Surrogates (2009, США), IMDb: 6.3

6.2

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Макет фантастического фильма в натуральную величину

В альтернативном 2009 году 90 процентов человечества сидит дома, а по улицам и на работу ходят дистанционно управляемые муляжи — всем не больше тридцати, лысых и толстых нет, преступность на нуле, убийства и членовредительства проходят по статье «порча имущества». Следователь Грир (Уиллис), 15 лет не выходивший из квартиры и примерно столько же не видевший живущую в соседней комнате жену (Пайк), приезжает (посредством белобрысого наманикюренного суррогата) по рутинному вызову осматривать пару роботов с перегоревшими глазами и обнаруживает, что глаза выжгло и у их владельцев. Поскольку новый мировой порядок более-менее держится на презумпции безопасности суррогатов, жизнь следователя сразу усложняется.

Как на пластиковой физиономии робота иногда случайно появляется почти человеческое выражение, так и в фильме Мостоу (кроме прочего, постановщика третьего «Терминатора») то и дело брезжит что-то, что могло бы сделать его хорошей фантастикой. Вот искусственный Брюс Уиллис, придя с работы, сперва задумчиво разглядывает настоящего, а потом сам себя вешает в платяной шкаф. Вот, оставшись без казенного суррогата, герой ходит по стеночке, опасливо сторонясь марширующих навстречу синтетических красавцев. Вот ребенок с повадками старика, жирдяй, притворяющийся красоткой. Но для нормального фантастического боевика «Суррогаты» слишком слезливы и несобранны (почти треть фильма на выяснение семейных проблем — такое сходит с рук только Спилбергу), а для сколько-то серьезной футурологии слишком плохо продуманны: их дивный новый мир незамысловат, как инструкция к пылесосу, и в отличие от последней вызывает слишком много вопросов (куда все-таки делись преступность с безработицей? На какие шиши накупили суррогатов жители третьего мира? Куда, в конце концов, смотрят хакеры, воры и движение «Талибан»?). По сюжету гуманистическое начало предсказуемо торжествует над механическим, но обреченность, с которой грустный, заросший седой щетиной Уиллис полтора часа толкается среди гладких, скучных пластиковых подобий, говорит как раз об обратном: по ходу дела, в реальном мире пластмасса гарантированно побеждает человека, даже самого лучшего.

23 сентября 2009
Фото Алина
Фото Алина

даааааа.... стареет Брюсси... ничего не поделаешь....
фильм сам по себе мог бы быть интересным, если делать его более таким... зрелищным, захватывающим! не хватало драйва просто катастрофически!!!!! а сама идея оч даже ничагооо :)
в целом, разок глянуть можно!

26 сентября 2009
Фото dvb-www.livejournal.com
Фото dvb-www.livejournal.com
Перевернуть мир, чтобы поговорить с женой

Так, сразу, чтобы расставить точки над ё - рекомендую к просмотру в кино.

Очень интересная идея, отлично снято, несмотря на некоторые ляпы, и это ее не испортило. Правда на протяжении фильма ловил себя на мысли, что где-то это я уже видел или читал. В первые же минуты вспоминаешь анекдот про интернет-знакомства, когда понимаешь, что сурогатом-блондинкой управляет потный толстый американец. Потом приходят мысли об утопиях типа "Мы" Замятина. Хотя зато это мир без рекламы жвачки, хэд энд шолдерса и олвейз. (-:

Дальше будет сказано что-то типа "убийца - садовник", так что те, кто еще не посмотрел, но хочет, не читайте дельше. (-:

Давайте прикинем, вот Брюс в непривычной ему форме нажатием пары кнопок оставил мир (ну да, когда я говорю "мир" я имею в виду "Америку") без сурогатов. Что дальше? На мой взгляд будет полная анархия и деградация общества. Эти люди отвыкли что-то делать сами. Ну может те, кто занимался умственным трудом, еще как-то не выйдут из колеи, но остальные? И еще, субодинация. Кто был твоим начальником? Кто вообще мер? Как он в действительности выглядит? Хм... Но хоть дреды-реднеки будут счастливы и выйдут наконец-то из средневековья... ((-:

PS Слишком навязчивая реклама Chevrolet. ((-:

Фото Владислав  Иванников
Фото Владислав  Иванников

Первый камень в огород к социальным сетям типа "вконтакте"

Сама идея фильма не нова.... То тут, то там можно сидеть и вспоминать уже увиденные ранее картины, НО.... Каждый повторяющийся кусочек вносит что-то новое, пусть маленькую толику, зато вместе они создают образ непредвиденной экранизации. Долой критиков, которым не нравится всё, потому, что это критики... Они не были бы критиками, если бы им всё нравилось, а я уже неоднократно повторяюсь, что фильмы снимаются не для напыщенных дядек, выискивающих каждую ошибку режиссёра, а для простого зрителя, который ещё способен чувствовать и сопереживать главным героям. Концовка фильма так же предсказуема, но гениальная игра Брюса и Ко делает её настолько атмосферной, что внутри начинают разгораться новые чувства.
Это не крутой экшн, хотя не обошлось и без него, это не сопливая мелодрама, хотя и без неё не обошлось - это просто хороший фильм, который можно посмотреть и с девушкой, и с друзьями и в кругу семьи. Ставлю твёрдую пятёрку, потому как, в ещё давно исчерпавшем себя жанре научной фантастики, Мостоу снял маленький хороший фильм .который чуть-чуть, но удивляет. Максималистам, для которых фельм снят либо на 2, либо на 5 - смотреть не советую, а все остальные: отрываемся от мониторов и бежим смотреть.

4 октября 2009
Фото proisel
Фото proisel

Честное слово, ужасно неинтересно... Ни идеи нет, ни катарсиса не испытаете...
Еднственный проблеск - партнерша по расследованию у главного героя - красавица!)

Фото Esenia Kovaleva
Фото Esenia Kovaleva

Слезливо-сопливая ерунда с более-менее приличными спецэффектами. Дедушка Брюс как всегда благороден и влюблен. Ожидала большего, получила - как всегда.

Фото bocharoff.livejournal.com
Фото bocharoff.livejournal.com

Страна: неважно.
Длительность: неважно.
Режиссер: неважно.
В ролях: это, мать вашу, кино с Брюсом Уиллисом. Все остальное - неважно.
Прокат в России: с 24 сентября.

Все знают (даже не понимаю, зачем повторять сие вслух), что в центре Голливуда, на глубине 4.000 метров под асбестовым колпаком, под охраной саблезубых павианов хранится голливудский бренд-бук. Полный свод лекал, шаблонов, трафаретов и рецептов для создания идеального среднестатистического голливудского фильма.

Любой режиссер, в чьи руки вручают съемочный бюджет свыше 50 млн долларов автоматически получает допуск к секретному уровню с бренд-буком, и только полный кретин, сумасшедший или самонадеянный талант отказываются им воспользоваться. Отсюда проистекает глобальное убеждение, что все голливудские фильмы - штамповки, потому они мерзки и противны человеческому организму.

Неверно. Фильм начинает казаться убогой и гнусной штамповкой именно в том несчастном случае, когда в нем случились отклонения от идеально выверенных штампов, халатные нарушения рецептуры. Беспокоят сопли? Это режиссер напутал ингредиенты. Ведь в секретном бренд-буке английским по белому сказано: "соплей должно быть много, изрядное количество, они должны течь рекой... но не допускай передозировки!".
Кино тупое? Опять отклонение от формулы, где четко указано: "кино должно быть простым, понятным и доступным, но не рассчитано исключительно на дебилов".

На то они и шаблоны идеального фильма - если следовать им тютелька в тютельку, у нормального зрителя не должно возникнуть ни малейшего сомнения в том, что ему подсунули первосортный продукт.

"Суррогаты" - именно оно. Чудовище с глубины 4.000 метров, порождение бренд-бука. Все собрано и склеено из готовых пиломатериалов с педантичностью столетнего бухгалтера. И ты на это не жалуешься. Ну как можно обижаться на фильм, где Брюсу Уиллису расквасили нос уже на двадцатой минуте, и весь оставшийся хронометраж он так и будет слоняться по улицам в кровопотеках!

Фильм, где можно увидеть Брюса Уиллиса, омоложенного лет на тридцать, в окружении исключительно сексапильного сообщества, с помповым ружьем в руке и единственной мыслью в голове: "я опять спасаю все человечество!" (спасибо, что о нас не забываешь, Брюс).

Фильм, где экшена ровно столько, сколько написано на первой странице брендбука, а финальных соплей отмерено в точностью по дозам, указанным на последней странице.

С таким аптекарским подходом даже неважно о чем кино, собственно. А тема-то знатная - в недалеком будущем, визуально мало чем отличном от близкого настоящего, каждый человек заводит своего клона, точнее - оптимизированного суррогата. Суррогат ходит на работу, шляется по магазинам, занимается сексом и бедокурит в ночных клубах. А ты в это время торчишь дома в постели, толстеешь и время от времени пожираешь гамбургеры (радость пищепоглощения суррогатам неведома).

Безусловно, не всех устраивает рай в отдельно взятой планете, потому поклонники натурализма (персонажи на редкость болезненного вида) кучкуются в специальных районах, больше смахивающих на "Район №9". Там они проповедуют и воплощают естественный образ существования. В одном из таких гетто, как кажется Брюсу Уиллису, зреет заговор против сытого суррогатного человечества. И очень некстати в руки вождя местного революционного движения попадает оружие, способное не просто убивать суррогатов, но отправлять на тот свет вместе с ними зажиревших хозяев.

Атмосферно и стилистически полотно торчит ровнехонько посреди равнобедренного треугольника - "Особое мнение", "Я, Робот" и "Искусственный интеллект". Разве что детективная интрига подкачала бесстыдным примитивизмом, если сравнивать с первыми двумя - ну да и бог с ним, Хичкока нам никто в титрах не обещал.

Нет смысла рекомендовать этот фильм кому бы то ни было, как и отговаривать. Кому надо - сами попадут в кинозал, найдут его наощупь, в темноте, по наитию. По запаху потной майки Брюса Уиллиса - в ней в кадре он так и не появляется - но запах-то остался!

16 сентября 2009
Фото karaulovsk.livejournal.com
Фото karaulovsk.livejournal.com

Меня часто обвиняют в склонности видеть смыслы и послания там, где их нет. Видимо, "Суррогаты" (смотрел сегодня на пресс-показе) – как раз тот случай. Поэтому давайте быстренько разделаемся с квазивыводом и двинем к разбору фильма. Итак, мой вывод: если даосы были правы и у каждого человека действительно существует "внутренняя природа" – то ни в коем случае нельзя давать ему средства для немедленного с этой природой слияния. То есть, если человек писатель или, скажем, извращенец, любящий носить розовые парики и чулки с подвязками (а в "Суррогатах" такой извращенец есть, причем толстый и небритый) – он должен проделать РАБОТУ, прежде чем из нормального человека станет законченным извращенцем.
Даже этой простой мысли вы в "Суррогатах" не найдете. Фильм абсолютно лишен дидактизма, попыток анализа или нравственно-этических вопросов. Но это в каком-то смысле даже хорошо: не мешает думать. Есть такая категория фильмов-зеркал, фильмов-нейтронов. Они не изменяют твой заряд, а просто придают чуть больший вес ТВОИМ же мыслям-протонам, которые у тебя и раньше были. Из фильмов, подобных "Суррогатам", можно извлечь только ту мораль, которую ты сам в них вкладываешь.
Хорошо это или плохо, лучше судите сами. Я такие фильмы не люблю.
Тем, кто ждет подробностей о злополучных сюжетах и актерах, спешу сообщить: здесь есть Брюс Уиллис, который страдает (чуть менее убедительно, чем в "Заложнике"), вертолет, который взрывается (чуть менее эффектно, чем в "Крепком орешке-4") и некоторое количество людей, ОТЛИЧНО сыгравших манекенов. У самих манекенов и то получилось бы хуже: они бы не к месту оживали, чтобы поржать над НЕКОТОРЫМИ пафосными репликами, звучащими в фильме.
По большому счету, беда у фильма только одна: он сделан, а не снят. Просчитан, а не написан. Поставлен АККУРАТНЕНЬКО (вообще ключевое слово для его описания), а не талантливо. Это суррогат фильма – и будьте уверены, еще не один десяток рецензентов будут всячески обсасывать этот напрашивающийся приговор, считая его жутко остроумным.
Когда начинал писать, думал поставить четыре звезды. Когда дописал – две. Одну все же добавлю за Брюса Уиллиса. Он круче нас всех и когда-нибудь его дети (или клоны) захватят весь мир.

16 сентября 2009
Фото Владислав Тимкин
Фото Владислав Тимкин
"Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Вроде бы фильм как фильм.
А смотришь его и ловишь себя на мысли "Как же мы будем жить без этого лысого дядьки? Кто спасать-то нас будет?"
Действительно - фильм больше, чем на троечку не тянет. Но Брюс... Он бесподобен.
Он стар... Он очень стар... Он - суперстар. Этим всё сказано. Жизнь в кадре "Суррогатов" напоминает "Я - легенда" с Уиллом Смитом - один герой, вокруг - декорации.
По сравнению с Уиллисом декорации меркнут.
Сюжет слабоват, фильм очень старается пересечься с напарниками по цеху - с "Геймером", "Я, роботом" и т.п.
Полная апатичность человечества, существование мессии, похожего на раздобревшего Боба Марли, желающего превратиться из князька "туземцев"(людей, отказавшихся от столь соблазнительной возможности пожить полной жизнью на диване) в господина мирового уровня посредством уничтожения всех суррогатов, а заодно и их операторов суперсекретным оружием, плавящим мозги.
Брюс Уиллис - полицейский. Он падает на вертолёте, бегает без руки, но с винтовкой, многократно попадает под колёса и в аварии вообще, гуляет без своего механического "я", забивает насмерть (если это слово приемлемо) механических друзей механической жены, убивает своего продавшегося шефа, в общем, делает много несусветно крутых штук.
Если вы любите Брюса - вам сюда. Если нет - пересмотрите "Я, робот".
P.S. Забыл сказать: весь фильм "Орешек" бегает в крови. В своей. А это, согласитесь, немаловажно.

28 сентября 2009
Фото Jonet !
Фото Jonet !

Не понравилось, еле досидела до конца фильма, для такого размаха съемок, спецэффектов и актеров фильм не впечатляет....

Фото so_scrumptious
Фото so_scrumptious

Отличное кино! Ведь как давно мы не смотрели фильмов типа Пятый элемент, Искусственный интеллект, Я робот и прочее! (не беру в расчет 9ый район, там все-же другая тематика) Так что теперь самое время полюбоваться на очередную интерпретацию человеческого будущего, связанного с НТП. К сожалению, фильм вышел одновременно с чудесной Луной, поэтому впечатления как от одного, так и от другого фильма перекрываются в силу легкой схожести идеи =((
По сюжету, как известно, люди понаделали себе кукол, которые ходят на работу и катаются вместо них на серфе. Все такие себе красивые и вечно-молодые, тогда как операторы пролеживают в своих креслах круглые сутки, толстеют и наворачивают антидепрессанты. Сразу вспомнился кадр из м/ф Валли, где на станции все катаются на спец балонах, в меру упитанные от отсутствия физ упражнений. Так все и живут, пока не появлется оружие, способное убить не только сура, но и оператора. Такая завязка.
Для меня осталась непоеятной тема зачатия и деторождения людей, т.к. по фильму операторы мужья и жены могли и не встречаться совсем, только их суррогаты. Тогда как? O_O Опять же дети, постоянно-растущие дети, им что, каждые пол-года менять сур? и еще пара моментов нестыковок)) ну да ладно, ради такой идеи и реализации можно простить эти мелочи. Просто сходить и насладиться якрой футуристической сказкой с элементами боевика! Всем приятного просмотра!!!

Фото AnZlova
Фото AnZlova

Как бы мне не был люб и дорог Брюсик, но надо признать... кинцо получилось слабеньким... Да он и сам (я сейчас о Брюсике) весь фильм ходит сопли на кулак наматывает, я полгода ждала выхода этого фильма, и наверное слишком сильно ждала, т.к. вчера была разочарована... но... на вкус и цвет... каждый выбирает сам!

Фото Денис Игнатов
Фото Денис Игнатов

Ну что сказать. О чем фильм не буду об этом уже много написано выше.
Вкратце ставлю 4 потому что не много натянут.

Но так как это все таки "филосовский Боевик" а-ля матрица
не кто и не ждал там не прекращающихся визжание пуль.
Как допустим в "геймер".
Но фильм в общем мне понравился, сценарий присутствует.
Есть интрига . Игра Брюса отличная.

В общем советую сходить в кино.Бойни машин и вертолетов
присутствует.

Фото Priyatelnica
Фото Priyatelnica

Ну ужас. Но не ужас, ужас, ужас (с) Идея виртуализации была озвучена еще в Средние века, и давно есть Сеть, и наши сетевые суррогаты, а мы все обсасываем и обсасываем, обсасываем и обсасываем эту в сущности неглубокую мысль.....Фильм из разряда - ни уму, ни сердцу.... "Этот фильм заставил меня задуматься"... Пипец. Давайте снимем фильм о вреде сигарет, он тоже заставит задуматься. Можно было бы спасти Суррогатов захватывающим действием, хотя бы теми же стрелялками-хваталками, но и привычной стимуляции эмоций создатели зрителю не дали. В середине фильма понимаешь, что идейный лидер людей, отказавшихся от роботов - одна из масок создателя суррогатов (ибо как еще более эффективно управлять оппозицией), и дальше смотреть уже неинтересно, и все равно, что станет с миром роботов и с миром людей....Просто скучно.

5 октября 2009
Фото pa_zzi
Фото pa_zzi

Прекрасная задумка в итоге обернулась скучнейшими полуторачасами занудного просмотра неинтересного фильма.
Суррогаты - эти совершенные тела, несовершенных людишек по сути воплощают идеальное "я" каждого владельца. Толпы красивых людей и никакого секса, только наркомаская долбёжка электричеством. По-моему и сейчас некоторые извращенцы подобным занимаются, а там как никак сотни лет уже прошли. Будущее.

Уникальные возможности - сверсила, неуязвимость и мощь, а ходят брёвна-брёвнами. Это же получается, что можно было закладывать любую программу в суррогата и он тебе - и на стену запрыгнет, и карате, и на гитаре. А по удицам в итоге бродил старый Брюс Уиллис.

Один здоровский момент - всеобщее отключение. Может и для нынешнего человечества такая кнопка есть? Ну, хотя бы для соседей и минут на 15.

26 сентября 2009
Фото Дмитрий
Фото Дмитрий

Ну вот как всегда))) Талантливый ученый-идеалист делает изобретение чтобы помочь инвалидам влиться в общество в качестве равноправных членов со всеми возможностями, как тут же вояки понимают, что перед ними великолепное оружие.... Далее деловые круги тоже просекают фишку, что на этом можно заработать..... и итог 98% населения живут полувиртуальной жизнью. Ух-ты какая блондинка пошлая .... но стоп..... возможно ей управляет толстый, вонючий и волосатый извращенец(так как ты можешь заказать Суррогата по твоему собственному эскизу). Вообщем мир изменился.. Но есть и плюсы: почти нет преступлений, люди больше не погибают на войне и в автокатастрофах. К тому же если ты не хочешь жить как 98% населения ты можешь уйти к местным фанатикам (оставшимся 2%) в особую зону. Фильм в целом очень интересный и довольно сбалансирован. Здесь нет перебора с экшеном, нравоучениями, графикой. Неожиданные моменты есть тоже (о которых не расскажу чтобы не испортить удовольствие от просмотра). Хотя не стоит ожидать от фильма что нибудь кардинально новое(новые идеи в современной фантастике стали больши-и-им дефицитом).

Фото warlock
Фото warlock

Фильм неплохой. Интересная задумка и реализация. Качествненно снят. Брюс Уиллис опять же... Но чего-то не хватает. Не дотянули, как говорится. Пресновато.
На мой взгляд, не достаточно раскрыта тема самих суррогатов. Как люди ими пользуются помимо походов на работу? В чем тут преимущество? Это же круто, управлять собственным клоном-роботом!!! Прокачивать его новыми опциями, во всяких гонках участвовать, боях, экстремальный спорт и т.п. Все это можно было показать очень зрелищно, с хорошими спецэффектами. Но не показали почему-то.
Тема взаимоотношений главного героя с женой тоже не раскрыта. В чем там конфликт? Как погиб их ребенок, почему? На эту тему тоже надо было добавить материала.
Короче говоря, фильм удался бы, если добавить еще материала и сделать его повкуснее для зрителя. Надо было стандартные 2 часа снимать, и фильм однозначно попал бы в "десятку".

16 февраля 2011
Фото Gector
Фото Gector

+: Брюс Уиллис, минимум насилия; извечно плохая игра замечательно заменена непроницаемыми лицами суррогатов; пока еще не навящевое, не приевшиеся промывалово мозгов, что виртуальная реальность - плохо...; фильм - эдакий неплохой детектив про старенького сыщика в очень современных виртуальных декорациях.
-: слабая динамика, слабо подан и раскрыт сюжет - не много занудно, не очень эфектно, "геймер" уже вышел...(фильмы-разные, конечно, но общие парралели проглядываются...)

Фото Папа 3-х
Фото Папа 3-х

этот фильм как секс без любви: приятно, но не задевает. Вроде все то же, но какая большая разница!!! сдается мне , что скучновато было всем: и режиссеру, и Брюсу и нам в зале...

30 сентября 2009
Фото Никита Авеоьянов
Фото Никита Авеоьянов

Будущее. Люди живут изолированно друг от друга и общаются лишь с помощью заменяющих их роботов, которые являются их приукрашенными и усовершенствованными копиями. Полицейский (Брюс Уиллис) расследует убийства суррогатов с помощью своего собственного заменителя. Но однажды ему приходится впервые за многие годы покинуть свое жилище и самому попытаться раскрыть преступный заговор...

Фото Digital Machete
Фото Digital Machete

Люди в повседневной жизни вместо себя управляют своими аватарами. Окружающий мир теперь наполнен рафинированной красотой и совершенными людьми. Вместо жирных теток и лысых уродов - роскошные женщины идеальной внешности и мужчины-ковбои. Общий посыл такой - идеальный фасад не избавляет от внутренних страданий и боли.. Для России это фильм в жанре далекой фантастики. Для Америки - это практически наступившая реальность. Secondlife и подобные реальности давно уже выплеснулись в повседневную жизнь американцев и диктуют свои стили поведения, отношений, коммуникации в целом: новости CNN о событиях в Secomdlife, люди не только используют жесты, звуки и выражения из виртуальной реальности, но и переносят реальные бизнесы в нее, зарабатывая реальные миллионы на виртуальных риэлторских конторах, автоцентрах, церквях, музеях, кабинетах психотерапевтов и тп. Фильм очень интересный, отчасти философский и немного познавательный - он о том, куда развиваются американские технологии и общество - о плюсах и минусах, с призывом обратить внимание на побочные эффекты аватаризации общества.. Но в России, к сожалению, пока это все - не актуально. Поэтому, просто смотрим качественную фантастику с очередным блестящим Крепким Орешком.. Рекомендую!

7 марта 2010
Фото Михаил Майоров
Фото Михаил Майоров

Как сказал несминаемый временем Питер О'Тул в Рататуе "Во многих смыслах работа критика проста. Мы ничем не рискуем, но ставим себя над теми, кто приносит свой труд и самих себя на наш суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы - критики должны признать, что в общей картине мирозданья любая гадость вероятно важнее, чем вся наша критика в ее адрес..."
Опять же в кино мы идем не затем, чтобы познать гармонию алгеброй или проанализировать увиденное, нечто, созданное сотнями или даже тысячами людей, в большинстве увернных, что они создают что-то нужное.. Мы идем за первым впечатлением!
На фоне значительного объема образчиков научной фантастики не так уж и много новых идей, реализованных с хорошим бюджетом и вниманием к конечному продукту.
Несомненно, мыслящих людей озадачит теория создания сложного механического продукта широкого потребления с ценой доступной водителю автобуса. Или почему американцы опять представили глобализацию идеи в масштабах глобуса Северной Америки.
Но все это ничуть не задевает динамики фильма, красочности сюжета и харизмы Брюса Уиллиса, столь уверенно стареющего фильм за фильмом. Кино абсолютно стоящее денег отданных за билеты и собственно просмотра в кинозале!

27 сентября 2009
Фото romzeszx
Фото romzeszx

Внимательный зритель сразу заметит филосовскую мысль в фильме. Даже не то, что все больше людей сейчас уходят из реального мира и все больше времени проводят в виртуальном. А то, что мы уже сейчас живем, как эти самые роботы. Большую часть жизни проводим на работе и пытаеся подогнать себя под непонятно кеп придуманые стандарты...
Но вернемся к фильму. Ставлю тройку только из-за идеи. В остальном все обстаит хуже. 2/3 фильма - растягивают непонятно что и зачем, а потом бац и быстренько все произошло - т.е. какая-то неоднородность сценария. Плюс ко всему много каких-то недодумок, которые хорошо видны. Взять хотя бы, сотовые телефоны: зачем они роботам, если можно их просто-напросто встроить. Или современные машины, которые уже сейчас, считаю устаревшими... и т.д. и т.п.

7 октября 2009
Фото Рафаель
Фото Рафаель

Так вот посмотрел фильм Суррогаты… и что могу сказать — я ждал если честно намного большего. Поверьте я нехочу сказать, что фильм совсем непонравился — фильм даже не плохой, с великолепными спецэффектами (хотя их мне показалось очень мало), с великолепно подобранными актёрами. Заметил что Брюс Уиллис всё так же выглядит эффектно в своём уже достаточно старом возрасте, конечно, он прошли те времена где он снимался в Крепком Орешеке, но всё же на мой взгляд есть еще порох в пороховницах. Актриса Рада Митчел замечательно смотрелась играя агента Питерс, сексуальна и очень красивая как и в Сайлент Хилле.

Если быть доконца откровенным фильм Суррогаты получился реалистично, ожидания только немного бмануты, хотя, возможно, могли сделать и лучше. У меня осталось куча вопросов, на предмет того, а что же было дальше-то? Может все-таки когдато снимут продолжение.

7 октября 2009
Фото denamo84
Фото denamo84

Соглашусь, фильм конечно не Крепкий орешек, но и не такой занудный как пишут "некоторые"! ;-) Брюс постарел и не такой перчик, но и роль у него скажем так что не гиперактивная. Главная идея - не сотвори себя самого, чтобы самому не стать амебой. ((( Век сурров, клонов, нанотехнологий обречен на провал, пока жив Брюс.

Всем кто любит Брюса идти. Остальным по желанию!

30 сентября 2009