Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Француз

Россия, 2003
О фильме
  • Француз – афиша
  • Француз – афиша
  • Француз – афиша
  • Француз – афиша
  • Француз – афиша
Мелодрама
14+
Вера Сторожева
1 января 2003
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Веры Сторожевой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анна Попова
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 2
22 мая 2009

Хорошее кино - трогательная рождественская сказка) Каждый год под Рождество смотрю. Очень хороши Маша Голубкина и Миша Ефремов, ну и, конечно, вне конкуренции милый француз Поль. Вобщем, всем рекомендую )

2
0
7
relay
94 отзыва, 11940 оценок, рейтинг 1489
4 февраля 2009

Милая рождественская сказка. Довольно неказистый,но сказочно богатый Принц с утонченной душой (Поль де Руссо-Тьерри Монфрей ) встречает свою умную, добрую и красивую Золушку ( Анна-Мария Голубкина ).В роли Феи выступает прагматично-циничная подруга главной героини ( Ира-Екатерина Вуличенко ).Хотя в начале фильма в фамильный дворец Принца (в жизни французского барона-винодела, перед которым в долгу премьер –министры Франции ) и съезжаются гламурные дамочки со всего света, никакого бала не будет. Принц сразу сбегает на поиски своей суженной.Хрустальные туфельки заменены узорной вязью французских слов из переписки Принца и Золушки. Правда , она пишет от лица своей подруги Иры, а он предусмотрительно представился скромным работником бензоколонки. Затем следует довольно стандартный набор приключений француза в России – поезд , водка , собутыльники , кража денег и документов. Бедный барон повторяет злоключения наполеоновской армии в русских сугробах – голод, холод , враждебный прием местного населения в лице Жениха главной героини (Ленчик- Гарик Сукачёв).
В сказке присутствует влюбленный в подругу очень положительный Богатырь ( Толик-Станислав Дужников ) , совершенно не нужный в провинции переводчик с албанского(настоящего) и профессиональный дегустатор вин, а также озабоченная будущим дочери Мать Золушки ( Нина Русланова ).Ну и как же без дуролома Служивого (Карпенко-Михаил Ефремов ).
Хотя Золушка классически статична и безынициативна , все заканчивается хорошо ( впрочем, до конца фильма уверенности в этом само действие нам не даёт ).
Актеры играют хорошо, хотя и все в своём привычном амплуа. Мария Голубкина мила и беззащитна. Екатерина Вуличенко очаровательно практична.Гарик Сукачев суров, но справедлив. Станислав Дужников улыбчив и симпатичен. Нина Русланова зажигает ,как всегда .Михаил Ефремов хоть и трезв на этот раз (по долгу службы ) ,но так же слегка тупит. Француз Тьерри Монфрей одновременно аристократичен и демократичен.
В целом благодаря крепкой режиссуре Веры Сторожевой и любимым мной актёрам фильм не вызывает ассоциаций с французским с нижегородским акцентом- французское остаётся французским, а русское-русским. Несмотря на банальный сюжет и привычную игру актёров,с удовольствием посмотрел его несколько раз.

1
0
9
Нати
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 19
8 октября 2014

Помню.Помню этот фильм. От души,такой жизненный.Француза немного сначала жалко:) А потом можно сказать ему просто повезло.

0
0

Подборки Афиши
Все