Москва
6.8

Мультфильм
Леди и бродяга

Lady and the Tramp, США, 1955
История дружбы двух собак из разных слоев общества

История дружбы двух собак из разных слоев общества.

  • Леди и бродяга – афиша
  • Леди и бродяга – афиша
  • Леди и бродяга – афиша
  • Леди и бродяга – афиша
  • Леди и бродяга – афиша
Мультфильм, Детский
0+
16 июня 1955
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Алекс Свитт
104 отзыва, 115 оценок, рейтинг 144
26 марта 2013

«100 лучших мультфильмов всех времён и народов».
«Леди и Бродяга» (США, 1955).


Добрый день! Вчера я посмотрел очередной мультфильм-кандидат в список «100 лучших всех времён и народов», под названием «Леди и Бродяга» (США, 1955, 15-е по счёту творение великой студии Уолта Диснея).
Посмотрел. И что вы думаете? Лента прошла проверку на «ура!». Но даже, если не петь дифирамбы и не восхвалять, я всё равно смогу объективно оценить её на 10 баллов из 10…

Итак.
Во-первых, из-за рисовки, и атмосферы тех лет. Что-то есть в этом загадочного и душевного.
Во-вторых, музыкальное оформление. Как показывает практика, наличие симфонического оркестра, только украшает картину. Да и приглашённые музыканты постарались на славу. А про джазовую звезду по имени Пегги Ли и говорить нечего. Раньше я про неё не слышал. Зато теперь знаю. И понимаю, что для мультфильма была приглашена знаменитость.
Далее. Это интересный сценарий (постановка сразу несколькими режиссёрами), увлекательные ходы и события, которого, признаюсь, не всегда мог угадать. Неплохо запутывали.
В-четвёртых, главные герои, а также несколько харизматичных второстепенных персонажей. На мой взгляд, их всех неплохо раскрыли (в то отведённое для них время), что я смог понять и оценить происходящее (имеется в виду, характер, тип и повадки для того или иного героя).
Ещё могу добавить, что пятым пунктом может послужить наличие данной картины в многочисленных списках, но… Для меня это не показатель. Количество «Оскаров» не играет основную роль в оценке. Если лента не заинтересует детскую аудиторию, то… Вот, где провал.
А она заинтересовывает… Да и как же быть иначе, когда речь идёт о домашних питомцам, нашем к ним отношении, различных психологических аспектах и волшебном Рождестве… Да-да, именно, Рождестве…

В Рождественский вечер один супруг дарит своей жене щенка-девочку по имени Леди. Столь знатное имя оправдывается с точностью до секунды. Мол, хоть я и маленькая, но относитесь ко мне с должным почтением. И балуйте, как только можете...
Так она и росла. И была бы избалованна дальше, да у молодой семьи появился малыш. Свои дела, свои заботы. За уходом младенца на горизонте появляется тётя, со своими любимцами - сиамскими кошками… А тут ещё новый ухажёр, неунывающий пёс, по кличке Бродяга, всё жизни учит. И нравится, и колется. Мол, какой-то он не такой. А тут ещё и недоразумения, где, бац, элегантная девушка оказывается на улице… Ну и, как быть?..

Посмотрите. Не пожалеете. А наличие того факта, что в мультфильме присутствуют несколько забавных сцен, которые до сих используют все, кому не лень, как интересный и увлекательный фрагмент, добавляет только плюсов картине.
«Какие сцены?» спросите вы. О… Это отличная находка для любого романтического кино. Хоть она и видна на самой обложке этой ленты, её, всё же, лучше посмотреть целиком. Мило, красиво и романтично…

10 из 10…


Благодарю за внимание.

1
0
10
natasha busygina
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
28 июня 2023
Великолепная история про двух собак

Отличный мультфильм, проделанный до мельчайших подробностей сюжет, к просмотру рекомендую.

0
0

Подборки Афиши
Все