6.7

5 июля 2006

Другие фильмы Финна Тейлора

Дмитрий Шашков
28 октября 2012

Много читал из этой серии, вот . . . дорвался до фильма (пришел в замешательство когда узнал что фильм сняли по этой тематике )
Посмотрел......разочаровало, что из фильма сделали комедию. Да ещё такое тупое поведение гл. героя...
И неприятно, что все показанные смертельные исходы людей выглядели, как комические постановки. Режиссерам фильма видимо пофиг на то, что все эти сюжеты реальные персонажи и не вымысел писателей. Нехорошо как-то из этого делать комедию.

Георгий Гагнидзе
25 ноября 2010

Если кто не в курсе что такое премия Дарвина («Darwin Awards») — это виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков. В центре картины детектив, страдающий боязни крови, так как при ее виде он теряет сознание. В свободное от работы времени он посвящает изучению премии Дарвина. Но вот происходит случай из за которого его увольняет с работы после не большого простоя он возвращается к работе расследовать страховые случаи, которые очень близки к премии, ему будут помагать напарница и оператор, который вечно за ним следует. После чего нам будут показаны реальные истории, взятые из архива премии дарвина, не которым героям ты порой даже сочувствуешь так, например владельцу джипа который взял его в кредит, но из за одного случая он его потерял самое главное джипа у него нет, но кредит он по прежнему должен выплачивать. По мимо комедийных аспектов авторы решили сделать и романтический виток что, мягко говоря, здесь ой как не к месту, но смотреться все равно не плохо. Актеры сыграли фильм ровно музыкальное оформление вполне сносно. Временами фильм может смотреться нудно, но я бы порекомендовал его посмотреть, так как данный фильм входит в мою коллекцию.

Lisa Alisa
3 мая 2017

Как комедия фильм крайне слабенький - тут мало действительно смешных шуток и уж слишком слабый сюжет сам по себе. Игра актеров на уровне, хотя они не спасают это в общем-то довольно скучное и неинтересное кино.

Alexios
28 октября 2011

Мало кто знает про премию Дарвина. Эта премия вручается ежегодно за самые глупые смерти. Фильм по существу подборка сюжетов про разные курьезные смерти. А ещё про чокнутого героя, который сам боится умереть по средствам одного из таких несчастных случаев, и его спутницу. Смеемся от души и запоминаем, ну так, на случай, если взбредет в голову одна из подобных идей.