Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Всем — спасибо!

СССР, Россия, 1981
О фильме
  • Всем — спасибо! – афиша
  • Всем — спасибо! – афиша
Драма
0+
Инесса Селезнева
1 января 1981
1 января 1981
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Инессы Селезневой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Fay Grim
83 отзыва, 475 оценок, рейтинг 154
22 июля 2009

Главный герой - феноменально скромный бескорыстный и потому пока не признанный математик Митя (Сергей Шакуров). Свои открытия он не афиширует и тихо складывает в ящик, чтобы не помешать друзьям сделать те же самые открытия годом позже и прославиться. Как-то раз он берется подготовить к вступительным экзаменам в институт двух выпускниц школы. В одну из них (Елена Соловей) он в итоге влюбляется.

Фильм начинается с конца и напоминает ребус. Из обрывков фраз, воспоминаний складывается обычная бытовая история, весь масштаб трагедии которой становится понятен ближе к концу. Шакуров пронзителен как никогда. Весь фильм он цементирует двумя-тремя своими взглядами и молчаливыми проходами по подъезду.

1
0
9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
4 октября 2013

Никому неизвестный шедевр советского кинематографа. Таких сценариев - один на миллион. Шакуров и Соловей - двое на миллион. Музыка Дашкевича - одна...

Цель жизни - сама жизнь. И счастье какое даётся человеку - любить человека, без разницы, кто он - гениальный математик или всего лишь ночной сторож. Главное, чтобы он приносил хлеб соседке, чтобы стыдился обидеть своего учителя и помогал киношникам.

Они снимают кино, мы смотрим кино, а где-то рядом живут настоящие люди, в жизни которых есть вот такие истории любви. Такие, чтобы в финале сердце сжалось и после можно было жить дальше. Другим человеком.

0
0

Подборки Афиши
Все