Все отзывы о фильме «Однажды в Голливуде» (США, 2008)

5.7

Усталая сатира о кинопроизводстве

Могущественный, но теряющий влияние голливудский продюсер Бен (Де Ниро) с тоской во взоре катается по Беверли-Хиллз. Триллер с Шоном Пенном, который поставил для него полубезумный англичанин (Уинкотт), вызвал истерику на тест-просмотре, поскольку там убивают собачку. Режиссер отказывается ­перемонтировать, глава студии (Кинер) отказывается выпускать фильм в таком виде, Канны уже на носу. В следующем проекте Бена должен играть Брюс Уиллис (Уиллис), но он отрастил бороду, в которой похож на раввина, и на прось­бу сбрить ее крушит мебель. Бена тянет к одной из бывших жен (Пенн), а та спит с его знакомым сценаристом (Туччи). Дочка (Стюарт) тоже занята не пойми чем. Бедный Бен.

Насколько многообещающим выглядит это кино, настолько беззубым и ­ак­куратным оно оказывается: только ­ле­нивый в американской прессе не пошутил про то, что оригинальное название «А что это было» служит исчерпывающей рецензией на фильм. Редкие забавные моменты — предсказуемо связанные с Брюсом Уиллисом, который среди прочего появляется в кипе, — теряются в нагромождении отчасти сатирических, ­отчасти мелодраматических штампов о кинопроизводстве и лос-анджелесском быте. Автор сценария (по собственным мемуарам) тридцать лет продюсировал Де Пальму, Майкла Манна и Финчера, а режиссер поставил «Человека дождя» — при этом тут нет ничего, чего не знал бы о студийных буднях билетер из кинотеатра. Ясно, что Голливуд с известной ­периодичностью выпускает фильмы о том, какие там у них все лицемерные, ­затюканные и несчастные, — и если «Бульвар Сансет» или «Бартона Финка» от Левинсона ожи­дать странно, то что-то вроде «Игрока» — ну уж ­ка­залось бы. Но он поленился выдумы­вать какую-то дополнительную историю и ограничился производственной комедией — а это неизбежно фильм про то, как уставшие ­люди в дорогих костюмах смотрят в окно.

24 ноября 2008
Фото Инна Бедина

Кино строго для профсоюза ПРОДЮСЕРОВ (если бы такой был ) и, наверное, актеров. Остальным будет, я думаю, скучно. Уилис-Санта (пухлый и бородатый) - это безусловно забавно, но безусловно не достаточно для обычного зрителя.
Наблюдаем за буднями американского продюсера (есть в операторской работе что-то от хендикама, вероятно заведомо есть ), находим 10 отличий с отечественным КиноПромом (например фраза: "Кто ты такой? Ты всего лишь продюсер" - и это от актера. хи:), улыбаемся, местами даже почти смеемся.
Де Ниро, как всегда, 5+! Первый кадр, и сразу ясно - дядька продюсер! Отлично.
Остальные звезды, в принципе мельком.
Глава студии (Кэтрин Кинер) - тоже очень правдоподобно. Реж - ну просто карикатурный (Майкл Уинкотт).
Ну, а тем, кому копаться в тонкостях профессии незачем, смотреть тоже смысла и удовольствия нет. Такой фильм-междусобойчик получился.
П.С. - хорошо, что хирурги (или того хлеще, патологоанатомы) не снимают фильмов :))))

13 декабря 2008
Фото Евгений Погребной

Для фильма, в котором главная интрига сводится к тому побреется Брюс Уиллис или нет, а смысл картины, продюсируемой героем Де Ниро, меняется в зависимости от того, убьют в конце концов эту злополучную собаку или нет - совсем неплохо.

13 февраля 2009
Фото Donald DAks

фильм очень классный и тонкий, как и все, что делает Барри Левинсон. Ну конечно здесь ни причем голливудские нравы (да они, собственно, во всех тусовках одинаковые по ходу:) - просто люди говорят о своих чувствах, проблемах, радостях и т.д., основываясь на тех ситуациях, которые ближе им, а уж зритель либо может соотнести это со своей реальностью или нет (с моей, например, очень даже соотносится - где-то себя узнал, и, О Боже!, кажется где-то свою семью - ну просто надо мальчика с девочкой поменять, Кайен на Вольво, ну и климат немного:))... в общем, проулыбался весь фильм над мытарставами и ежеминутной проблемой выбора Де Ниро (кстати, играет просто гениально - вообще он с возрастом становится классным комиком потому что у него развита самоирония). Туртурро вообще такого чувака смешного но очень рельного играет - это нечто! А жена Де Ниро в фильме - это жена Шона Пенна (та самая Келли из Санта Барбары:)) Брюс Уиллис отжег в фильме так - что мало не покажется и я так понял он особо там не играл, просто был самим собой (а если это так, то я хочу от него детей:)) Кстати в фильме классный саундтрек - Dire Straits и, кажется Nina Simone (или что-то очень похожее на нее) исполняют Mr. Bojangles! короче, я очень советую посмотреть этот фильм! p.s. хотя, если честно, на просмотре, по-моему, я один смеялся:))

15 декабря 2008
Фото HudsonHawk88

Неоднозначное кино. Порой наивно, порой жизненно. Иногда смешно, иногда грустно. Неоднозначная концовка. Но смотреть действительно интересно. Хотя, скорей всего не всем. Де Ниро было интересно увидеть в новом амплуа. У Брюса Уиллиса и Шона Пенна сыграть самих себя получилось как то глупо, но видимо такая и была задумка фильма. Начинается фильм в лучших традициях таких фильмов как "Достать каратышку" и "Будь круче", а заканчивается, как наши "В движении", "Платон" и "20 сигарет". Попробуйте посмотреть. Неоднозначное кино.

Фото Иван Сафаров

«Однажды в Голливуде» Барри Левинсона – мутная мелодрама о буднях голливудского продюсера

Критики пишут критику на критику других критиков, писатели переписывают сами себя и коллег, а режиссеры снимают кино, где актеры играют режиссеров, которые снимают кино. Продукты этих безобразий могут иметь право на жизнь, если способны рассказать простодушной публике что-то, о чем она и не догадывалась; распотрошить фантик и продемонстрировать отсутствие конфеты. Из «Однажды в Голливуде» должно было получиться отличное кино: режиссер Барри Левинсон в лучшие годы поставил «Человека дождя», сценарист Арт Линсон ответственен за «Схватку» и «Бойцовский клуб», актерский состав недвусмысленно подмигивает с афиш. К тому же визуально фильм здорово напоминает «После прочтения сжечь», что тоже вселяло определенные надежды. Однако после просмотра впечатление складывается вполне однозначное: все задействованные в «Однажды в Голливуде» хорошие люди явно умерли от скуки, прочитав окончательный вариант сценария, и представителям киностудии пришлось в срочном порядке искать двойников. Номер прошел со всеми, кроме Брюса Уиллиса, поэтому на изображающего его статиста была наклеена огромная борода. После окончания съемок все напились, обнялись и расплакались. Cut.

Для стареющего продюсера Бена (Роберт Де Ниро) настали не лучшие времена: из-за сцены убийства собаки подконтрольный фильм рискует не попасть в Канны, а режиссер-наркоман (Майкл Уинкотт) устраивает истерики и отказывается что-либо переделывать. Тем временем впадающий в маразм Брюс Уиллис, звезда следующего фильма, отказывается убирать с лица густую растительность, ставя под угрозу весь проект. Параллельно со всеми этими неприятностями Бен страдает по бывшей жене (Робин Райт Пенн), которая спит с его знакомым (Стэнли Туччи) и пытается общаться с дочерью-подростком (Кристен Стюарт), переживающей из-за суицида бойфренда. Между очагами этих бед Бен, вздыхая, и мотается по залитым солнцем улицам на своем «Порше».

Смотреть в фильме вообще не на что. Ну да, даже в Голливуде жить непросто; да, работа мешает личной жизни; да, Брюс Уиллис, простите, круче Туччи – но все это мы знали и раньше. А в тех местах, где должны быть острая социальная сатира, оригинальные зарисовки или хотя бы смешные шутки, неизменно господствуют нудные диалоги, невыразительные паузы и гарнитура на ухе Бена. Все время кажется, что что-то наконец произойдет, но ни разу ничего не происходит, а логические завершения всех сюжетных линий угадываются заранее. Радуют разве что сцены с Брюсом, но их слишком мало, и надеяться на то, что им под силу вытянуть фильм, не нужно. Поэтому, по большому счету, зрителям предлагается полтора часа сидеть и гадать, сбреет ли один отдельно взятый мужик свою гребаную бороду или нет – а это, поверьте, весьма сомнительное удовольствие.

Фото Gama

«Голливудское закулисье»

Хорошо снятый фильм про трагедию голливудского продюсера.
Бен( Де Ниро) – продюсер в большой голливудской кухне, пытающийся заработать денег для выплаты алиментов и нормализаций отношении с одной из бывших жен. Человек страдающий «синдромом менеджера» - влюбленный в свою работу. В меру смешной и в меру трагичный фильм, не вызывающий бурю эмоции. Затянут, но достаточно интересный. Фильм для домашнего просмотра.

Фото Анастасия

Прекрасный фильм! Узнаваемая реальность, узнаваемая работа киношников) Единственный минус - несколько затянут.
В фильме затрагиваются социальные проблемы, личностные - и это есть хорошо)
В общем, смотреть нужно и можно)

3 декабря 2008
Фото M_Thompson

Однажды американский оскароносный режиссер Барри Левинсон снял фильм «Плутовство или Хвост виляет собакой». Это произошло за два года до того, как американцы полетели бомбить Сараево, за шесть лет до того, как Джордж Буш решил найти ядерное оружие ни где нибудь у себя на родине, а в Ираке. Фильм оказался настолько прямым и пророческим, что с тех пор каждую его картину ждешь с нетерпением, хотя и ожидания, надо признать, оправдываются не всегда. Даже, прямо скажем, редко. Это я к чему вообще? Просто «Однажды в Голливуде», который был спозиционирован до проката как «вся правда о внутренних делах американской киноиндустрии», ожидался примерно такой же точной, острой и едкой сатирой на всю ситуацию в целом. Можно спорить, получилось ли сильней или нет, но факт остается фактом – фильм получился хороший, хотя ничего и с «Плутовством» общего не имеющий.
Достаточно успешный продюсер по имени Бен (Роберт Де Ниро) только что закончил съемки одной картины и готов начать работу над новой. Тем самым, он оказался между двух большущих проблем. Проблема номер один – британский сумасбродный режиссер Джереми Брунель, только что снявший под руководством Бена картину «Жестокость», который перед тем, как пустить несколько пуль в распростертое тело актера Шона Пенна, взял и пристрелил на глазах у зрителей собаку. Зрители, пришедшие на предварительный показ, были в шоке, хотя на зверское убийство человека, в принципе, прореагировали вполне спокойно. Руководство студии недвусмысленно намекнуло Бену, чтобы тот что-нибудь сделал с концовкой. Брунель, понятное дело, на попятную идти не хочет, психует, крушит все вокруг и вопит о целостности картины.
Параллельно развивается и проблема номер два – старт нового фильма начинается уже на этой неделе, там должен сниматься за баснословный гонорар Брюс Уиллис, однако есть небольшая, маленькая заминка. Брюс Уиллис сильно поправился и отрастил шикарную бороду. Руководство, понятное дело, недовольно и недвусмысленно намекает Бену, чтобы тот что-нибудь сделал с бородой знаменитого актера. Брюс, ясное дело, на попятную идти не хочет, психует, крушит все вокруг и вопит о целостности образа. Никто, кроме Бена, ничего делать не собирается. Один агент помирает в самом начале фильма, второй (Джон Туртурро) – трус и боится поговорить со своим клиентом. Остальные или подгоняют Бена или попросту мешаются под ногами. А тут еще проблемы с бывшими семьями – одна бывшая жена (Робин Райт Пенн) спит с одним несчастным сценаристом, дочь другой бывшей – спала с умершим в начале фильма, и похороненным в конце, агентом. И все это вместе, сразу и одновременно. А «Жестокость» должна открывать Каннский фестиваль.
Несмотря на достаточно смешную по сути историю, Левинсон снял не самый смешной фильм. Это проявляется буквально во всем. Музыка, которую постоянно слушает Бен, достаточно мрачна, чтобы окрасить в темные тона даже на первый взгляд обычную сцену. Современная режиссура с урбанистическим ульта-мельтешением в монтаже, а также холодные цвета и jump cuts точно передают состояние нервозности внутреннего мира Бена. Сам сценарий, который построен вокруг двух точек – самоубийства агента и разрыве отношений – настолько проникнут атмосферой фильмов Робера Брессона, что того и гляди все дело закончится самоубийством.
Впрочем, если брать в целом весь этот рассказ, то есть одна удивительная вещь – мы настолько привыкли к аксиоме, что продюсеры – это бессердечные, холодные сволочи, ради выгоды лишенные личной жизни и привязанности, что все шутки относительно того, что Гильдия Продюсеров проплатила Барри съемку этого фильма, даже не смешат. А ведь Левинсон и сам продюсер, и это не первый раз, когда мелодия теневой жизни продюсера звучит в его фильме. Достаточно вспомнить фильм «Плутовство или Хвост виляет собакой»... Впрочем, это мы уже делали.

28 января 2009
Фото iznovosiba

Скучный фильм о Голливуде.
Вообщем и рассказывать нечего про этот фильм. Де Ниро сыграл неплохо, Брюс Уиллис с сигарой заставил улыбнуться чуть ли не один раз за весь фильм.
Если интересно посмотреть, как работает продюсер Голливуда, сходите, все равно что-то интересное почерпнете для общего развития. Если же пойдете на фильм в ожидании искрометной комедии - разочаруетесь. Ну вот собственно и все.

22 декабря 2008
Фото Алексей Измалков

Рутина кинобизнеса

Фильм - о непривлекательной подноготной кинобизнеса. Но нет, не о развращающей славе, наркотиках и власти денег (хотя все это в картине в той или иной степени присутствует) – Левинсон рассказывает нам о нескольких днях из жизни успешного продюсера (Де Ниро), для которого кино – работа, такая же, как финансовые операции для банкира. Основная линия картины – производство кино в Голливуде давно превратилось из искусства в муторную ежедневную рутину, высасывающую все силы и не оставляющую времени на личную жизнь. С одной стороны, нужно спасать провалившийся на предварительном просмотре фильм с Шоном Пенном, где финальным кадром милейшему бульдогу разносят пулей череп. Да сделать это так, что бы и кинокомпания денег как можно меньше потеряла, и что бы не сильно автора обидеть, вложившего в картину всю душу и «всю кровь еврейских трущоб Вильно». Левинсон, не стесняясь, указывает нам на изъян мира современного кино - даже самый банальный криминальный фильм, напичканный напускным насилием, может в итоге дойти до Канн, если его снял эпатажный режиссер из «Южного Лондона». С другой стороны - затравленный всеми Брюс Уиллис не хочет, понимаете ли, худеть и брить бороду, хочет самим собой быть. Да только «сам» он никому не интересен. Большому экрану нужен только такой Брюс, «что бы миллионы менструирующих женщин по всему миру захотели с ним переспать», и никакой другой.

А еще у удрученного продюсера есть дети от первого брака, от второго брака, жена, которая так и не может стать до конца «бывшей», коллега, покончивший суицидом, куча людей, которые хотят, чтобы он снял фильм на их деньги, полученные путем химчистки или черт знает чего еще… И это не какой-то исключительный вторник (среда, четверг…). Отчет дней недели с начала фильма так никуда нас и не приводит – следующие вторник (среда, четверг…) будут только повторять эти, равно как и предыдущие ничем от них не отличались…

Барри Левинсон известен, в первую очередь, как режиссер, который, не отвлекаясь в своих фильмах ни на что лишнее, предоставляет актерам максимум пространства для игры. И зачастую из этого получаются шедевры: «Доброе утро, Вьетнам!», «Алюминиевые человечки», «Плутовство» - картины Левинсона, чей «изюм» это великолепная актерская игра в купе с нетривиальным сценарием. А что еще нужно?

К сожалению, в «Однажды в Голливуде» разглядеть что-либо из этого трудно. Несмотря на обилие знаменитостей, картину украшают лишь два персонажа – неформальный режиссер-наркоман в исполнении Майкла Уинкотта и уже вышеупомянутый «бородатый Брюс Уиллис». И того и другого на экране немного. Все остальные играют сами себя во всех смыслах. Что до режиссерской задумки, то фильм до выхода заочно сравнивали с «Плутовством», ожидая чего-то столь же едкого и остроумного. Но в итоге получился фильм… Просто фильм и не более того. То ли мысли автора настолько тонки, что человеку, некрутящемуся в мире киноиндустрии, не понять всей сатиры, то ли на этот раз и вовсе без нее обошлось.

21 декабря 2008
Фото Batman's  girlfriend xD

"Очень смешно"
Если Вы видите Роберта Де Ниро с заклееным ртом на афише и подпись "Однажды в Голливуде",то не спешите загадочно улыбаться и покупать билеты на последний ряд,(ибо там лучше видно),и даже такие фамилии,как Уиллис,Пенн,Туртурро не должны толкать Вас на этот глупый шаг.Такой же глупый,как и сам фильм.Мы-простые зрители,или же,ценители высокого искусства-привыкли к тому,что даже у таких гениальных актеров,как Де Ниро бывают казусы с выбором образа,режиссера или сценария,но простите,не до такой же степени!
Когда садишься в кинозал на своё законное место в предвкушении того,что в ближайшие часа два тебя погрузят в яркий,тонкий,остроумный мир кино,и ты сидишь весь во внимании,пытаясь забыть о своих проблемах,весь такой радостный и ожидающий,то как-то не очень этично со стороны режиссеров/актеров/продюссеров и т.д. так жестоко обламывать все надежды.Первые 10 минут,когда герой Де Ниро фотографируется для "Vanity Fair" и рассказывает о своей нелегкой жизни продюссера,кажется,что дальше будет смешнее,интереснее,трагичнее,путанее..Нет,не будет.Не будет ни через 5 минут,ни через 45.А самое обидное,что даже не понимаешь-это они так долго запрягают или у них просто нет ни одного искрометного диалога или ситуации?Мало того,еще и весь фильм наш любимый Роберт не может разобраться со своей женой,с которой-то и разбираться не надо,ведь она бывшая,не может разобраться с фриковским режиссером и странным фильмом "Жестокость",из последних кадров которого так и не смогли вырезать эту чертову собаку и также не может разобраться с идиотской бородой Уилисса,хотя по мнению последнего,она ему очень идет.История с бородой,наверное,была главным "ха-ха" всей картины,но что-то как то смеха мало вызвала...Юмора в фильме,кстати,практически нет.Там ничего практически нет-ни диалогов,ни юмора,ни игры,ни интересных планов..ни-че-го.
Конечно,это было попыткой тонко показать что-то большее,чем просто жизнь голливудского продюссера,но она явно не удалась.Не советую идти на этот фильм,более того,даже не советую покупать диск,максимум,что можно сделать-это посмотреть его через пару лет по первому каналу,а на первой же рекламе переключить=)

18 декабря 2008
Фото Helen

не особо развлекательный фильм, но своего зрителя найдет. размеренная "экзистенциальная трагикомедия" о жизни голливудского продюсера - близкая к реальности. актуально лично для меня, поэтому понравилось. хотя подозреваю, интересно будет тем, кто переживает похожие вещи в своей работе. прям не в бровь, а в глаз местами ;) и Де Ниро все-таки отличный актер.

13 декабря 2008
Фото Павел Л.

Пример всего одной недели продюссера-дипломата (Де Ниро), о таланте сдержанности и проеденном Голливуде.

Как сложно быть продюсером в Голливуде, когда человек уже в возрасте, с большим опытом в кинобизнесе за плечами, полон высоких качеств – спокойствие, дипломатия, сдержанность, целенаправленность, дух борца. При этом в нем еще не умерли другие чувства – любовь к его бывшей жене, к его детям…и, конечно, к работе. На своей любимой работе ему очень сложно терпеть придурков-режиссеров, придурков-актеров (голливудских звезд), придурков-агентов. Как сложно ему выбивать деньги даже на самые неудачные фильмы и делать из них конфетки. Пропитанные долларами, гонорарами люди не видят как выкладывается Де Ниро, и порой плюют на него. Но он никогда не сдается.

Фильм о силе воли, об умении договариваться, о том, что верить никому нельзя до самого конца и главное – чувствовать, что если идти вперед, то всё получится…не опускать руки. Только тогда положительные результаты будут достигнуты.

Приятно посмотреть на опытного Де Ниро, на качество и талант актерской игры…
Но сам фильм по сценарию на 3 с плюсом.

Спасибо.

14 мая 2009
Фото Вик Загорский

ДеНиро, Виллис и Порш Кайен
Приятный бодрый фильм, без особого экстрима, просто создающий хорошее ровное настроение, идеален для просмотра компанией чтобы провести время. Комедия про жизнь Голливуда, не то чтобы особо смешно, но позитивно. Типа, так вот и живем. ДеНиро в роли продюсера главный герой, такой немного уставший деловой дядечка, рутинно решающий проблемы с зазнавшимися актерами, оторвавшимся от реалий жизни режиссером, изменяющей бывшей женой, спонсорами, инвесторами, детьми. Бородатый Брюс Виллис в роли самого себя, капризничающего и посылающего куда подальше режиссера отжег в паре эпизодов. Динамичные планы, бодрая музыка и порш кайен. Гламур и Канны. Модели и экстази. Скандалы, интриги, расследования. В общем приятно так, на четверочку.

24 февраля 2009
Фото Василий Авсеенко

Милая, местами смешная, в меру самокритиччная комедия про "изнанку Голивуда". Уилис в кипе и с бородой - неотразимый зануда… Одноразовое домашнее зрелище…

7 февраля 2009
Фото ef_o

Фильм на любителя, или может понравиться, если попадет под настроение.
В кино идти видимо на него не стоит, чтобы не разочароваться, а дома посмотреть имеет смысл.
Хотя бы ради истерики бородатого Уиллиса в роли самого себя :)
После жесткого разочарования в Де Ниро (Право на убийство) - фильм показался вполне себе ничего.
Да - не шедевр.
Но вполне раскрывает суть заявленного вопроса - легко ли быть продюссером в Голивуде. Если данная постановка вопроса вам интересна - скорее всего кино будет в тему.

26 января 2009
Фото Тамара SAM

Эмоционально яркий и красивый фильм. Только получился он не про Голливуд, а про жизнь за окном. Чувство собственной недооцененности среди близких: скольких людей оно гонит за признанием со стороны коллег, индустрии, общественности, заставляя забывать о боли, пережитых унижениях, горечи поражений в личной жизни, в отношениях. Только не просто забывать, а делать это с ослепительной улыбкой, с шармом и редким обаянием - чтобы снова и снова завоевывать моральное право штурмовать главную высоту своей жизни - собственное тщеславие.

22 января 2009
Фото Armently

Я сторонник досматривать фильмы до конца. И, поверьте, я редко ухожу на середине сеанса. Но, господа, нельзя так зверски убивать свое время. Даже если оно у вас в изобилии. В наши дни оно слишком дорого. Я не досидел потому, что Я НЕ ЛЮБЛЮ ФИЛЬМЫ НИ О ЧЕМ! И, судя по отзывам моих более терпеливых друзей, я ничего не потерял. Это уже второй фильм с Де Ниро, разочаровавший меня. Плохая тенденция..

30 декабря 2008
Фото bianca-anna.livejournal.com

Отличный фильм. Почти как "Сжечь после прочтения". Тематика нова для зрителя, позволяет погрузиться в атмосферу голливудского снимания кино. Стебный фильм

22 декабря 2008
Фото Марина Антонова

Фильм просто ужасный...скучный и невыразительный! набор картинок причем не самых удачных!!!
Вначале думалось что уж Де Ниро то фильм не должен испортить, но не тут то было!
Вначале сидела в пердвкушении что вот-вот должно начаться что-то интересное. В результате фильм абсолютно пустой! Да, есть моменты над которыми можно было бы зрителю задуматься, но они настолько непроработаны режиссером, что даже обсуждать какие-то скрытые мысли и идеи было бы нелепо. Ни комедии, ни драмы - только Уиллис с бородой (накладной) и Де Ниро в смешных очках как идиот слоняется весь фильм!!!

Фото seagull_afisha

Комедия! :-)

Я первый раз такое видел - зрители уходили из кинотеатра с половины сеанса!
Нудятина ещё та!
Если у вас хватит силы досмотреть этот фильм до конца, я буду стоя вам апплодировать!

p.s.: на рекламке к фильму было написано "фильм с закрытого канского кинофестиваля".
Честно сказать, лучше бы это фильм оставался закрытым!

Фото Дуся

Мы ходили с друзьями, и этот фильм не понравился никому из нас. Это я к тому, что не я одна такая.
Мы совершенно не поняли в чем фишка: сплошное занудство и тупизм...
Фильм, который якобы никому не понравится и который срочно надо как-то переделать - это стандартный голливудский фильм, которые они выпускают тысячами в год. Почему обсуждается именно этот, кровь и т.д, хотя кровь присутствует в каждом таком фильме?
Этот тупизм с его бывшей женой Келли, которая ему изменяет, и он бесится, хотя они развелись 2 года назад! Ходят к психологу, чтобы нормально, спокойно разойтись...это типа прикол такой? Если прикол, то... ну очень смешно...а если на самом деле, то все актеры, которые снялись в этом бреде упали в моих глазах..видимо, кризис не только финансовый в мире, но и творческий, в голливуде уж точно!

Фото freedomofchoise

Барри, Барри...
Еврейская философия понятна не всем...оно и понятно..)))))))
Как сложно быть продюссером, режиссером или актером????
Мы все смотрим на афишы и постеры, на кривляющихся перед нами и улыбающихся в фотокамеру людей и не думаем, что они тоже люди.
Они где-то там, у них полно бабла и жизнь хороша!!!!
А про то, что "Самый крутой в Мире продюссер" - дядька с пузом, истеричкой женой, которая ему изменяет, дочкой-обдолбышем, которая в 16 лет спит с 30-м - нам не интересно...
Нам не хочется знать, что он сам спит со всеми и потом даже толком не помнит с кем и зачем и когда...
Нам не интересен придурок Шон Пенн и дибил Уиллис, пол часа доказывающий как важна для него борода...
И нам не интересно смотреть на постоянно нервничающих евреев, которые не могут договориться между собой (хотя потом все-таки договариваются)))))))) ), орут, кричат, вечно в дороге, вечно с блютуз в ухе, вечно в делах...
А то, что у этих людей ворох проблем, болезней и самое главное - абсолютно ТУПАЯ и БЕССМЫСЛЕННАЯ жизнь и работа - нам не понятно...
Нам не хочется думать о том, что все кино делается ТАК и только ТАК.
Нам не хочется верить в то, что художественное наполнение фильма зависит не от видения режиссера (брутального британского панка-обдолбыша), а от того сколько денег потеряет тетка-представитель кинокомпании.
И что весь кинопроцесс сводится больше не к героическим мукам творчества, а к нервотрепке, соплям, слюням и 2-3 евреям, которые договариваются...
И хотелось бы в этом процессе и в этой убогой жизни ПОБОЛЬШЕ экшна, драйва, смешного и интересного, но это ЖИЗНЬ.
И она ТАКАЯ.
И не надо иллюзий.

А после того, как ты драл жопу, все опять оказывается в гавне)))))
Тебя даже не взяли на самолет...
И на фотке в журнале ты в самой жопе...)))))))
Жена-истеричка...
Дочка-наркоманка и шлюха...
А у тя даже толком нет времени, чтобы с ними поговорить...
Да и мыслей у тя нет...
Жизнь твоя пуста...
И ты вечно хочешь кому-нибудь врезать...

А теперь пойдите в кино снова...И попробуйте им поверить, когда они снимут для вас очередной фильм))))))))

16 декабря 2008
Фото Lenchik

Нам фильм не понравился. Это скучно, нудно и ни о чем.

Это даже не про Голливуд, а про смену обивки дивана в гостиной с зеленого на красный(((.

Скрытых смыслов мною замечено не было, хотя, возможно, что-то утеряно при переводе. Поскольку, ответы некоторых героев, вообще были иногда "не в кассу", так криво это звучало по-русски.

15 декабря 2008