Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.3

Фильм
Первая любовь

Россия, 2009
Романтическая комедия про интриги вокруг дома культуры, с песнями и танцами.

Комедийная мелодрама про интриги вокруг ДК, в котором главная героиня (певица Савичева) занимается танцами.

  • Первая любовь – афиша
  • Первая любовь – афиша
  • Первая любовь – афиша
  • Первая любовь – афиша
  • Первая любовь – афиша
Ромком
Егор Дружинин
5 марта 2009
5 марта 2009
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
U_baba
25 отзывов, 29 оценок, рейтинг 92
5 марта 2009
Это старт жанра в России. Раньше у нас такого не было. Вообще!

Ну началось!!! Фильм «Первая любовь» то, фильм «Первая любовь» се. Что до хореографии, то ее видно! Не разглядеть ее мог только слепой или человек находящийся весь сеанс без сознания. Кстати, если бы вы пошли на бродвейский мюзикл «Кошки», вы бы его тоже ругали за предсказуемость, потому что его ставят уже 20 лет? То-то!

Странно, что никому всерьез не приходит в голову, что это первая работа такого масштаба, и лучшая в нашей стране. Потому, что единственная в своем роде. Они очень близко подошли к планке, к которой западный кинематограф шел шесть десятков лет. И за это им хочется сказать, что они большие молодцы!

Савичева и Бурукин в танцевальном дуэте чудо как хороши. Голос нашей маститой фабрикантки тоже не подкачал. Местами смешной фильм, местами тревожный. Еще о хореографии – много акробатики. Все там ок. Лучше, чем «Классный мюзикл», если брать душевность игры и сюжет.

Так что не надо гнать на кино, типа «все плохо, ля-ля». Просто определенная предвзятость к российским фильмам заставляет смотреть на них только в сравнении с западными аналогами. Но забугорные фильмы они-то чужие, они о других людях, с другими судьбами. Короче, фильм хорош, на сколько это возможно. И прекрасный старт жанра в России.

37
0
5
natusik2009
5 отзывов, 24 оценки, рейтинг 18
4 марта 2009

Фильм скучный, Юлия Савичева актриса- никакая. Гораздо приятнее смотрелись актеры второго плана. Танцев, как таковых почти не видно. Толи оператор снимал одни лица, чтобы не было видно плохой хореографии, толи ему вообще нужно закрыть дорогу в профессию за такую съемку. Сюжет в общем-то предсказуемый. Скукотища!!!

9
0
1
Вася Петров
18 отзывов, 95 оценок, рейтинг 39
12 марта 2009

По сравнению с этим фильмом, "Стритрейсеры" - это шедевр кинематографа! Жаль, что тут на афише нет отрицательных оценок!

6
0
7
SolarisLem
74 отзыва, 143 оценки, рейтинг 226
9 марта 2009

Ну, что я могу сказать... Фильм таки хороший получился. Разумеется, не без своих недостатков.
По поводу рекламы все, конечно, уже поплевались, но, с другой стороны: господа, а вы часто даете 5 миллионов долларов на съемки фильма просто так, за красивые глаза Савичевой? Глаза, к слову, и правда красивые.
По поводу сюжета: ну да, он простой и довольно предсказуемый. Но, простите, если к этому так относиться, то на фильмы про любовь лучше вовсе не ходить: там все всегда понятно и предсказуемо. К слову, в мировой литературе-то всего 36 сюжетов. И я уверена на сто процентов, что по нескольку фильмов на каждый все уже давно пересмотрели.
Мне понравилась музыка - разумеется, не вся, но две-три песни с удовольствием бы переслушала несколько раз. Хорошие танцы, подчеркиваю, именно хорошие - не божественная хореоргафия, достойная титула высокого искусства. Хотя Лиепа, разумеется, внесла нотку настоящего, высокого балета.
Мне понравились актеры - да, к некоторым сценам стоило бы сделать еще пару десятков дублей, но мы все помним, что фильм нельзя закончить, сделать идеальным, над ним можно только перестать работать.
"Будь проще, и люди к тебе потянутся". Наивная Юлия Савичева с широко распахнутыми глазами и отличной спортивной фигурой мне в итоге куда ближе, чем скептический и кислый интеллектуал с попкорном в зале. Без обид.

6
0
1
Choknuti
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
6 марта 2009

Очень не хочется обижать людей, которые трудились над картиной. Но впечатление от фильма прямо рвется наружу, как уже было сказано выше - физиологические порывы! Шли на фильм, не зная ни сюжета, ни актеров ,...., сюрприз в общем. "Сюрприз" получился!
Уже в первые минуты почувствовали неладное. А через 10-15 минут был ярко выраженный порыв уйти, но .... остались,т.к. не хотели обидеть пригласивших. Впервые за многие годы высидеть в кинотеатре оказалось подобно пытке.
Теперь эмоции в сторону. Сюжет наивный до цокольного уровня. Расчитан ан младшие школьные классы. Вообще посетила мысль, кому ЭТО могло прийти в голову???!!!! Неужели население низвергли до такого примитивизма!!!! В свете этого даже не корректно обсуждать игру актеров, музыку, тексты и т.п.
Никому из друзей рекомендовать фильм не стану (врагов наживешь)!

6
0
...

Подборки Афиши
Все