Все отзывы о фильме «Монстры против пришельцев» (США, 2009)

7.1
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

При обсуждении что делать с инопланетными захватчиками, одно из решений:
- Давайте дадим им гражданство, и пусть гордятся, что они американцы!»

Недавно вышедший Вольт поднял кучу шумихи вокруг студии Диснея, славы и глубины Pixar она, наверное, не завоюет, но то что она сейчас делает, ставит ее в обойму тягловых лошадок конюшни. История про собачку-супергероя не снискала слез умиления Валли, но огромную кучу положительных эмоций он, вместе с хомяком и кошечкой доставили. В этот раз нас будут развлекать Девочка ростом 15 метров названная Гигантикой (в профанском мире Сьюзан), Синяя слизь Боб, монстроидного вида амфибия Недостающее Звено, таракан-ученый Тараканище, и куколка ростом с дом. Не заезжено, ново и интересно все, что касается героев, но ход с нападением инопланетян на землю стар как мир. Как и затея со спрятанными супергероями, начисто раскрытую красным рогатым монстром и лигой экстраординарных джентльменов.

Снимая детский фильм, Дисней подспудно или нет, сделал пародию на современный мир и кинематограф. Они довольно тонко (рукоплескания) прошлись по политической ситуации с самоуверенным и дебильным президентом, прокатились по своей солдатне, делающей тайну из всего. Разломали мост «Золотые врата» в стиле «пришла Гадзиллы и все разрушила». Супергерои, как везде, своим героизмом спасли кучу народу на мосту. Ну, прям «Фантастическая четверка». Кстати, на мостах в фильмах проходит куча действа, видно притягательны они... Сценаристы вообще не напряглись в закручивании сюжета, сделав его намеренно детски простым. На землю упал метеорит с фантастической энергией, которую ищет какая-то инопланетная живность с кучей глаз и вот он хочет ее вернуть силой. Но только великолепная четверка из Великой Америки может спасти мир.

Мораль, мораль, мораль. Всегда в мультиках Диснея есть обязательный назидательный момент. Он ужасно скучен и тягомотен, но как они считают нужен. В этот раз вдолбили в мозг правильное отношение между женихом и невестой, просветили на счет душевности в жизни, а не только в выгоде от этой связи. Семья на первом месте, работа вторична... бла-бла-бла.

То, что мультик сразу делался для 3D просмотра, а не конвертировалась из обычной картинки видно сразу. Я не очень понимаю, как это реализуется технически, но разница заметна. Картинка сильна и комична, художники не делали похожести, а прилично стилизовали своих персонажей, плохих посильней, хороших поменьше.

Ну ругану чуток.... Когда кричит куколка-бабочка жить не хочется, ну пипец ей звук подобрали. Ужас!

Смотреть или нет, вопрос возникать не должен. Детям его обязательно нужно показать, ведь положительной эмоции им хватит надолго. Причем тащить в кино обязательно, даже под страхом получить ремня, если не пойдут. В зале именно дети хихикали чаще взрослых, а они знают толк в хорошем действе между Гигантикой, монстром, слизью, тараканом и гипер –бабочкой (впоследствии).

27 марта 2009
Фото Дмитрий Жигалов

Ультра-мега-вау!

Девушка по имени Сьюзан с огромными синими глазами в день своей свадьбы узнает от жениха – синоптика на местном канале – что они не поедут в Париж, потому что ему предложили должность в американской провинции. Вскоре после этого с неба прямиком на неё падает метеорит, светящийся зелёным, от чего Сьюзан алисой-в-зазеркалье вырастает до самого шпиля церкви, в которой проходила свадебная церемония.
Девушку-гулливера немедленно хватают военные и отвозят в секретную тюрьму, где прячут от народа монстров последние пятьдесят лет. Там Сьюзан знакомится с безумным ученым-тараканом, морским чудовищем и гибридом помидора и майонеза – неубиваемым безмозглым куском желе.
Тем временем за метеоритом, упавшим на девушку, прилетает из космоса огромный робот-зонд, крушащий всё на своём пути, а следом – пришельцы, готовящие вторжение. Правительство отряжает монстров и Сьюзан, окрещенную Гигантикой, спасти Америку и планету.

«Монстры против пришельцев» - новое анимационное творение студии DreamWorks, снятое полностью в 3D (что предопределило некоторые ракурсы), в отличие от «Шрека» с «Мадагаскаром» - для самых маленьких, что не мешает получить от мультфильма удовольствие и взрослым.
Это, кажется, первый мультфильм-катастрофа, смешно пародирующий жанр голливудского кино про вторжение пришельцев и борьбу с огромными монстрами. Для детей он будет выглядеть забавным аттракционом с красочными разрушениями и погонями, для взрослых «Монстры…» - вполне себе абсурдистская комедия в стиле «Насекомозавр существует, и он американец» и прочими уморительными прелестями.
Собираясь вступить в контакт с прилетевшим на Землю огромным роботом-зондом, храбрый Президент США исполняет на синтезаторе бессмертную мелодию из репертуара Crazy Frog; чтобы попасть на секретное правительственное совещание, сотрудники прикладывают к сканеру руки, ноги, зрачки, локти и даже, извиняюсь, задницу.
Эти и другие приколы позволяют «Монстрам против пришельцев» эффектно балансировать между симпатиями детей и взрослых, приковывая внимание первых и не позволяя заскучать вторым. Есть даже несколько трибьютов вроде того, что отношения между генералом и Президентом в мультике – своего рода отсылка к творчеству Стэнли Кубрика, в частности, его картине «Доктор Стрейнджлав».

Русская озвучка мультфильма-катастрофы – еще один повод остановить на нём своё внимание. Монстры и пришельцы в мультике говорят голосами Дюжева, Логинова и Сергея Гармаша, а синеглазая блондинка Сьюзан – незабываемым голосом певицы Глюкозы (на которую и в самом деле похожа). Говорят, чтобы добиться правдоподобия в сцене, где Сюзан прячется от робота-зонда в Сан-Франциско, был создан пенопластовый макет города, по которому бегала аниматор проекта Лине Андерсон, чье тело очертаниями напоминает тело Сюзан. Мечтаю теперь увидеть Лине Андерсон!
«Монстры против пришельцев», конечно, не так изобретательны, как «Корпорация монстров» и не такие милые, как, скажем, «Лило и Стич», но выглядят вполне достойно среди прочих представителей жанра. Этот мультфильм – отличный повод, чтобы просто отдохнуть и посмеяться, а дети, особенно дошкольного возраста, будут в совершенном восторге. Приятно думать, что в случае опасности «нас спасёт Сьюююзан!» вместе с пикачу-насекомозавром – или, как сказано в самом мультфильме после победы над инопланетным роботом-зондом, это ультра-мега-вау!

Специально для сайта "Новости кино"

10 апреля 2009
Фото Помидорка

Гениальный мультик. Монстры очаровательны, находчивы, смешны. Дейтствительно, искрометный юмор делает этот мультфильм незабываемым. Детская картина, взрослым смотреть настоятельно рекомендуется.

29 марта 2009
Фото Егор

Мега качественно нарисованно, очень смешно, иронично, остроумно, многие места непредсказуемы и неожиданны, сюжет хоть и наивен и местами банален, но всё-же интересен и держет в напряжении. На протяжении всего сеанса улыбка с лица не сходила, в перерывах между смехом ) Кроме того я ходил на 3D версию, тоесть в стереоочках! Это вообще приключение то ещё! Полный эффект того, что это не мульт, а реальные как минимум куклы перед тобой ходят в кукольном театре! При панорамных видах города машинки и домики похожи на экспозиции в музее миниатюрных моделей. Сеанс был вечерний, но был почти полный зал, при чем по моим скромным наблюдениям средний возраст зрителя был 25-30 лет! И весь зал смеялся! Ни смотря на то, что это мультфильм, интересно будет и детям и взрослым! Всем советую сходить повеселиться! Особенно если есть возможность посмотреть в формате 3D! Если смотрите 3D то мой совет садитесь поближе к экрану, тогда будет более реальный эффект присутствия!

Фото Kater

Не пожалейте несчастных 400 рублей и посмотрите фильм в 3D (москвичи, это в Октябре, но не все сеансы, а только те, что во втором зале. узнавайте заранее). Или вообще не смотрите. Сам мультик не такой уж плохой (на четыре с минусом), сделан с тем, чтобы и взрослые, которые пришли с детьми не уснули. Куча шуток ориентирована именно на людей взрослых. Например о том, что все пришельцы приземляются именно в Америке. Или о генетически модифицированном помидоре, который скрестили с майонезом. Или шашни синего монстра Боба с ананасовым желе. Для взрослых же и персонажи-люди - Президент, генерал Воякер. Они хоть и содраны из других фильмов, но во многом уделывают и монстров и пришельцев по качеству шуток.

Но по большому счету, смотреть надо именно из-за 3D и только 3D. Те, кто скачал и смотрит пиратскую версию - просто умрите! Вы никогда не поймете, как это круто, когда твой ребенок, который впервые на 3D сеансе, пищит и воет от восторга и машет руками, чтобы в него ничего с экрана случайно не попало.
Только 3D. Или вообще не ходите. Без стереоэффекта оно того не стоит.
А детям, конечно, угодить полегче.

Мнение ребенка (девочка, 6,5 лет)
В этом мультике пять героев, пять монстров, они спасали планету. Злой инопланетянин выпустил гигантского железного робота. Но монстры его наконец-таки убили. Мне понравилось, что все закончилось хорошо.
Это мультик на пять с плюсом. Так хорошо его смотреть в специальных очках. Эти очки делают все объемное, выпуклое, как будто мимо твоих глаз все пролетает – листья, пули или ракета.

Мне понравилось, как в космосе метеорит летел. И он потом упал на землю. Еще мне понравился космический корабль, в котором инопланетянин себя умножал. А одна скульптура держала в руках волшебный шар, который может увеличивать человека.

Еще мне понравился Боб, потому что он был жидкий, голубой и очень смешной. И он даже один раз так обнимал тетю, что проглотил, а потом выплюнул. Наверное, он самый смешной.

Еще мне понравился доктор Таракан. Он был маленьким и сердитым и с усами. И Сьюзан понравилась. Она была сильной, даже смогла победить злого гигантского робота.
Еще мне понравился человек-рыба, потому что он тоже смешной. Он в самый опасный момент спал.

Инопланетянин хоть был и злой, но все равно мне понравился, у него были ножки смешные и четыре глаза. И самый интересный момент был, когда на меня инопланетянин плюнул. Я даже закрыла лицо руками.

Мне все понравились, даже нет того, кто не понравился.

19 марта 2009
Фото Gama

Позитив

Очень прикольный, добрый и качественный мультик. Много смеялся и рассыпал половину поп-корна.
Классная идея и крутые персонажи!!

Фото naxxodka

6/10
Я люблю мультфильмы.
До такой степени, что на первое свидание пригласил будущую жену на один из них. Это была «Подводная братва» тех же DreamWorks, запомнившаяся только самим фактом свидания. За исключением нескольких очевидных хитов (типа Шрека, Мадагаскара и пр.) такое можно сказать почти о всех фильмах этой студии. Как так получается, что все фильмы Pixar сняты с душой и любовью и всеми этими качествами щедро делятся со зрителями, а конкурирующие студии предлагают конъюнктурные, клишированные и проходные фильмы непонятно.
---
Наши «Монстры» тоже такие.
Ни недетский бюджет, ни харизматичные актеры озвучки, ни сроки производства не отменяют того факта, что фильм вышел на троечку.
---
Да, в мультфильме есть по-настоящему смешные гэги, на редкость удачные шутки и, в целом, отличные моменты. Я не скоро забуду момент с песней из «Полицейского из Беверли Хиллс», про гражданство Америки, единственную страну, где приземляются НЛО, да и вообще почти все, связанное с президентом. В остальном это обычная пустышка.
---
Смотрел кино в «IMAX 3D». Это одновременно и плюс и минус.
Детям, конечно, нравится, что непосредственно перед лицом что-то происходит и бурная реакция зала на выпады с экрана тому подтверждение.
---
Взрослые же люди быстро к 3D эффекту привыкают, а нормально воспринимать такую ленту целиком не получается. Мне лично комфортнее смотреть пусть необъемную, но яркую и четкую картинку в обычном кинотеатре.
Но данный фильм на это не претендует.
С другой стороны, до мая это, видимо, одна из немногих возможностей сводить детей в кино, которое им очень понравится.
---
Приговор: не хватающая звезд с небес, дурацкая, но смешная, динамичная, но неровная, проходная анимационная лента для детей, вполне достойная одного вашего просмотра.

Фото Melodika

Я очень люблю мульты - разные и рисованные и не очень - ждала с нетерпением. И сегодня сходила на этот мульт.

Странное дело, но к концу мульта не осталось ничего - ни в душе, ни в голове, ни в настроении.

Интересный сюжет, милые герои, но чего-то не хватает. Думаю, что маленьким детям понравится, но я, к сожалению, выросла.

28 марта 2009
Фото Артём Станкевич

Мультик мне понравился. Пусть он и не несёт в себе смысловой нагрузки, пусть есть туча моментов с тонной пафоса, пусть всё предсказуемо, но ведь весело же! Безумно порадовал слизняк и ящерица. Да вообще все хорошие, но лучше всех, безусловно, президент! Он просто прекрасен! Вот каким должен быть настоящий политик - безбашенным, весёлым, отмороженным, модным и не обременённым мозгами. Мне кажется, в этом мультике выражено всё отношение авторов к тому, какой должна быть страна их мечты. И пусть это и шутка с их стороны, но ведь в каждой шутке есть доля правды:) Короче говоря, идите, желательно с детьми, и не пожалеете!

24 марта 2009
Фото Wallote

Рядовой мультфильм - как водится в последнее время, трехмерный, но выделяющийся разве что парой героев - безмозглым, но в меру забавным "лизуном" Бобом и совсем безмозглым, но дико забавным Инсектозавром. Сюжетно это помесь "Люди в черном" и "Марс атакует!", но, как часто случается с современными мультфильмами, не совсем понятно на кого ориентированная - хотели угодить и нашим, и вашим, однако для взрослых - слишком детские персонажи, для детей - довольно большое количество слишком взрослых шуток.

Фото Паршивого Бабца

Не лишённый дебильности, но вместе с тем отвязный, динамичный, прикольный и весьма смотрибельный мультфильм. По поводу предназначенности для всякой аудитории - да, всем можно. Ни одного человека или животного не пострадало. Ваще никак. Но перевод оставляет желать. Однако терпим.

Мультфильм повествует, нет, он живописует будни секретной программы по содержанию выявленных монстров в неволе. Туда же попадает великовозрастная офисная тля, которой на бошку упал метеорит. Вот так вот просто. Однако метеорит был не простым - он переносил в себе самую запупыристую во Вселенной энергию. И эта энергия перенеслась в незамутнённое сознанием туловище блондинки. В самый нервный момент бракосочетания.
Разумеется, за этой запупыристой энергией охотится самый злобный недоумок во вселенной, который хочет использовать её для заселения свободной планеты своими клонами. И он засылает на Землю мега-робота. Которого монстряги забивают в пыль. То есть, рубят пополам.
Это провоцирует самого большого недоумка во Вселенной лично прикатить на орбиту планеты Земля, дабы разрулить сложившиеся непонятки. Кончается это для него очень плачевно. Землю спасают. Блондинка предпочитает остаться огромной гидроцефалкой в компании себе подобных. То есть, монстров. Ну, и дебильный конец в нагрузку.

Всё это идёт очень живенько. Много ссылок на всякие фильмы-мультфильмы, типа Годзиллы, его продолжения, Звёздных войн, Звёздного пути, Корпорации монстров и проч. Наверно, это вообще одна большая ссылка. Некоторые куски прямо вопияли о бессовестном плагиате. Но пипл будет рад.

Фото nastuWka

Цель-воспитание еще более испорченного поколения
Давайте смотреть с той точки зрения, что мульфильм должен быть детским, тем более Афиша дает пояснение-"Мультфильмы, дети, детские фильмы". Так вот рядом со мной сидели дети, я бы не сказала, что им было очень весело, а мне, в свою очередь, было бескончено стыдно за то, что мы, взрослые, придумали для них такое.
Американские фильмы смотрите? Шутки про голые попы и натянутые трусы видели? А заметили увеличившееся количество фильмов про секретные службы? А то, что тема инопланетного вторжения-одна из самых распространенных? Так вот здесь то же самое, но в исполнении мультяшных героев. Недетская тема, согласитесь? Язык не самый культурный, поучительного мало. Такое ощущение, что создатели приступили к воспитанию следующего поколения, которое будет еще более пошлым и развязанным. К тому же мультик очень дерганный-часто повторяются резкие вопли и удары. В общем, ничего общего с добрейшими "Валли", "Хортоном" и "Мадагаскаром".
Тройку ставлю, потому что было несколько действительно очень смешных моментов: когда президент играет мелодию из "Полицейского из Беверли Хиллс", и когда гуманоид называет Сьюзан "деловой колбасой"-на этих местах чуть не плакала от смеха, но, боюсь, дети этих шуток не оценят.

Фото Vine

Вначале подумалось что это продолжение одного из лучших мультфильмов корпорации монстров, но это оказалось не так, хотя ряд героев очень похожи. В целом трейлер вполне приличный хоть и не русифицирован. А за обман ожиданий понизим оценку до трех.

28 декабря 2008
Фото afisha_man

Может я избалован хорошими мультфильмами? Может у меня неправильные дети:)?
Не в восторге ни я, ни они.
Ожидал феерии в духе "Мадагаскара-2" или хотя бы свежих идей. Во всяком случае, простого и доброго сюжета для детей. Получил только несколько шуток и гэгов, некоторые из которых все же злые..((
Старший ребенок от долгого мелькания картинок вышел ошалелым и с трудом приходил в себя.
Большую часть иронии, адресованной взрослым, он просто НЕ ПОНЯЛ.
Я решил водить их только на ..проверенные.. мультики.
Почти уже собирался отнести это к категории "так себе", но за финальную фразу генерала Воякина "Монстры! Я готов рыдать от гордости, если бы не потерял на войне мои слёзные железы!" я готов им многое простить.
Рекомендую смотреть дома. Взрослым. В слегка нетрезвом виде. Недоумение от мультфильма должно как-то встретиться с недоумением от того, что выпить больше нечего. Будет гармонично.

Фото Александрос

Отличная анимационка, несомненно достойная всеобщего просмотра всеми возрастными группами. Нарисован фильм красиво, сюжет хоть и немного несвязный, но интересный и в целом добрый. Нельзя не отметить и удачный юмор, все в зале то и дело хохотали. Отдельного упоминания заслуживает насекомозавр, по началу внушавший настоящий ужас покруче Годзиллы.
В общем фильм равнодушным не оставит, смотреть рекомендуется всем.

21 марта 2009
Фото Evgenity

На шаг позади Пиксара...
Миленько но пустовато. Собственно всё лучшее, что есть в мульте это сцены с президентом, заседания в высокх кабинетах и пародии на "Dr.Strangelove", "Марс атакует", "Близкие контакты" и т.д. Но т.к. всего этого там ровно минут 20, всё остальное особо не внушает. Так разок глянуть, посмеяться и забыть. "Вольт" был намного умней, душевней и тоньше. Плюс 3D в Вольте применяли с гораздо большим умом (при том, что вроде бы, в фильмах на космическую тематику больше плацдарм для подобной технологии). В Вольте абсолютно Шедевральная крышесносящая сцена погони в 3D. А вот в AP ничего кроме заезженных хохм с плесканием кофе в экран и летящих туда же тенисных мячиков по сути нет. Да смотрится красиво, но ничего сверхъестественного. Так что, "ответ Чемберлену" не удался. DreamWorks продолжает всё сильнее и сильнее отставать от стремительно уносящихся вперед Pixar/Disney. Похоже, гонка окончена.

Фото pua Березнев

Марс атакует 2000-х

Снова злобным инопланетянам не нужен какой-либо мало-мальски вразумительный повод для того, чтобы вероломно вторгнуться на нашу с вами маленькую беззащитную планетку. И все бы было совсем печально, если бы… не монстры.

Если не знать о чем речь, то можно подумать, что “Монстры против пришельцев” – это очередное B-movie, рассчитанное на любителей фантастических экшенов типа “Чужой против хищника”. Однако речь идет о детском анимационном 3D-мультике, в котором главная задача не напугать, а рассмешить. И со своей задачей “Монстры”, в принципе, справляются, вот только делают они это как то уж больно неэлегантно, это вам не Pixar. Так что будьте готовы к шуткам типа “поднимайте уровень тревоги до коричневого, а я пойду пока поменяю трусы”. Такое вот отсутствие чувства меры или даже вкуса, если хотите, и разделяет современное анимированное кино на то, что делает Pixar и на всех остальных. Потому что, если бы те же достаточно удачные и харизматичные персонажи попали в руки пиксаровских художников и сценаристов, то они бы смогли и историю оригинальную придумать, и персонажей в должной мере в ней показать, и зритель бы в результате остался доволен не только от того, что ему пару раз дали поржать над удачными гэгами. Во многом мульт выезжает только за счет эффектного использования местами 3D технологии, да и это удовольствие скорее одноразовое, к тому же не доступное пока во всех кинотеатрах и, тем более, позже на DVD.

Ну и нельзя не вспомнить о старом добром фантастическом трэше Тима Бартона про нашествие инопланетян. Аналогия здесь скорее сюжетная и достаточно грубая, но все же есть о чем поразмыслить. Видно, что в обоих фильмах создателей интересуют больше те моменты, где президент США будет выглядеть полным кретином, чем те, в которых можно было бы поинтересней обставить очередное иноземное вторжение. Однако даже тут видна разница: если с фильмом Бартона так до конца и не было понятно, толи он всерьез, толи это такой очень тонкий стеб над голливудским конвейером и гимн безвкусице, то в случае с мультфильмом такого вопроса, конечно, уже не возникает.

30 марта 2009
Фото zumindest

Как вижу, "Монстры против пришельцев" таки вызвали отторжение у нашей мыслящей публики=) Увы, буду каяться в плебейских вкусах - мне понравилось, хотя с первого взгляда видно, что совсем не шедевр.
Мульт, по-моему, отлично попадает в собственные образы - сделан он абсолютно без мозгов, как Боб, дружелюбен, как Насекомозавр, нелеп, как Звено, и вместе с тем гениален, совсем как доктор. Дальнейшие эпитеты прилагаются. В нем, правда, таки можно насчитать несколько провисающих и откровенно скучных минут - это первый минус, который делает оценку "гениально" невозможной. Еще один - упомянутые Р. В. пародии на пародии, сделанные вкусно, но очевидно совсем не к месту (либо они рассчитаны на родителей основной аудитории - чтобы не заскучали, но тоже как-то не пошло).
Зато улавливается своеобразная ирония - лично для меня она заключается в том, что мультфильм рассказывает детям: на этой планете лучше быть монстром, чем человеком. Карьеристы, самовлюбленные кидалты, инфантильные правители - один храбый, правда, совершенно сумасшедший генерал на всю армию (момент, когда он повязывает на голову нечто, напоминающее хатимаки) - всех их приходится спасать банде, для которой определение "маргиналы" слишком слабое. Ничего не напоминает?=)
В итоге, мы имеем еще один, может быть, менее действенный, но не менее оригинальный мультфильм от Dreamworks. А это в любом случае - "хорошо".

Фото great_laziness

Хотя, мне довелось оценить картину во всей мощи цифрового 3D, на экране, на площади которого можно смело устраивать кольцевые гонки, во время сеанса постоянно не отпускало ощущение упущенных возможностей.

Только вдумайтесь, сколько отличных шуток различной степени пошлости можно придумать, имея в обойме титульных персонажей разумное желе? Dreamworks хватило только на одну, и это при том, что симпатичный синий сгусток, родившийся в процессе экспериментов над помидорами, оказывается здесь самой интересной находкой.

Все перспективы, открываемые трехмерной анимацией почему-то напрочь забыты, заставляя катастрофически часто вспоминать ломящиеся от гениальных находок работы Pixar.

Скудность фантазии авторов и несостоятельные попытки цитировать "Крестного отца" и "Марс Атакует", да и вообще шутить, даже не самые главные проблемы "Монстров". Картина была мертворожденной изначально.

Фото yuyulka yuyulka

Мультфильм абсолютно неинтересный. Скучно, затянуто, сюжет высосан из пальца. Почему-то не покидало ощущение фильма: "День, когда земля остановилась"... Такое ощущение, что создателям просто хотелось заработать побольше и все. Второй раз такой мультик даже смотреть не хочется. После Валл-и как-то вообще все грустно стало в американской мультиндустрии.

Фото Dustmaker

Замечательная развлекаловка! Главная тема это стёб над америкосией. Шутки в нём не вполне детские.Впрочем у амеров даже в фильмах для детей море скабрёзного юмора и секса.Мульт весьма смотрибелен , но если бы переводчики всё как надо перевели то это был бы мульт строго для взрослых. В исходной озвучке море скабрёзностей и двусмысленностей.

Фото Влад

Замечательный мультфильм. Смотрел 3D в КиноМечте. Просто здорово! Классные персонажи, отличный сюжет и много хорошего юмора!

Фото same-as-texxu.livejournal.com Velichkina

Описание: мульт про то, как блондинка спасла мир. Показания к применению: депрессия, скука, любовь к фантастике, боязнь летающих тарелок. Действие: слабовыраженное. Смысла особого нет, но и ничего вредного для мозга – нет. Парочка забавных шуток. Милый желе-монстр. Тарелко-боязнь проходит бесследно (если пришельцы настолько тупы, то мы в полной безопасности).
Не рекомендован к просмотру детям до 14 лет (недостача милых зверюшек и наличие неподходящих шуток).
Побочные эффекты: очень хочется в космос. Больно красиво нарисовано.
Противопоказания: хорошая память и большой багаж отсмотренных фантастических лент – вероятен осадок в виде замеченных параллелей и заимствований.
Отпуск из кинотеатров: без рецепта.

Фото nord-sud

На мой взгляд хороший милый мультик. Никакого юмора для взрослых, как это часто делают в мультфильмах (детей можно вести спокойно). Весело, красиво, легко. Авторы не стали придумывать какой-либо сюжет, история проста как туалетное мыло, однако ребёнок (лет 7-8) получитдля себя неплохое развлечение. Как бонус в мультике проведена красной линией мысль о том, что друзья всегда помогают друзьям. Очень мило.

Вам понравится если
-вы любите мультики
-вам от 3 до 12 лет
-вы не привыкли искать многоплановую сюжетную линию в детских мультиках (к слову, сюжетной линии там практически нет :) )

В остальных случаях, возьмите билет на фильм для вашей возрастной категории :)

7 апреля 2009