Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Плохой хороший человек

СССР, Россия, 1973Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Плохой хороший человек – афиша
  • Плохой хороший человек – афиша
  • Плохой хороший человек – афиша
  • Плохой хороший человек – афиша
  • Плохой хороший человек – афиша
Экранизация, Драма
12+
Иосиф Хейфиц
20 декабря 1973
10 декабря 1973
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Иосифа Хейфица

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
15 июня 2016

Фильм мне очень понравился. Здесь и великолепная игра актёров, и прекрасный посыл для размышлений. Нет плохих и хороших людей, есть плохие и хорошие поступки. И иногда мы поступаем так, а иногда - иначе. Но у каждого есть шанс измениться. Герой Высоцкого говорит правильные вещи, но он страшен в своей крайности. А герой Даля хоть и опасен для общества своим бездействием и ложью, но как правильно заметил дьякон - он никого не убил, не бил детей вожжами, и вообще - добрый человек. Ну, не задумывался он о смысле жизни, о своей ценности до того момента, пока его жизни не стала грозить смертельная опасность. Винить его за это глупо. И только пережив потрясение, которое надломит его, человек понимает, что надо делать и как жить дальше. Глубоко, есть о чём подумать.

0
0
9
Громус .
42 отзыва, 139 оценок, рейтинг 65
16 июля 2012

Фильм - один в один повесть А.П.Чехова. И это славно как хорошо! Режиссер талантливо смог прbдать гениальной прозе Чехова изображение и звук.) Ощущение будто Чехов именно так все сам и представлял при написании повести. После такого фильма перечитываешь и автора, и интересуешься другими работами режиссера. Об актерах даже не говорю - слов нет! Непостижимо верно передана атмосфера, дыхание Чеховской прозы.

0
0
9
MariannaMcMahon
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
30 октября 2009

А все-таки оригинальный фон Корен получился. Если бы еще у него была гитара - вылитый Джон Леннон периода Сержанта Пеппера. Те же усы, те же бакенбарды, даже очки такие же - маленькие круглые "тишейды" в тонкой проволочной оправе. С единственной разницей - у Джона Леннона они с затемненными линзами, а у фон Корена, по-моему, вообще пустая оправа.

0
0

Подборки Афиши
Все