Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Спасатели

The Rescuers, США, 1977
Приключения и подвиги мышей-спасателей

Команда отважных мышей-спасателей получает послание в бутылке с криком о помощи. Храбрецы Бернард и Бьянка отправляются в бухту Дьявола выручать беззащитного мышонка.

  • Спасатели – афиша
  • Спасатели – афиша
  • Спасатели – афиша
  • Спасатели – афиша
  • Спасатели – афиша
Мультфильм, Приключение, Семейный
0+
22 июня 1977
1 час 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алекс Свитт
104 отзыва, 115 оценок, рейтинг 144
4 апреля 2013

«100 лучших мультфильмов всех времён и народов».
«Спасатели» (США, 1977).
Старые, добрые приключения, актуальные и в XXI веке…


Здравствуйте.
Хорошо, что среди новых современных мультфильмов могут прекрасно уживаться и старые ленты. То, что историю выпустили, прокрутили какое-то время и, потом занялись новым проектом, ещё не означает, что её нужно забыть и поставить на полку. Вовсе нет. Хорошие, добрые мультфильмы могут жить вечно. Тем более, что они актуальны и по сей день.

Вот, к примеру, «Спасатели» - 23-й по счёту полнометражный мультфильм студии «Уолта Диснея», 1977 года выпуска…

Маленькая, невзрачная на вид 8-ми летняя девочка Пенни (Мишель Стэйси), живущая в приюте, мечтает о том, чтобы её удочерили. Однако никто не берёт бедное дитя…
В один день, одна злая и коварная женщина, по имени мадам Медуза (Джеральдин Пейдж), хозяйка ломбарда, что по соседству с приютом, похищает девочку, дабы та помогла ей достать драгоценный камень, что зовётся «Глаз дьявола». Пенни наотрез отказывается, и даже пытается убежать, но, злодейка, с помощью своего компаньона - мистера Снупса (Джо Флинн) и верных подручных - крокодилов Брутуса и Нэро, возвращает её обратно. В отчаянии, девочка бросает в залив бутылку, с просьбой о помощи…

Великолепная история! А какие душевные песни! Такие добрые мультфильмы учат нас лишь хорошему. Красиво поставлен.
А сколько интересных ходов и поворотов! Мне, как сценаристу-любителю, было интересно взять несколько из них на заметку…
Вообще, не найдя к чему придраться (имеется в виду, что-то, уж очень существенное), я с удовольствием рекомендую всем к просмотру. Ну и, поскорее завершаю свою статью, так как сильно распирает рассказать вам весь сюжет… А этого делать не стоит. Такое надо глядеть самим.

По сему –

10 баллов из 10.

И –

Спасибо за внимание!

1
0
8
Галина Симонова
205 отзывов, 219 оценок, рейтинг 39
22 августа 2019

Спасателей я пересмотрела еще в детстве много-много раз. Почему-то мне очень поднимала силу духа эта история сбывшихся надежд и победы справедливости над алчностью. Сам сюжет развивается вокруг двух мышат-спасателей, которые ведут расследование о пропаже сиротки из приюта. Пожалуй, нет ничего более ценного для детского мультфильма, чем трансляция правильных ценностей через увлекательную историю, чему полностью отвечает этот мульт. Несмотря на несколько затяжных и скучноватых моментов, я очень люблю его и пересмотрю еще не раз.

0
0

Подборки Афиши
Все