Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Отель для собак

Hotel for Dogs, США, 2009
Детская комедия про отель для собак.

Детская комедия про отель для собак.

  • Отель для собак – афиша
  • Отель для собак – афиша
  • Отель для собак – афиша
  • Отель для собак – афиша
  • Отель для собак – афиша
Комедия, Детский, Семейный
Тор Фреденталь
16 января 2009
19 февраля 2009
1 час 40 минут
hotelfordogsmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тора Фреденталь

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
90 отзывов, 106 оценок, рейтинг 1074
1 февраля 2009

Очень давно у нас не было елейных фильмов для детей, про детей, с животными и слезами умиления. «Отель для собак» на сейчас заполняет эту нишу. Ждать от канала Никелодеум неожиданных ходов и непроверенных решений было глупо. Они всегда делали продукцию для детей со строгими полярностями, тут зло, а тут добро, это хорошо, а это плохо. Такая расстановка сил безупречна, для детей является спасительной, для взрослых тупой. Дети любят, когда все понятно, взрослые хотели бы воспринимать мир сложнее. Следовательно, вы будете скучать в кинозале, а детям будет интересно. Составляя свое мнение об этой картине, я оперировал к мнению своего ребенка. Ему понравилось.

Дети сироты, воспитывающие одну собаку, в тайне от приемных родителей, находят заброшенное помещение с кучкой брошенных собак. Одно за другим, третье за синим и у них появляется еще несколько собак. Дети решают организовать притон для четвероногих, максимально стараясь облегчить уход за ними с помощью механических приспособлений. Стоит ли говорить, что неуемным изобретателем является младший мальчик, девочка мучается от любви, собаки очень сообразительны и преданны. В процессе становления своего малого бизнеса им приходится решать несколько кучек проблем.

Стандарт детских фильмов, выработанный годами, был применен и в этой картине. Сироты, плохие приемные родители, обязательная драма в середине (отлов всех собак и вывоз на живодерню) ну и хэппиэнд. Пара любовных линий людей, одна любовная линия собак. Все это вызывало зевоту.

Отличная дрессировка собак надо отметить здорово помогала действию, если люди были прямолинейны и бесхарактерны, то собаки обладали собственным шармом и каким-то животным обоянием. Сцена с туалетом немного удивила, поломав мое представлении о невозможности такой дрессировки. Очень расстроен ролью Лизы Кудроу. Плохую мачеху она сыграла на 5 баллов, но ее было мало и в непонятном для меня амплуа. Девочка и мальчик слеплены по шаблону, так и играли, а вот негритяночка, на мой взгляд, вырастит в знойную штучку. Вот и все… вспомнить, еще кого то, больше нельзя.

Это тот фильм, который не вызывает вопросов, по поводу вести на него ребенка или нет. Фильм безобиден для мозгов, имеет эмоции, полон милых собак и даст взрослым спокойно вздремнуть на этой скукотище.

PS Любителям кошек противопоказано. Очень много собак.

12
0
9
Annika Belly
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
20 февраля 2009

Абсолютно замечательный фильм - нежный, добрый... Для детей подходит идеально, хотя я уверена, что взрослым этот фильм будет и приятнее и полезнее, чем какая-нибудь пурга типа "Обитаемый остров"...

2
0
9
malina
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
29 июня 2009

вчера посмотрела "Отель для собак"..
Буду честна - я очень ранимый человек, и такие фильмы, как этот мимо меня не проходят))
действие абсолютно неправдоподобно, но... ведь иногда же хочется верить в чудеса))
очень добрый, трогательный фильм про отважных детишек и не менее отважных собачек))
советую-))

1
0
1
thingamajig
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 марта 2009

Родители! АХТУНГ! Если Вы читаете эту рецензию значит вашим детям еще не сделали фильмо- лоботомию. Фильм просто отравлен американским маразмом. Жалкая попытка выдавить слезу с помощью плохой дрессуры собачек.
Весь фильм посвящен тому, что хороший «афроамериканец» пытается помочь плохим белым детям, ВНИМАНИЕ! Конечно же потерявшим родителей, при том, что одному ребенку уже 16 лет !!! А финал просто поражает своей двусмысленностью. А именно, эксплуатируя общественное мнение хороший афроамериканец (который, ха, является социальным работником) собирает, судя по всему, деньги с общественности, а затем неплохо пристраивается, усыновив детишек, которых удачно подпихнул под телекамеры для «отжима» денежек.
А что между «помочь» и «заработать»? А в общем немного, дети спасают бродячих собак… Которые оказываются добрыми и безобидными тварями, которые кстати не только не лают и не кусаются, но и не размножаются, может режиссер не в курсе? Не иначе Фреденталь дружит с Оливером Стоуном, который как бы не понимал, почему по его сценарию у А.Македонского полгода не получалось…
Надо отдать авторам должное… одну звезду они честно заработали за кинотеатр для собак…
Однако не думаю, что ради этого стоит рисковать психическим здоровьем детей.
«Надутый» зритель.

1
0
3
Qатя
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 10
28 февраля 2009

Ну что можно сказать - мило. Неплохо.... Не очень.
Фильм, конечно, вызовет полный восторг у детей - и музыка боевая, и собачки очаровательные носятся, девочка находит платье в старом шкафу, а мальчик настолько гениален, что изобретает супер-машины, и всё как-то работает. Пока ваш ребёнок, братишка или сестричка, вдохновленные займутся конструкторами "Lego" или будут выпрашивать зверей, задумайтись, не перестарались ли на Никелодеоне в очередной раз с ненавистью к милиции, количеством собак, берущимся непойми откуда, с тем как всё "просто работает", будто само по себе.
О чём этот фильм? А пойди, разберись. Может, о дружбе???

Меня настораживает тот факт, что всё слишком просто. Что все просто находят гостиницу и просто набирают кучу блохастых собак, без ветеринаров. И мебель, ага. Дети не будут осознавать реальность а взрослые либо будут тупо ржать либо не оценят юмора и швырнут попкорн в экран. Спаршивается, зачем?
Ответ очень простой - когда совсем нечего будет делать, будет гроза и шторм, вым будет скучно, вы в конце концов поставите телек на "mute", запустите картину и под плевки в потолок мерно заснёте.
Так как источник "шедевра" - Америка, музыка неплохая, обстановка тоже, настрой позитивный, но всё заранее ясно - полагаю даже детям. Фильм неплохой - часик, всё скомпресованно и разложено по полочкам...
Но если он станет любимым у вашего дитяти, я думаю - пора что-то менять в воспитании как таковом.

Плюсы: дёшего и сердито - точнее, коротко и ясно. Даже слишком.
Минусы: слишком далеко от реальности, глуповато даже для детей. Неправильные социальные конфликты. Слабо. Перебор собак.

Сильные моменты: дети-то сироты. Ну и дружба конечно.

Моя оценка: ** (2/5). Решайте сами. "Ваши дети ещё не деградируют? Тогда мы идём к вам!!!"

1
0

Подборки Афиши
Все