Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Отель для собак» (США, 2009)

5.0

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

Очень давно у нас не было елейных фильмов для детей, про детей, с животными и слезами умиления. «Отель для собак» на сейчас заполняет эту нишу. Ждать от канала Никелодеум неожиданных ходов и непроверенных решений было глупо. Они всегда делали продукцию для детей со строгими полярностями, тут зло, а тут добро, это хорошо, а это плохо. Такая расстановка сил безупречна, для детей является спасительной, для взрослых тупой. Дети любят, когда все понятно, взрослые хотели бы воспринимать мир сложнее. Следовательно, вы будете скучать в кинозале, а детям будет интересно. Составляя свое мнение об этой картине, я оперировал к мнению своего ребенка. Ему понравилось.

Дети сироты, воспитывающие одну собаку, в тайне от приемных родителей, находят заброшенное помещение с кучкой брошенных собак. Одно за другим, третье за синим и у них появляется еще несколько собак. Дети решают организовать притон для четвероногих, максимально стараясь облегчить уход за ними с помощью механических приспособлений. Стоит ли говорить, что неуемным изобретателем является младший мальчик, девочка мучается от любви, собаки очень сообразительны и преданны. В процессе становления своего малого бизнеса им приходится решать несколько кучек проблем.

Стандарт детских фильмов, выработанный годами, был применен и в этой картине. Сироты, плохие приемные родители, обязательная драма в середине (отлов всех собак и вывоз на живодерню) ну и хэппиэнд. Пара любовных линий людей, одна любовная линия собак. Все это вызывало зевоту.

Отличная дрессировка собак надо отметить здорово помогала действию, если люди были прямолинейны и бесхарактерны, то собаки обладали собственным шармом и каким-то животным обоянием. Сцена с туалетом немного удивила, поломав мое представлении о невозможности такой дрессировки. Очень расстроен ролью Лизы Кудроу. Плохую мачеху она сыграла на 5 баллов, но ее было мало и в непонятном для меня амплуа. Девочка и мальчик слеплены по шаблону, так и играли, а вот негритяночка, на мой взгляд, вырастит в знойную штучку. Вот и все… вспомнить, еще кого то, больше нельзя.

Это тот фильм, который не вызывает вопросов, по поводу вести на него ребенка или нет. Фильм безобиден для мозгов, имеет эмоции, полон милых собак и даст взрослым спокойно вздремнуть на этой скукотище.

PS Любителям кошек противопоказано. Очень много собак.

Фото Annika Belly

Абсолютно замечательный фильм - нежный, добрый... Для детей подходит идеально, хотя я уверена, что взрослым этот фильм будет и приятнее и полезнее, чем какая-нибудь пурга типа "Обитаемый остров"...

Фото malina

вчера посмотрела "Отель для собак"..
Буду честна - я очень ранимый человек, и такие фильмы, как этот мимо меня не проходят))
действие абсолютно неправдоподобно, но... ведь иногда же хочется верить в чудеса))
очень добрый, трогательный фильм про отважных детишек и не менее отважных собачек))
советую-))

Фото thingamajig

Родители! АХТУНГ! Если Вы читаете эту рецензию значит вашим детям еще не сделали фильмо- лоботомию. Фильм просто отравлен американским маразмом. Жалкая попытка выдавить слезу с помощью плохой дрессуры собачек.
Весь фильм посвящен тому, что хороший «афроамериканец» пытается помочь плохим белым детям, ВНИМАНИЕ! Конечно же потерявшим родителей, при том, что одному ребенку уже 16 лет !!! А финал просто поражает своей двусмысленностью. А именно, эксплуатируя общественное мнение хороший афроамериканец (который, ха, является социальным работником) собирает, судя по всему, деньги с общественности, а затем неплохо пристраивается, усыновив детишек, которых удачно подпихнул под телекамеры для «отжима» денежек.
А что между «помочь» и «заработать»? А в общем немного, дети спасают бродячих собак… Которые оказываются добрыми и безобидными тварями, которые кстати не только не лают и не кусаются, но и не размножаются, может режиссер не в курсе? Не иначе Фреденталь дружит с Оливером Стоуном, который как бы не понимал, почему по его сценарию у А.Македонского полгода не получалось…
Надо отдать авторам должное… одну звезду они честно заработали за кинотеатр для собак…
Однако не думаю, что ради этого стоит рисковать психическим здоровьем детей.
«Надутый» зритель.

Фото Qатя

Ну что можно сказать - мило. Неплохо.... Не очень.
Фильм, конечно, вызовет полный восторг у детей - и музыка боевая, и собачки очаровательные носятся, девочка находит платье в старом шкафу, а мальчик настолько гениален, что изобретает супер-машины, и всё как-то работает. Пока ваш ребёнок, братишка или сестричка, вдохновленные займутся конструкторами "Lego" или будут выпрашивать зверей, задумайтись, не перестарались ли на Никелодеоне в очередной раз с ненавистью к милиции, количеством собак, берущимся непойми откуда, с тем как всё "просто работает", будто само по себе.
О чём этот фильм? А пойди, разберись. Может, о дружбе???

Меня настораживает тот факт, что всё слишком просто. Что все просто находят гостиницу и просто набирают кучу блохастых собак, без ветеринаров. И мебель, ага. Дети не будут осознавать реальность а взрослые либо будут тупо ржать либо не оценят юмора и швырнут попкорн в экран. Спаршивается, зачем?
Ответ очень простой - когда совсем нечего будет делать, будет гроза и шторм, вым будет скучно, вы в конце концов поставите телек на "mute", запустите картину и под плевки в потолок мерно заснёте.
Так как источник "шедевра" - Америка, музыка неплохая, обстановка тоже, настрой позитивный, но всё заранее ясно - полагаю даже детям. Фильм неплохой - часик, всё скомпресованно и разложено по полочкам...
Но если он станет любимым у вашего дитяти, я думаю - пора что-то менять в воспитании как таковом.

Плюсы: дёшего и сердито - точнее, коротко и ясно. Даже слишком.
Минусы: слишком далеко от реальности, глуповато даже для детей. Неправильные социальные конфликты. Слабо. Перебор собак.

Сильные моменты: дети-то сироты. Ну и дружба конечно.

Моя оценка: ** (2/5). Решайте сами. "Ваши дети ещё не деградируют? Тогда мы идём к вам!!!"

Фото бегом  с препятствиями

Приятная легкая семейная комедия.
К моему удивлению, я не заметила приступов восторга у моего пятилетнего ребенка, вероятно, потому что фильм несколько затянут (для ребенка) немудренным сюжетом ( для взрослого). Хотя собаки и играли потрясающе.

Фото Zeppelin69

Легкий, позитивный фильм с натянутым сюжетом и дурацкой игрой юных героев с традиционным концом для американского кинопрома. Ничего особенного, но детям показать можно (:

Фото Евгений Павлов

Невероятно позитивный фильм! А главное с "закадровой мыслью". Один из фильмов показывающий что у люди живущие в одном городе - должны быть едины! Как раз по той самой причине - что все они живут в одном городе, и должны быть настроены доброжелательно друг к другу! Рекомендую фильм всем, особенно молодежи!

Фото MiiG

А фильм относительно получился неплох. Сначала правда такое ощущение, что попал на сеанс одного из худших представителей семейного кино.«Главные герои дети и собачки — всё, это диагноз," — думаешь. Прислушиваешься к смеху в зале (Кто-то еще может на такие детские шутки смеятся? А смех взрослых людей, замечу, наверно крайне редко в кинотеатры ходят) и охота прекратить уже эту пытку фильмом.

Однако дествие начинает все сильнее развиваться и начинаешь уже отмечать удачные сцены и находки в фильме (конечно же больше это об устройстве отеля) А действие на экране всё интересней и интересней, что в конце выливается даже в сильную сцену в финале (с выходом собак).

Пусть фильм наполнен морализаторством, но морализаторством таким, к которому хочется прислушаться и поверить.

Но соглашусь, что не все актеры удачно подобраны, особенно это касается детей (Эмму Робертс наверно только из-за того в фильм и взяли, что родственница Джулии Робертс). Из детей только удачно и интересно выглядит Кайла Прэтт (звезда последних Дулиттлов, видимо судьба такая у нее в фильмах про зверушек играть :))

Кстати выучка собак поражает просто. Видно, что колоссальную работу с собаками проводили.

И в фильме помимо дочери Эрика Робертса одну из ролей исполняет брат Мэтта Дилана

Фото retro_duck

Легкое доброе кино про четвероногих друзей. Прежде всего фильм детский. Но также будет по душе каждому собаколюбу и ,вообще, любителям животных.

Фото Fregatte

Буду лаконична! Если вы любите собак, то фильм вам понравится! а детям вообще будет в довольствие его посмотреть.

Фото Абигаль Денель

Я посмотрела и трейлер и фильм! Я думаю что это супер! И смешно, и весело! Просто обалденно!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото виталик

Нормальный белый пушистый фильм для детей, взрослым смотреть будет не очень интересно, но есть моменты когда можно и посмеятся есть когда можно и поплакать.

Фото kate_fox

мне очень понравился этот фильм. Там есть трогательные и захватывающие моменты. я ходила в кино с подругой и мы обе остались довольны. Так что кто еще не ходил - вперед в ближайший кинотеатр!

Фото Melodika

Попала на фильм случайно и поддалась на то, что фильм предполагался с собаками. Собак обожаю, поэтому с готовностью села в кресло кинотеатра. Четвероногие в фильме господствуют - разных пород, разных судеб и с разными глазами. Сюжет прост - дети спасают бездомных и не очень животных, сами будучи также практически бездомными.
Иногда хотелось поплакать, но чаще хотелось смеяться. Учитывая то, что бездомные животные для меня всегда больная тема, порой хотелось вцепиться в глотку живодерам.
Но у фильма хороший конец, к сожалению, не как в жизни.

Фильм добрый, не психологический, без секса, без насилия - вобщем очень положительный :).
Рекомендую.

Фото cvetik75

вполне подходящий фильм для семейного просмотра. есть смешные моменты, есть грустные. дети,на мой взгляд, играют неплохо. но что мне понравилось больше всего, так это то, как играют собаки. я очень люблю фильмы с участием животных, особенно собак. за этот фильм кинологам отдельное спасибо:так грамотно поставлена была работа с животными. сюжет, может быть, наивный и отнюдь не новый, но это не делает фильм менее интересным.взрослым он,возможно, покажется наивным и смешным, так ведь это детское кино...