6.5

Люби меня

Россия, 2005
Лирическая комедия Веры Сторожевой

Лирическая комедия про молодого дизайнера, которому грозит увольнение, если до Нового года он не сумеет потрясти свою начальницу новой рекламой мыла «Люби меня».

Ромком
Вера Сторожева
1 января 2005
1 января 2005

Другие фильмы Веры Сторожевой

Jane Black
25 декабря 2013
После этого фильма я полюбила Гарика Сукачёва!

Его песня «Белые дороги» запала в душу, видимо, на всю жизнь. Я-то думала, он хулиган и балагур, но оказалась не права. И очень рада, что открыла для себя это.
А теперь по сюжету. Фильм очень напоминает «Тутси», но почему-то нравится намного больше. Мужчина переодевается женщиной, чтобы наконец понять, чего хочет его начальница. А потом постепенно влюбляется. Сказка? Да. Но, в конце концов, на дворе Новый год – время сказок и чудес. Когда ещё смотреть такие фильмы?
Мне понравились абсолютно все герои – со своими странностями, глупостями или прелестями – не важно. Они потрясающи. В них узнаёшь себя / своих друзей / коллег / родных, и это делает фильм таким уютным и запоминающимся. Он просто о нас. Об обычных людях, в целом-то, пусть и не в обычной ситуации.
Я смотрела его много раз, и каждый год не устаю смотреть. Он дарит мне веру в чудо. И за это я благодарна.