатление от просмотра.

Stryker
5 марта 2009

Если вы читали описание фильма в журналах – не верьте!
У меня возникло ощущение, что никто из «рецензентов» сам фильм-то и не смотрел. Заявлено кино чуть ли не как «эротическая комедия». Полноте! На самом деле фильм – драма, семейная, яркая, и –немного страшная. Почему? Слишком правдоподобная.
Фильм противопоказан стервозным дамочкам («Я так и знала – все мужики – козлы!») и закоренелым холостякам («О, ну точно, все бабы – стервы») – ничего нового для себя они не узнают.
Фильм – про трех братьев, и этим он и правда напоминает сказку. У каждого брата – своя семья, свои проблемы. Старший, как и положено – самый серьезный, успешный, солидный. У среднего тоже все вроде в порядке – работа, жена, чудесные дочки. Младший – как взрослый ребенок, несерьезен, инфантилен, хотя при этом выглядит вполне мужественно и симпатично. И есть мама, которая в очередной раз упала в обморок, да неудачно – и с сотрясением лежит в больнице.
Тут то и начинается – показана обычная семейная жизнь, три семьи, мужские проблемы и искушения средних лет.
У среднего – все неплохо, но жена ушла с головой в работу, близости душевной нет, да и с физической не очень-то ладится. А тут на работе – сотрудница, молодая, красивая, пылкая.. Искушение? Искушение. Не устоял. Жена узнала. Но для него-то все равно семья – важнее. Вот только стоит ли ее восстанавливать, чтобы жена опять была рядом, но душой не близко?
У младшего жена – полицейский, терроризирует она его дома как рецидивиста. А он – младший, робкий как кролик, и между скандалами и подчинением жене выбирает.. правую руку и виртуальный секс по интернету.
И только старший - оплот стабильности, хотя и у него есть искушения. Но в финале его скелет в шкафу окажется самым большим! Так что – есть стимул досмотреть до конца.
Фильм – почти гениален в простоте и правдивости. Если вы не узнали себя в младшем или среднем братьях – у вас счастливая семья, гордитесь!

ANTIlopa
24 февраля 2009

Давно так не смеялась!!!! ЛЮДИИИИ!!! Чем ходить на всякий голливудский фаст-фуд, сходите лучше на трэшовый и оооочень смешной фильм!!! Прекрасная игра актеров, французский (местами очень пошлый,но не выглядящий вульгарным) юмор, неожиданная сюжетная линия, а главное - никаких идеалистичных канонов разделения добра и зла - все герои такие,какие они есть! На протяжении всего фильма режиссер не делает их ни плохими,ни хорошими,они не исправляются в хорошую сторону, по принципу общепринятых моралей, здесь нет стандартной линии - начало, закрутка, кульминация, конец. Мы просто застаем героев на небольшом промежутке их жизни и наблюдаем со стороны. Фильм не похож на реальную жизнь по своей сюжетной линии, он перенасыщен утрированиями,но при этом он настоящий!

Вера Апаева
28 декабря 2011

Хороший фильм, жизненные сюжеты. Я вот в одном из поросят узнала своего мужа). Нравится то, что хоть и много сцен со всяким развратом, он как-то гармонично вписывается и глаза не режет. Особенно хороша оказалась история третьего поросенка, он ведь и вправду не такой как его братья.

Yuli Keltainen
21 апреля 2009

Фильм воистину потрясающий! Хотя когда меня на него пригласили я была не в восторге что он идет с субтитрами,но этот вроде бы недостаток быстро исчерпал себя. Когда люди стали сами озвучивать постельные сцены (что у многих очень реалистично получалось) и читать разными голосами текст. Получилось так что каждый проникся фильмом на все 100%,так как внес свой вклад в озвучку.
Теперь буду больше ходить на такого рода фильмы)

Сам фильм динамичный и захватывающий с хорошим не замыленным юмором ,но я честно смутилась когда узнала с кем изменяет "3 поросенок" жене)))