Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Проклятие деревни Мидвич

Village of the Damned, США, 1995
Кино Джона Карпентера про гуманоидов

Американскую деревушку Мидвич посещают инопланетяне. Под их воздействием жители деревни внезапно впадают в длительный сон. В результате визита инопланетян несколько жительниц деревни ровно через девять месяцев, в один и тот же час, рожают детей, очень похожих друг на друга.

  • Проклятие деревни Мидвич – афиша
  • Проклятие деревни Мидвич – афиша
  • Проклятие деревни Мидвич – афиша
  • Проклятие деревни Мидвич – афиша
  • Проклятие деревни Мидвич – афиша
Фантастика, Ужасы
16+
Джон Карпентер
28 апреля 1995
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Карпентера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
4 мая 2012

Одновременно экранизация произведения легендарного и гениального Джона Уиндема и римейк одноименного фильма Вольфа Риллы, рассказывающем о том, как жители одной деревушки в один момент буквально вырубились. То есть прямо попадали там, где стояли. Трагическое происшествие привело к гибели нескольких человек, но самое странное произошло потом - довольно скоро они все очнулись, как ни бывало, однако 9 месяцев спустя практически все женщины поселка родили детей, причем настолько похожих друг на друга - белокурые ангелочки, не иначе, только вот со странными глазами и манерой держаться вместе, не подпуская к себе остальных детей. Одного ребенка, правда, при родах одной акушерке, удалось украсть, но больше потерь дети, которые постепенно забирают власть в городе под себя, не допустили. Кто они такие? Гениальное новое поколение пресловутого цвета "индиго"? Или подброшенные кем-то кукушата, уже вылупившиеся и набирающие силы.

"Деревня проклятых" - проект, который идеально подходил профилю режиссера Джона Карпентера, если такой можно было бы себе нарисовать, конечно. Итак, фантастическая история, таинственные мистические вещи, которые происходят в запертом в осаду городке с резкой социальной ноткой, да еще и римейк - да этим режиссер занимался всю свою жизнь. Понятно дело, новый фильм обращается уже к более современным проблемам жизни в обществе, чем то было в первой экранизации. Проблемы беременности, аборта, детей в гомосексуальных парах - все это появилось в новом фильме. К работе над фильмом подтянули представителей главных фантастических франшиз прошлого - Марка Хэммилла, Кристофера Рива, Кирсти Элли. Казалось бы, все должно было быть на мази, но.

Но фильм провалился в прокате. Задумки, которые должны были сделать историю более острой и глубокой, куда-то потихоньку растворились, а общее настроение, которое должны вызывать герои - и вовсе оказалось довольно неясным. С одной стороны, детишки были вторженцами, они пытались поработить и даже уничтожить известный мир, но с другой стороны - у них были довольно гуманистические мысли, да и выглядели они настолько мило, что никакого отвращения, негодования и боязни вызвать просто не могли. Но, как жанровый фильм "Деревня проклятых" оказалась очень жизнеспособна и, если бы не было первой британской версии, то стала бы классикой на века.

0
0
9
Anna Oranova
10 отзывов, 14 оценок, рейтинг 7
15 февраля 2009

Вкратце о фильме:
На деревеньку (угадайте название) обрушивается странная эпидемия на один день - все жители + зверушки впадают в летаргический сон на несколько часов. И у главной героини погибает муж "заснув" за рулём. А через месяц у женской половины деревни рождаются дети, но у одной девушки случается выкидыш. Дети подростают, и образуют пары мальчик-девочка, а одному мальчику пары не хватило (сын главной героини) и поэтому он не такой как остальные. В нём есть человеческие чувства, а его "братики-сестрички" только и делают, что людей уничтожают...
Я ставлю фильму большую пятёрку, мне он очень понравился, особенно детки: Ходят, все одинаковые с прикольными глазками. Вот конец неочень. Детишки оказались такими тупыми: вместо того, чтобы уматывать, они три часа пытались прочитать мысли. Если что-то не так - бежать надо! Так и взорвались детишки, кроме одного - Дэвида, необычного. Он с мамой уезжает куда-то...

0
0

Подборки Афиши
Все