Все отзывы о фильме «Сделай шаг» (США, 2008)

3.4

Фото Ирина   Милованова

обязательно посмотрите этот замечательный фильм! Куча недоразумений и несоответствий тоже веселит и поднимает настроение. Про хореографию лучше промолчу сразу. Хочу обратить внимание на другие "замечательные" эпизоды данного шедевра:
1) официантка, которая приютила горе-танцоршу, на повестке дня оказалась нехилой танцовщицей крутого ночного клуба, в который, судя по ажиотажу, пытается попасть каждый второй житель Чикаго. вопрос -какого черта она забыла в забегаловке, в которой и чаевые дают только по праздникам? И почему с момента знакомства она больше ни разу не появлялась там?
2) Машину, эвакуированную на штраф-стоянку, наверно так там и оставили и забыли про нее благополучно. Зачем она нужна, когда можно и на такси покататься?
3) почему аудитория ночного клуба, среди которых всего один-двое мужчин, так бурно реагирует на жалкое подобие танцев. причем всегда одних и тех же танцовщиц? Вот уж что точно странно, потому что публике ночного клуба обычно до фонаря, кто там пританцовывает на сцене, а тем более девушкам на тарцорш своего же пола. Или все-таки это был гей-клуб?...
4) почему диджей в разгар ночи оставляет свое рабочее место и бежит успокаивать истеричную подругу? что же случилось с бухгалтерией этого и без того не особо прибыльного заведения, когда единственная бухгалтерша подалась в танцы? почему в этом клубе из всего персонала не было замечено никого, кроме управляющей, диджея и трех несменяемых танцорш? как же официанты, уборщики... нет, пустяки конечно, но кто-то же должен мусор убирать... что имела ввиду девушка, которая сама настырно приходила в гости к своему избраннику, пожирала его взглядом, а потом вдруг заявила, что она "еще не готова", а он ответил ей " что совсем не это имел ввиду"?

В общем, масса вопросов остается после каждого эпизода. Кстати, почему не могли хотя бы современные танцы и музыку организовать? Снимать в 2008 году фильм с музыкой и танцами, от которых уже лет 15 никто не прется, просто ужасно. Уж это-то совсем не требует затрат, раз сэкономили итак на всем, чем только можно?
Вы все еще хотите посмотреть этот чудный фильм??

Фото Алексей Шаронов

То что, этот фильм есть ни что иное, как клон фильма "Шаг вперёд" и любого фильма про "американскую" мечту, про девушку из неизвестного города с названием обязательно заканчивающимся на "-вилль", которая мечтает о деньгах/славе/парне/карьере/о другой красивой жизни (нужное подчеркнуть) в большом городе, было понятно с самого начала. И я не думаю, что создатели фильма хотели это как то скрыть и прыгнуть выше пояса :)
Мы пошли на этот фильм расслабиться, может быть посмеяться, посмотреть как красивая девушка танцует. В общем-то результат был достигнут! Но фильм не более чем на троечку: куча нелепых сцен, кривой сценарий, местами странная игра актёров, ну и самое главное не так уж много танцев.

Фото Дмитрий Витер

При просмотре трейлера очередного «танцевального» фильма «Сделай шаг» возникает полная иллюзия продолжения дилогии «Шаг вперед». Слово «шаг» в афише, впрочем, очередной произвол переводчиков. «Позволь этому случиться» - «Make It Happen» - предлагает охочему до танцевальных па зрителю стандартную конструкцию фильма: разной степени зрелищности танцы, разбавленные разной степени драматичности диалогами. Я позволю себе не комментировать сами танцы – как говорится, позволим им случиться. А вот сюжетная начинка фильма озадачивает.

Мы все привыкли к голливудским хэппи-эндам. Так вот: «Сделай шаг» это фильм, где все «не-хэппи» моменты либо случились еще до начала картины (смерть родителей героини), или происходят в первые 10 минут (проваленное прослушивание в Чикагскую школу танцев). Дальше всё будет настолько «хэппи», что просто не верится. А ведь Мэри Элизабет Уинстед, сыгравшая в фильме главную роль, успела в свои 24 года войти в список «10 самых горячих героинь фильмов ужасов» по версии журнала Maxim, снявшись в таких лентах, как «Пункт назначения 3», «Звонок 2», римейке «Черного Рождества» и тарантиновском «Доказательстве смерти»! Прочитав такое резюме, так и хочется придумать для фильма чуть более мрачные повороты сюжета. Юная героиня провалила прослушивание, сидит, пригорюнившись в кафе, и видит, как эвакуатор увозит ее машину. Она выскакивает под проливной дождь… И вот к ней подходит… маньяк! Нет… Подходит добрейшей души самаритянка, которая приглашает ее пожить у себя, и даже устраивает на работу бухгалтером. Героиня знакомится с милейшим парнем, который на самом деле… маньяк! Нет… Добрейшей души музыкант, который во всем ее поддерживает. Волею случая, героиня начинает вместо подготовки квартального бухгалтерского отчета танцевать на сцене клуба, чем крайне злит местную примадонну. И примадонна… устраивает ей несчастный случай! Нет… Только пара словесных перепалок и дружба в финале… Стоит ли говорить о судьбе повторного прослушивания, которое – о чудо – конечно состоится?

В общем, вот она, американская мечта в эпоху кризиса: бухгалтерша срывает с себя одежду, танцует бурлеск, садится на шпагат и прыгает с крышки рояля. О судьбе квартального отчета, который девушка обещала подготовить, ничего не сообщается… Забила она на него, наверное…

Фото KathleenKelly

Попытка увязать несколько эффектных танцевальных сцен в цельную и затрагивающую зрителя историю удалась на моей памяти только один раз - в Грязных танцах. Все остальное - это хромающие на одну, а то и на все три ноги продукты, с сюжетной составляющей уровня вечерних сериалов стс. Тем не менее танцы это всегда хорошо, когда их удачно поставили (как в Шаге вперед, да и в шаге 2 тоже) это хорошо вдвойне, а уж если и актеры вызывают симпатию, то детская радость от просмотра обеспечена. Сделай шаг не настолько сильно хуже своих аналогов, как тут пишут. Ну девочка заглавная местами плохо накрашена, или ракурс неудачен - Ченнинг Татум красивше несомненно. Танцует угловато, зато на шпагат хорошо садится=). Сюжет - казалось бы давно уже надо смириться и не требовать какой-то глубины, оригинальности и состыковок....
В целом, смотреть можно. Конечно же дома, под мороженое, с подружкой или без. После фильма хочется танцевать, записаться на курсы и поработать над растяжкой - вполне себе полезный эффект и результат.

Фото Elvi

Обожаю фильмы о танцах! Один лишь вопрос. Почему сюжет у них у всех одинаковый – о девушке (в основном), которая потеряла родителей и теперь стремится поступить в «лучший танцевальный университет», но боится до тех пор, пока не встретит красавчика-парня, который ей и вправит мозги. Этот фильм, к сожалению, не стал исключением. Можно посмотреть разок, хотя хореография не лучшая. Кроме того, не заметила разницы между танцем на прием в университет в начале фильма, когда ее не взяли и в конце фильма, когда декан был в восторге))) Если хотите увидеть настоящие танцы, посмотрите Грязные танцы 1,2 или Шаг вперед.

Фото Анастасия Погорелова

Сначала о хорошем. Плюс в том, что фильм позитивный. О родственных чувствах, любви и танцах. Потому может попасть кому-то под настроение.
НО... Недостатки в этом фильме найти значительно проще. Сюжет весьма примитивный и предсказуемый, потому наблюдать за действием получается как-то лениво. Второй момент - хореография. Она в фильме крайне слабая и не будоражит воображение, не вызывает бурных эмоций (точнее, почти не вызывает никаких) и не вызывает желания идти в пляс.
В общем и целом слабовато. Такое чувство, что сценарий писался "на коленке". В общем, фильм не стоит тех денег, которых стоит билет в кино. Лучше дома посмотреть. Какой-нибудь другой фильм.

Фото Екатерина  Николаева

Действительно, банальная сказка про упрямую и целеустремленную барышню, которая оказалась одна в большом городе....далее, можно догадаться самому.
Я смотрела и предугадывала каждое действие фильма..было скучно и тем более заранее знаешь, чем все закончится.
вильмец на троечку с большим минусом.

Фото Катя

оооочень классный фильм,прооооосто супер.кайф посмотреть.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Фото Катерина Полат

ойойойоййййй) не думала, что будет настооооолько всё плохо!
Вроде, фильм о танцах, но я их там не увидела.. Жалкие дрыганья - не больше.
Главная героиня - не фонтан, личико у нее тоже не самое симпатичное.. Движения для первоклашек.
Странно, что в самую лучшую школу танцев Чикаго принимают самых бездарных девочек

Фото Andrey Pozhalov

Вам кажется, что это пародия на "Step Up" (Шаг вперед)? Пародия на "Save the last dance" (Последний танец за мной)? Тогда можете смело пойти на сайт IMDB и узнать, что сценарий написал Duane Adler (Дюэйн Адлер). Да-да именно тот Адлер, который написал сценарии к фильмам, упомянутым выше!
Да фильм о девочки из маленького городка, которая пытается пробиться в жизни, да, эта тема уже заезжена. Да, у каждой из героинь этих трех картин кто-то из родителей (или все) умерли, но это не делает фильм плохим. Конечно российский фильм "Первая любовь" куда интересней! Там же совсем другой сюжет. И не важно, что ни танцевать, ни петь не умеем.

Фото Мария Матвеева

Мне фильм не понравился совсем. Просто танцевальный фильм должен быть наполнен красивыми танцами и красивой музыкой.
А, на самом деле, это просто банальшина и красивых классных моментов там от силы 4, и то 5 минутных.
Вообщем никому не советую...

Фото Daria

Попытка снять очередной фильм о том,как бедненькая-несчастненькая девушка пытается поступить в танцевальную школу. И поступает,пройдя через "массу" трудных жизненных ситуаций.
Так себе.

Фильм не оправдал ожиданий... Думала хоть чуууточку увлечёт сюжет! Ан нет.
Сидела полтора часа как дурак. Смотрела на стеклянные глаза главного героя(диджея,который к героине клеится весь фильм), внимала слову СРЕЗАЛАСЬ,которое почему то так и рееезалооо мой слух.
"Срезалась-срезалась-оо,да я срезалась,ты срезалась?-я срезалась"
Понравится тем,кто идя в кино хочет просто выключить мозг. Два раза хихикнуть и очень удивиться что УЖЕ КОНЕц. Ибо до финальных титров я ждала какого-то более-менее захватывающего момента.

Просто НЕ моё кино)