Все отзывы о фильме Любовь в большом городе

6.6
Фото Дмитрий Жигалов
Фото Дмитрий Жигалов

Дмитрий Жигалов о фильме «»

Импотенты в большом городе

Трое российских парней – экскурсовод, тренер и зубной врач – прожигают жизни в Нью-Йорке и не пропускают ни одной доступной девицы с размером не меньше второго. Экскурсовод при этом женат на сексапильной красавице-блондинке, но не обращает на неё внимание.
Однажды в туалете клуба разговор парней подслушивает свадебный тамада и по совместительству Святой Валентин, который затем проклинает их за распутство на пожизненную импотенцию в связях не-по-любви.
Узнав о проклятье, парни бросаются срочно искать любовь: тренер – в библиотеке, зубной врач – в кабинете сексопатолога, а экскурсовод пытается вернуть жену, ушедшую жить к подруге (как подметили его друзья, «решил не париться»).

Создатели «Любви в большом городе», кажется, сделали всё возможное, чтобы привлечь в кинотеатры зрителей: действие перенесено в Нью-Йорк, выход фильма приурочен к весеннему женскому празднику, главную мужскую роль играет Алексей Чадов (для девочек), а главную женскую – певица и бывшая солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева (для мальчиков).
Саундтреком – широкий набор композиций от «Love is in the air» до самой отъявленной российской попсы и какого-то невнятного рэпа (наверное, очень модного). Наконец, ангела, лишающего главных героев мужской силы, изображает Филипп Киркоров.
Фильм при этом совсем не выглядит отчаянными потугами «сделать под Голливуд»: как комедия «Любовь в большом городе» получилась довольно милой и по-настоящему уморительной. Качественными шутками и гэгами картина начинена под завязку: самые простые и, казалось бы, не очень веселые сцены здесь заряжены таким юмором и позитивом, что поневоле начинаешь похихикивать, а потом по-настоящему ржать.
Многие фразы из «Любви…», уверен, утащат на цитаты. Может даже – чем черт не шутит! – кое-что будет восприниматься через двадцать лет как классика вроде фраз из советских комедий.

С романтической стороной у фильма дела заметно хуже, чем с весельем. «Любовь в большом городе» слишком отчаянно старается понравиться зрителю. Даже в ухаживаниях героев за своими избранницами отчетливо виден прицел на целевые аудитории. Когда-то концерн «Марс» похожим образом рекламировал свои батончики: «Марс» для умненьких, «Твикс» - для весёлых, «Сникерс» - для тех, кто попроще. В фильме марс – зубной врач, заваливающий своего сексопатолога ромашками и выделывающий уморительные пируэты на катке, а твикс – тренер-финн, впервые услышавший Чайковского, от чего ему напрочь снесло крышу. Очаровательной же Вере Брежневой достался ухажер с гопнической моделью поведения, которому она быстро простила все свои одинокие ночи.

«Любовь в большом городе» оставляет после просмотра довольно странное впечатление: вроде бы легкость и позитив, но как-то тяжело от этого на сердце. Потому что слишком много звучит в фильме навязчивой попсы, потому что Киркоров хочет казаться милым, но от этого еще более отвратителен, и в конечном счете не вполне понятно, зачем девушкам эта вымученная любовь трёх бабников, смертельно напуганных импотенцией.
А Красавицу Веру Брежневу, «с детства» влюбленную в московского гопа, просто по-человечески жалко. Если уж девушки как она выбирают таких хлыщей-экскурсоводов, значит, любовь вправду зла – хоть в большом, хоть в маленьком городе, хоть в посёлке городского типа.

11 марта 2009
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

Секс, романтика, любовь, волшебство. 5 баллов не за режиссерскую и актерскую работу, а за легкое настроение, с которым уходишь с сеанса. В принципе это и есть то, зачем мы идем в кино.

Фото Helen
Фото Helen

Helen о фильме «»

обязательной частью прокатной кампании росс.фильмов, похоже, становится Афиша. полагаю большая часть моск. зрителей заходят сюда в поисках куда пойти. след-но, негативная рецензия на видном месте - абсолютно не приемлема для проката (а именно так было первые дни с этим фильмом). и вот - о чудо! за фильм проголосовали 355 чел (общий бал 3,5), при этом 25% поставили "спасибо" хвалебной рецензии, начинающейся с позитива в адрес "гитлер капут!" (кот. провалился и в прокате и на афише) - кому-то кроме меня, это кажется НЕВЕРОЯТНЫМ???
это оч. просто - нанять студента, кот. зарегистрируется 50 раз на афише под разными логинами, и накрутит то, что ему сказали. как рекламщик скажу - это обычная практика для любого продукта, уже тем более для кино - ни один уважающий себя продюсер не позволил бы поливать свой продукт на самом известном сайте.

p.s. фильм мы смотрели с подругой в прошлые выходные между завтраком и шопингом - надеялись на приятные эмоции, готовы были терпеть Киркорова и пр. Задумка была не плоха (с точки зрения маркетинга - вообще идеальная, фильм-прилипала к славе "sex and the city"), и потому думаешь - почему так кисло? не скажу, что понимаю, но примерно так: выкладываться актерам нужно больше (особенно Чадову и Брежневой, раз заделалась актрисой), и традиционно не проработанный в деталях сценарий + скомканная сюжетная линия-динамика. скорее всего - нафиг стараться, итак все окупиться.

14 марта 2009
Фото Константин
Фото Константин

Константин о фильме «»

сказать, что фильм кошмарен - девольвировать значение слова "кошмар". это самодеятельность в наихудшем её проявлении. диалоги ужасны, притянуты и несуразны. персонажи более плоские, чем постер с их изображением. стоило бы заглянуть в толковый словарь, чтобы поискать там определение термина "комедия", прежде, чем браться за съемки. плохой фильм, хотя и фильмом это назвать трудно, просто испорченные сотни метров кинопленки. Нью-Йорк? да, на любой открытке он выглядит живее и объемнее.

18 марта 2009
Фото kukumetto
Фото kukumetto

kukumetto о фильме «»

Господа посмотревшие,

а зачем вы ходите на такую дрянь? Чтобы потом пожаловаться, какое merde это наше современное российское кино и увеличить сборы?

Неужели, посмотрев на афишу и увидев незнакомые имена непонятно откуда повыныривавших "режиссеров", "сценаристов", "креативных продюсеров", вы еще не понимали, на ЧТО идете?
Неужели, увидев на афише лица Брежневой и Киркорова, вы ждали что-то лучше, чем очередную бессовестную попсовую поделку?
Неужели, увидев список из "новых" российских звезд, кочующих из фильма в фильм, как зомби, кажется, даже не читая сценария, рубя "бабки" пока горячо, вы действительно ожидали качественный продукт?

Последние пару лет с ужасом наблюдаю за "расцветом" российского кино по трейлерам перед сеансом - и каждый раз чуть ли не зубы болеть начинают от очередных "первых любовей", "стритрейсеров", "юленек", "любовей-морковей" (неужели мало такого американского shit'а наснято, что надо и свое?). И ведь тот же Стриженов да Филипп Янковский - чуть ли не "лидеры" нового кино.... И - что обидно - пипл то действительно хавает..... И что обиднее - в Голливуде после провала обычно надолго (а то и навсегда) теряют работу - а у нас. нате, берите, снимайте. пилите.

Кризис - это, конечно, плохо. Очень плохо. Но если пытаться везде искать позитив - то я думаю, что от него, кризиса, будет одна польза, ежели наконец-то остановится этот бессовестный "бум" нашего "нового" кина.

27 февраля 2009
Фото Виктор Стёпин
Фото Виктор Стёпин

Виктор Стёпин о фильме «»

Режиссёр Марюс Вайсберг, пожалуй, самый неодначный комедиограф нового времени. Выстрелив своей дебютной картиной «Гитлер Капут», он, недолго думая, произвёл на свет очередное море позитива, хорошей музыки и просто отличное кино. Вера Брежнева, Алексей Чадов, Алика Смехова и конечно, его высочество Филипп Киркоров - это всё он, новый фильм о том, что такое любовь. После всех разговоров «Любовь в большом городе» уже в прокате.
В режиссерском плане, картина сделана необычайно складно и очень стройно. У Вайсберга нет чрезмерного количества средних планов, его герои всегда крупным планом в кадре, откровенны, открыты и необычайно обаятельны. Вайсберг сумел крайне художественно и одинаково живописно обойти в романтической комедии бескрайних слезливых соплей, которыми, очень часто, увлекаются отечественные гении режиссерского цеха. Из всего происходящего на экране, мы видим чётко выстроенную и удивительно красивую историю.
В актёрском плане, картина пестрит яркими именами, которые сделали своё тёмное дело и добавили свой особый колорит. Вера Брежнева очень лаконично смотрится в образе молодой студентки, Светлана Ходченкова, наконец-то, предстала на экране в роли молодой и даже симпатичной девушки, но особое место занимает в фильме другой человек. Да, я именно о нём. Филипп Киркоров в этом фильме является главным героем, вокруг которого закольцовывается всё действие. Он управляет с высока всем тем, что происходит с тремя недотёпами. Его образ чётко прописан. Он охранник человеческих душ.
В итоге, получилась красивая, весенняя история о любви, где есть всё, что нужно, чтобы зарядиться весенним позитивом. Отличный саундтрек, великолепно сработавший актёрский состав и конечно торжество любви. Правда не обошлось и без минусов. Единственным минусом здесь, является развивающийся американский флаг в одном из эпизодов.
В целом, мы получили, отлично сделанную, русскую версию Секса в большом городе, где воплотился сполна русский колорит на фоне американской серой будничности.
9/10. КИНО, КОТОРОЕ ОСТАНЕТСЯ В ПАМЯТИ.

7 марта 2009
Фото nastuWka
Фото nastuWka

nastuWka о фильме «»

Пусть то, за что пьете вы, будет невозможно без того, за что пью я

А именно-все должно быть по любви:)
По-весеннему приятный фильм про мелкие неприятности и про становление на "путь истиный".
Хорошие саундтреки, красивая пара-Вера с Чадовым:) приятно смотреть.

Фото Vine
Фото Vine

Vine о фильме «»

Фильм для недалеких подростков.

Очень хорошо что иногда выходят подобные "фильмы", которые могут служить лакмусовой бумажкой теста IQ любимого человека. Если он говорит что фильм понравился значит его IQ не высок, если нет, то это уже лучше. По большому счету фильм ни о чем, весь пронизан штампами и построен в основном на узнаваемых телелицах, которые и должны привлечь зрителя в зал. Тема импотенции уже не актуальна и вызывает ооторжение. Поэтому для недалеких любителей жары он подойдет, всем остальным сильно сомневаюсь.

4 марта 2009
Фото alexeydubinin
Фото alexeydubinin

alexeydubinin о фильме «»

Наконец-то посмотрел фильм «Любовь в большом городе».

Думал, что будет опять русско-американская-внаглую-передранная комедия, поэтому оставались некоторые сомнения по поводу просмотра. Да и рейтинг на «Афише» явно не обнадёживал.
Вчера один знакомый парнишка сказал, что ходил в кинотеатр на этот фильм два раза и очень советовал.

Весьма и весьма симпатичная, и что главное, незатянутая комедия.
Киркорова после истории с «розовой футболочкой» просто не перевариваю. Наверное много заплатил, чтобы попасть в эту картину..

Натянутыми показались сцены с изображением любви и проявлением светлых чувств к своим половинкам почти у всех мужских персонажей. Наиболее убедительно в этом плане смотрелся «Рома-зверь».

По итогам фильма сделал вывод, что всё-таки Задорожная более симпатичная, чем Брежнева. :-)

29 марта 2009
Фото Алексей Шаронов
Фото Алексей Шаронов

Алексей Шаронов о фильме «»

Если пойти на этот фильм с правильным настроением и не ждать ничего экстраординарного, то можно получить массу положительных эмоций.
Весь фильм склеен из набора комических и не очень ситуаций снятых и сыграных, в манере развлекательных передач на ТВ. Однако и сами ситуации весёлые, и актёры местами очень даже отжигают, хотя именно играют они очень редко (Чадов вообще не играет по-моему :) ) просто отжигают. Совершенно не понятно причём тут Нью-Йорк, когда под Большим городом можно понимать любой мегаполис мира и соотвественно все эти истории могли произойти где угодно.
В общем если хочется просто расслабиться в течение 1,5 часов в кино или дома на диване, ни о чём не думать и поулыбаться/посмеятся - то этот фильм подойдёт.

29 марта 2009
Фото Glebnad
Фото Glebnad

Glebnad о фильме «»

Простой, прямой, русский фильм - но при этом очень приятный. Сам не ожидал.
Люди которые кричат ГОВНО - скорее всего просто не смотрели это кино, зато смотрели "Гитлер Капут".
Здесь же - вполне традиционная, наполненная штампами, но вполне удобоваримая картина, которую приятно посмотреть вместе со своей второй половинкой или просто друзьями. Брежнева конечно совсем не актриса, Чадов задрал до чертиков, а эта девочка из сериала КЛУБ - даже не хочу вспоминать как ее зовут - вообще реально бесит, но смотреть это можно. Киркоров кстати отлично отработал роль ангела )))
Весна, народ! )))

Фото Kis_Kis_Narciss
Фото Kis_Kis_Narciss

Kis_Kis_Narciss о фильме «»

К большому удивлению фильм оказался приятным, на один раз, но с множеством забавных моментов. Киркоров – перевоплощенный святой Валентин, который решает поставить на путь истинный трех, цинично относящихся к женщинам, друзей (Зеленский, Чадов и Хаапасало). Теперь каждый сможет применять свою мужскую силу только с женщиной, которую действительно любят, а не со всеми подряд, как раньше. Когда прочитала, что фильм снят режиссером «Гитлер Капут», была уверенна, что это будет нечто безумно пошлое, никакое, глупое, вобщем очередной коммерческий проект, но фильм оказался приятным, забавным, конечно, до легких американских комедий еще далеко, но все же очень неплохой, получили удовольствие от просмотра.

Фото Анна
Фото Анна

Анна о фильме «»

Весьма посредственно, на мой взгляд. Несмотря на то, что и очаровательная Олеся Железняк, и Владимир Зеленский обаял, и вроде улыбнуться есть чему... Не знаю, нескладушка какая-то невразумительная.

5 октября 2009
Фото Natalia Voronina
Фото Natalia Voronina

Natalia Voronina о фильме «»

Кино понравилось, хотя я к отечественному кинематографу отношусь с опаской)) особенно к комедиям - наподобие Тариф Новогодний..
Очень динамично, живенько, с хорошими шутками, с приятными лицами (кроме Вилли Хэ - это неприятное зрелище), Смехова порадовала сыграв имигрантку-еврейку))
В общем, картина задает такой беззаботный настрой, как будто так все легко, хорошо!
Единственное что как-то настораживает что дело-то в NY происходит, а все там говорят по-русски - от библиотекарш до врачей...да все!! кроме, наверно, полицейских.
Может могли бы и обойтись Москвой и не ехать туда..хотя...хотели же наверно провести параллель с Сексом в большом городе..В общем, смотреть можно!

17 марта 2009
Фото Seastranger
Фото Seastranger

Seastranger о фильме «»

Молодежное кино. Доброе, веселое, позитивное, с правильным посылом к зрителю, поднимающее "вечные ценности". Ничего общего с "Гитлер капут"!!! На мой взгляд это очень правильный жанр. Основная часть посетителей кинотеатров - молодежь, которая идет в кино с целью расслабиться и получить удовольствие. И "Любовь в большом городе" - именно такое кино. И сделано оно вполне в духе американского молодежного кино. Смотрится легко. Оператор, кстати, голливудский, что заметно. На мой взгляд, есть два аспекта, по которым фильм сильно не дотягивает до голливуда - актерская игра и саундтрек. Что касается первого - Чадов и Зеленский играют вполне на уровне. Молодцы. Хаапасало в их компании смотрится "не пришей кобыле хвост" - вообще не из этой оперы. Да еще эти его фриковые костюмы - наверное они остались у него после рекламной кампании Лады Калины:))) Ну а вот женская составляющей до голливудского кино еще далеко. До экрана - нет, на экране они смотрятся замечательно, но позировать перед камерой и играть в кино - это разные вещи... Появление Киркорова в кадре вызвало слезу умиления, особенно когда он начал рассказывать душещипательную предыстрорию Святого Валентина:))) А, и про саундтрек... Я вообще очень щепитильно отношусь к музыке в кино, ведь она создает настроение для восприятия сцен, для восприятия картины. Тот абсолютно безвкусный коктель из хороших, плохих, очень хороших и просто ужасающих песен, звучащих в фильме, меня просто убил. Лично я предпочел бы смотеть это кино вообще без музыкальных подкладов, чем с этим "безвкусным соусом" - он все портит. Именно за это "четверка".

5 марта 2009
Фото Sad Stone
Фото Sad Stone

Sad Stone о фильме «»

Замечательный, легкий, веселый фильм для просмотра в любой компании.
Хороший подбор актеров (хотя толстый финн мне не очень пришелся по душе), мало нуднятины, много шуток.
Вобщем рекомендую.

Фото Василий Авсеенко
Фото Василий Авсеенко

Василий Авсеенко о фильме «»

Мило, романтично, динамично… Пошловато и много заимствований, но, вцелом, милая комедия для домашнего просмотра… Картинка доротная. Чадо и Киркоров, на удивление, не испортили кино…

1 апреля 2009
Фото Алиса Чудесная
Фото Алиса Чудесная

Алиса Чудесная о фильме «»

Неплохой фильм для семейного просмотра. Смешно по-доброму, интересная завязка и идея. Называется, кто успел - тот и папа))
Киркоров мне понравился, на удивление здорово сыграл. Ну и присутствие таких звезд, как Чадов, Брежнева, Смехова, Ходченкова и другие - делает фильм интересным, ведь мы их знаем по другим фильмам и уже полюбились нам.
Главное, финал более чем счастливый, все завершилось плодотворно, все остались с детишками, а у некоторых - даже двойня получилась. Мне нравятся такие хорошие и добрые фильмы, приятно смотреть.

2 февраля 2013
Фото Владислав Мараховский
Фото Владислав Мараховский

Возникло ощущение, что сценарий писал студент, и по моему мнению его на 2 курсе отчислили. Диалоги? Если сентенции - то самые пошлейшие, если серьезные мысли - то с каменным лицом, шутки - только самые красноречивые. Актерского мастерства - ни на йоту. Из всей когорты выделялись собственно - стоматолог(не помню что за актер), да располневший Вилле, этот правда в своей особой манере, но пойдет.

Выдавать "Балтику 9" - за романтическую составляющую - это пять баллов)))) Мы будучи еще учениками, примерно в классе 8, пили "9" только чтобы "убраться" - этакая легкая замена водки, которую в нашем возрасте тогда не продавали))) А одежда у Чадова - вообще первый приз по району среди "нормальных пацанов")))) Есть желание посмотреть плохо озвученный фильм с 3 девушками и 3 парнями да 3 сопутствующими персонажами, снятый на периметре одного квартала - пожалуйста.

19 марта 2009
Фото Cinemist
Фото Cinemist

Cinemist о фильме «»

Пошёл на фильм больше из-за супруги, чем по собственному желанию ;-)), но после просмотра не пожалел. Очень весёлый, легкий фильм. Для меня большим плюсом стало, что фильм старается говорить о любви как о чувстве, которое должно быть у мужчины к женщине, и о том, что отношения мужчины и женщины не сводятся к лёгкому дружескому сексу.
Мне кажется, что фильм станет даже хорошим дополнением к свиданию... Так что кавалеры приглашают дам и наоборот! ;-)

Фото Эмин Бабаев
Фото Эмин Бабаев

Эмин Бабаев о фильме «»

Как же надоели все эти лица, вот эти вот 10-15 личностей , которые повсюду.. всё что угодно сделают: станцуют, споют, спарадируют.. потом улыбка, поклон и вот тебе бабло и ты звезда... а народу просто необходимы такие люди, неважно талантлив или нет.. Громкая фамилия, узнаваемая мордашка и всё, побежали смотреть.. Ну нельзя так!!.. Пополняя кассовые бюджеты, потом плюётесь и думаете "ну да ладно, а чё, ну а чё ещё делать?" ... Не будет ни одно такое кино хорошее!! не ждите от этих людей шедевра! Уважайте себя, смотрите стоющее кино!

27 февраля 2009
Фото yeennn
Фото yeennn

yeennn о фильме «»

ЭТО (не хочу писать слово _кино_), конечно полное г...
Вернее было бы назвать его "импотенция в большом городе". Я не увидела любви в глазах ни у одного из персонажей. Это даже внешне не было похоже на любовь. Фантастика! Это прям сильно постараццо надо было, чтоб ни один актер сыграть нормально не сумел.

То, что наши деятели в очередной раз умудряццо в фильм о любви впихнуть намного больше пошлости, чем америкосы в сериал про секс было, в общем, ожидаемо.

Но если уж так.. Если уж "розовая кофточка" оказалась святым Валентином... Если уж "папина дочка" переселилась в нью-йорк к другой маме... Если уж солистка "виагры" должна стать виагрой... Если уж финским актерам пофик в чем снемаццо - в рекламе Российских ведер с гайками или в отстойных фильмах... И если уж какому-то чудику взбрело в голову все это снять...

То хорошо, что всё это дерьмище в одном фильме! :))) (такая вот я. Во всем найду хорошее :/ )

И в очередной раз я задаюсь вопросом - не идет ли у них внутрицеховой конкурс "Кто, сняв наихудшее дерьмо, срубит за него максимальное количество бабла". Фавориты - ЭТО вот и "СЛФ-2".

Фото tomatch
Фото tomatch

tomatch о фильме «»

Присоединюсь к позитивным рецензиям. Для себя определила такую характеристику фильма - очень милый. Сюжет непритязателен, но он таков в каждой первой комедии; Киркоров очень колоритен в роли своего персонажа (одна майка при первом появлении чего стоит); звукоряд подобран просто замечательно и очень хорошо соответствует тематике кадров в фильме. Это порция легкого и позитивного настроения, очень подходящего для вечера пятницы или субботы и для приятной компании. По крайней мере, после фильма все пары выходили из зала в обнимку и с поцелуями. Так что цель достигнута :)
В качестве резюме - рекомендую к просмотру.

Фото Вета Эстес
Фото Вета Эстес

Вета Эстес о фильме «»

Любимейший фильм современного российского кинематографа! Очень легкая, позитивная и оригинальная комедия, после которой остаются только положительные эмоции! Не устаю пересматривать, так как настроение сразу же поднимается только при одном взляде на чудуковатых героев, пытающихся найти любовь в большом городе Нью-Йорк. Актерский состав подобрат великолепно - все профессионалы высшего класса, на игру которых приянто смотреть. Саундтреки тоже великолепты и подобраны, что бывает редко, прямо в точку!

13 октября 2013