Все отзывы о фильме «Любовь в большом городе» (Россия, 2009)

6.6

Фото Наталья Ткаченко

Не прошло и полгода после подсчета шуток, приходящихся на квадратный метр кинопленки в «комедии свободных ассоциаций», именуемой «Гитлер Капут!», как режиссер Марюс Вайсберг вновь выстрелил комедией крупного калибра. И опять наповал!
«Любовь в большом городе» предлагает зрителю вместе со своими героями окунуться в нью-йоркскую суету, в которой эту самую любовь потерять гораздо проще, чем найти. А в поисках любви все чаще попадается суррогат, который вытесняет само понятие «любовь» куда-то на дно пивного стакана, в трель мобильного телефона или вытирает ее о подножный коврик в фитнес-клубе. Сложно сказать, что делает человека толстокожим, вроде носорога, суетливые американские кварталы и мелькающие лица или собственные 30 лет, морщинки на лице и душе и прочие, вызывающие панику, факторы? Покуда все беды и победы заливаются напитками и закусываются недвусмысленными тостами, не дремлет Святой Валентин – "бывший фаворит императрицы, ставший чужим на родине" (в кадре - убедительно пускающий слезы и оголяющий ангельские крылья Филипп Бедросович). Этот чудак-святой некоторое время назад «открыл Америку»: в бумажных сердечках любви нет. Но он знает не только, где ее взять, но и кому отдать. Как раз и подопытные нашлись. Для начала Св.Валентин помогает героям избавиться от мужской силы, а потом подсказывает, как ее вернуть. Виагра и спецтреннинги, равно как и маммограф, нашим шокированным героям помочь не могут, ибо, по условиям киноигры, радость мужского достоинства вернется только вместе с самым искренним чувством к женщине.
А дальше киноряд плотно нагружается словесными и событийными бомбами, которые рвутся одна за другой. Механизм этой комедии так лихо закручивается, что лихорадка героев, отчасти, передается и зрителям, а виртуоз-оператор делает зрителя практически соучастником волшебной затеи.
Походы к докторам и в стрип-клубы, зажигательные танцы, изнурительные пробежки по свежему воздуху, поиск счастья в библиотеке, ошибки и ушибы алчущих любви на катке, море ромашек, чай с брусничным вареньем, головокружительные полеты на воздушном шаре, гонки на экскурсионном автобусе, несостоявшийся поцелуй с полисменом, бессчетные казусы и прозрения, игра глаз и слов… да…вот еще! Любовник в шкафу – это понятно, но муж в шкафу…?!?! Это как раз то, чего в кино, кажется, еще не было…
Актеры Алексей Чадов, Вилле Хаапасало и Владимир Зеленский уверенно несут боезаряд комедии, то и дело попадая в самые чумовые, но, в то же время, абсолютно правдоподобные юмористические ситуации.
Актрисы – Светлана Ходченкова, Настя Задорожная и Вера Брежнева - терпеливо ждут и нежно улыбаются своим любимым. Они чуть-чуть меньше задействованы в комедийных ситуациях, а за женские юмористические ноты в фильме отвечают Алика Смехова, Олеся Железняк и Лиза Арзамасова.
Понятно, что комедию пересказывать глупо, каким бы сильным не было это желание. Мой совет: смотреть в кинотеатре, срочно! Желательно с кем-нибудь рука об руку. Да! И прочь попкорн и напитки! Не дай бог, еще не в то горло попадет)
Выходишь из зала на еще очень холодную улицу, и понимаешь, что в душе уже не март, а апрель. Разве это не чудо? Простой секрет сказочного богатства этот фильм раскрывает для всех и каждого.
А Вайсбергу снова респект! Голливудскую «школу не проколбасишь» (с)
;-)

Фото Lucy_Harris

НЕТ!!!! НЕТ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Зачем вы снимате такие фильмы!!!!!!!!!! Зачем вы пустили Задорожную в кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем вы разрушаете и без того хрупкую психику нашего еле возрождающегося кинематогрофа!!!!!!!!!!!! Вам что жалко оставить людей без этой бредятины!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не люди, а садисты!

Фото Pilg

Никогда ничего не писал. Но, увидев развернувшуюся тут совершенно неприличную вакханалию, не смог удержаться.
Только что из кинотеатра. Не верьте никому.
Фильм хороший.
Фильм очень смешной.
Трогательная комедия.
Твердая пятерка.

Фото Seastranger

Молодежное кино. Доброе, веселое, позитивное, с правильным посылом к зрителю, поднимающее "вечные ценности". Ничего общего с "Гитлер капут"!!! На мой взгляд это очень правильный жанр. Основная часть посетителей кинотеатров - молодежь, которая идет в кино с целью расслабиться и получить удовольствие. И "Любовь в большом городе" - именно такое кино. И сделано оно вполне в духе американского молодежного кино. Смотрится легко. Оператор, кстати, голливудский, что заметно. На мой взгляд, есть два аспекта, по которым фильм сильно не дотягивает до голливуда - актерская игра и саундтрек. Что касается первого - Чадов и Зеленский играют вполне на уровне. Молодцы. Хаапасало в их компании смотрится "не пришей кобыле хвост" - вообще не из этой оперы. Да еще эти его фриковые костюмы - наверное они остались у него после рекламной кампании Лады Калины:))) Ну а вот женская составляющей до голливудского кино еще далеко. До экрана - нет, на экране они смотрятся замечательно, но позировать перед камерой и играть в кино - это разные вещи... Появление Киркорова в кадре вызвало слезу умиления, особенно когда он начал рассказывать душещипательную предыстрорию Святого Валентина:))) А, и про саундтрек... Я вообще очень щепитильно отношусь к музыке в кино, ведь она создает настроение для восприятия сцен, для восприятия картины. Тот абсолютно безвкусный коктель из хороших, плохих, очень хороших и просто ужасающих песен, звучащих в фильме, меня просто убил. Лично я предпочел бы смотеть это кино вообще без музыкальных подкладов, чем с этим "безвкусным соусом" - он все портит. Именно за это "четверка".

Фото hemulll.livejournal.com

На самом деле афиша ру не права. Это кино не про импотенцию. Это кино про любовь, как ни пафосно это здесь звучит.
Киркоров, сыгравший совершенно не свойственную для него роль опустившегося небритого курящего ангела - святого Валентина (образ сам по себе не нов для кинематографа) незаметно для всех поднял важный вопрос - а не затерли ли мы кальками с английского "заниматься любовью" смысл самого понятия "любовь". Эта тема как-то незаметно, фоном проходит в фильме, зятерявшись за блистательной игрой Зельвенского, Хаапсало, Задорожной и Железняк - четверки, которая вытягивает весь фильм на уровень очень приличной комедии. Причем Зельвенский настолько харизматичен и профессионально смешон, что после каждого из его многочисленных гэгов задаешь себе вопрос почему это его первая роль в кино.
А когда Киркоров падает с небоскреба вниз головой под песню "Как много девушек хороших" и показывает героям фак обеими руками, зал заржал как подорванный - Валентин, тьфу, Филипп Бедросович молодец, совершенно неожиданное амплуа. Я не любитель его творчества, но, надо отдать должное - появиться в таком... эээ... потрепанном виде перед публикой - на это не каждая гламурная звезда согласится.

Спасибо Вайсбергу, что показал, что кроме "бугага" можно еще и вполне романтическую комедию снять.

В общем - это твердая четверка. Комедиям вообще опасно ставить пятерки - затопчут ногами, мол, не смешно.
Мне было смешно.

Фото Lakka

Веселеько. Для мозга, отравленного непрерывным трехдневным праздничным принятием алкоголя - то что нужно:) Не напрягает, мозг не взрывает, расслабляет. А если сходить сегодня - после первого рабочего трудного дня после таких праздников... думаю, будет вообще самое оно...

Фото Katyanaka

Лёгкое весеннее кино. Живое и заставляющее девочек мечтать о прорве ромашек в своих комнатах, а мальчиков задумываться о том, что ромашки эти прекрасные дарить иногда надо. Потому как будет им потом за это "конфета". Вкусная и долгожданная.
Признайтесь, что выйдя из кинозала, вы наверняка унесли с собой улыбку и парочку выражений из фильма. Ну что, никто из вас ни разу за все полтора часа не улыбнулся или не рассмеялся? Ведь было! А значит комедия удалась :)
Ну а тех, кто, не найдя в фильме решения экзистенциальных проблем, начинает грозно хмурить брови и выражать нарочитое "фи", я искренне не понимаю! Друзья, это романтическая комедия! И жанр полностью оправдан -- тут и романтика, и любовь, и юмор. Так что наслаждайтесь и любите друг друга =)

Фото Сыч

Отличный добрый, позитивный фильм о любви.

Весьма огорчает низкая тут оценка и рецензии, написаные людьми, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ этот фильм. Видимо и оценки ставят те же люди.

Кстати, всем снобам, посмотрите откуда это слово пошло.

Фото tofffsla.livejournal.com

Отличный оператор, саундтрек с Земфирой и Агузаровой периода расцвета, очень смешные гэги. Абсолютно не пОшло, это вам не "СМФ". Романтическая, трогательная, смешная комедия - самое "то", что нужно в весенний день для поднятия настроения.
Мне понравилось, правда.

Фото Мила Бражек

Была на премьере - получила НЕстандартную порцию ВЕСЕННЕГО ПОЗИТИВА :)
Очень добрый фильм. И ООООЧЕНЬ СМЕШНОЙ!)))
Особенно шикарны Зелинский и Хаапасало - в них хочется влюбиться!!!))))))))
Рекомендую посмотреть ВСЕМ!!!!

Фото Вета Эстес

Любимейший фильм современного российского кинематографа! Очень легкая, позитивная и оригинальная комедия, после которой остаются только положительные эмоции! Не устаю пересматривать, так как настроение сразу же поднимается только при одном взляде на чудуковатых героев, пытающихся найти любовь в большом городе Нью-Йорк. Актерский состав подобрат великолепно - все профессионалы высшего класса, на игру которых приянто смотреть. Саундтреки тоже великолепты и подобраны, что бывает редко, прямо в точку!

Фото fmsign

Не слушайте людей, которые не смотрели, или смотрели, но ждали тупого американского юмора, или вообще ничего не ждали. Я люблю кино, и разбираюсь в нем. И, как ни странно, это чуть ли не первый не то что российский, а вообще "широкопрокатный" фильм, который действительно тронул и рассмешил из всего того, что было на экранах за последние пару лет. Самое приятное, что он сделан без претензий на "самый лучший фильм". Нет пошлости. И действительно смешно и грустно. Какие то девушки в чувствах сумки в зале позабыли - сам относил администратору ))) Так что не слушайте тех, кто даже не удосужился посмотреть, или "великих ценителей", идите, обязательно с девушкой, и не пожалеете. Рад, что российский (конечно относительно, учитывая состав съемочной группы) кинематограф смог сотворить что то, за что не стыдно. И комедия вовсе не про импотенцию, как указано в аннотации, а просто про ту самую любовь, про которую мы часто забываем.

Фото tilly_boms

Добрая, романтическая комедия. Советую посмотреть, ничуть не хуже западных аналогов, местами даже лучше. Даже Бедросович не испортил впечатления. Если вы идете на романтическую комедию, не стоит расчитывать на блокбастер, от этого рождаются нелестные рецензии, все равно, что от детского мультика требовать серьезной, глубокой игры актеров. А начитавшись ваших "ФУ!!" и "Полное г***но!!!", люди, которым не хватает романтики в жизни, пропустят прекрасный фильм.

Фото varyusha

Вчера посмотрела этот фильм. Хочу поделиться впечатлениями :-)
Перед походом в кино прочитала кучу отзывов, как то сильно запал в душу отзыв про IQ :-) (про лакмусовую бумажку, про если понравился - то надежд нет и все плохо).
Фильм легкий, красивый, приятный. Актеры - ну не все нравятся конечно, но в целом играли все хорошо, да и роли то там такие, которые плохо сыграть было бы наверно сложно. Нью Йорк красивый и солнечный, пейзажи романтичные. Юмор хороший, шутки часто заставили искренне рассмеяться. Зал, кстати, был полный - так что не пожалела что заранее места забронировала.
В общем "Любовь в большом городе" - фильм хороший и весенний. Не стоит ждать от фильма проявления искусства кинематографа, не пытаться найти что то гениальное в сценарии и игре актеров :-) Не для этого он снят, а для того чтобы нас с вами чуть чуть порадовать, рассмешить и про любовь напомнить. Смотреть с хорошим настроением и с любимым рядом.

Фото NAdejda Na Luchshix

Не смотрела и не буду! Даже если мне оплатят билет поп-корМ и много лонг-айленда.
Актеры где в этом списке? почему я никого не знаю? Это сбор людей с желтой прессы...ах да! их физиономии и страшные истории наверняка на первых полосах ЖП (желтой прессы, хотя хочется сказать что-то менее приличное) Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Олеся Железняк, Алика Смехова, Елизавета Арзамасова, Филипп Киркоров.
Нет моих слов, цензурных, на то, что выходит на БОЛЬШИЕ экраны...
Кидайте в меня тапочками, но не тратьте деньги на это. Дабы "великие" российские (не очень российские) режиссеры, снимающие подобное стали банкротами и больше не делали иЙскусство.

Фото Александр Лефёров

Совершенно не понимаю, почему у фильма такие низкие оценки. Наверное, перед премьерой его смотрят одни снобы, которые воротят нос от всего, кроме "Неба над Берлином", и то потому что не могут признаться, что им скучно его смотреть так же как и простым смертным.

Фильм замечательный.
Во-первых, не было моментов, которые бы пробесили. Это уже хорошо.
Во-вторых, каждый найдет в нем что-то для себя. Любите добрые, романтические комедии? Пожалуйста. Любите пофилософствовать об отношениях? Извольте. А может, на дворе весна, а вы тоскуете по прошедшей любви?..

Фильм ПОЗИТИВНЫЙ! Дарит замечательную теплоту и улыбку на выходе из кинотеатра.
Остальное увидите сами.

Так что если для вас любовь - не пустое слово, и чувствовать радость вы еще не разучились - рекомендуется к просмотру.

Фото sestruha

Пришла с парнем, увидела что-то женское, сказала - ради меня! Пошел. С моей стороны была просто провокация. А он так хихикал, больше меня. Веселенько, не раздражает, не чувствуешь себя виноватой, если затащишь любимого. Он хотел на "Хранители", а я - боже упаси! В результате - в общем, праздник испорчен не был.

Фото nastuWka

Пусть то, за что пьете вы, будет невозможно без того, за что пью я
А именно-все должно быть по любви:)
По-весеннему приятный фильм про мелкие неприятности и про становление на "путь истиный".
Хорошие саундтреки, красивая пара-Вера с Чадовым:) приятно смотреть.

Фото Glebnad

Простой, прямой, русский фильм - но при этом очень приятный. Сам не ожидал.
Люди которые кричат ГОВНО - скорее всего просто не смотрели это кино, зато смотрели "Гитлер Капут".
Здесь же - вполне традиционная, наполненная штампами, но вполне удобоваримая картина, которую приятно посмотреть вместе со своей второй половинкой или просто друзьями. Брежнева конечно совсем не актриса, Чадов задрал до чертиков, а эта девочка из сериала КЛУБ - даже не хочу вспоминать как ее зовут - вообще реально бесит, но смотреть это можно. Киркоров кстати отлично отработал роль ангела )))
Весна, народ! )))

Фото stasich7.livejournal.com

ходил с женой на фильм "Любовь в большом городе" - жене понравилось, а у меня осталось просто впечатление приятно проведенного времени. не могу сказать что это "оскар", но кино действительно приятное. дает поводы и от души посмеяться и попускать слюни и попереживать. рекомендую всем!

Фото ровный пацанчик

Мужчины,вы действительно верите,что вашей любимой может понравиться романтическая комедия от режиссёра народной комедии "Гитлер капут!"(да,Марюс Вайсберг в своё время снял тот чудовищный "фильм" с ксюшей собчак,тимати и выродками из "аншлага")?Вы действительно считаете,что ваша любимая заслуживает 96 минут на экране смотреть на сестру Александра Цекало,звезду дерьмо-сериала клуб(гордость канала МТВ) и рожу с рекламных плакатов финской одежды?Лучше просто погуляйте в этот весенний день,чем тратить свою жизнь на просмотр этого марание киноплёнки.

Хочу передать привет всем агентам влияния(вам платят за каждый ваш "ЭТО ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ,СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!" или от 100 штук?) и безмозглым патриотам с их вечным "могу любое,но беру только отечественное".Придёт время хорошего российского кино и вы сгинете со своими "адмиралами","ирониями судьбы 2","самыми лучшими фильмами" и "очень русскими детективами".

Фото kukumetto

Господа посмотревшие,

а зачем вы ходите на такую дрянь? Чтобы потом пожаловаться, какое merde это наше современное российское кино и увеличить сборы?

Неужели, посмотрев на афишу и увидев незнакомые имена непонятно откуда повыныривавших "режиссеров", "сценаристов", "креативных продюсеров", вы еще не понимали, на ЧТО идете?
Неужели, увидев на афише лица Брежневой и Киркорова, вы ждали что-то лучше, чем очередную бессовестную попсовую поделку?
Неужели, увидев список из "новых" российских звезд, кочующих из фильма в фильм, как зомби, кажется, даже не читая сценария, рубя "бабки" пока горячо, вы действительно ожидали качественный продукт?

Последние пару лет с ужасом наблюдаю за "расцветом" российского кино по трейлерам перед сеансом - и каждый раз чуть ли не зубы болеть начинают от очередных "первых любовей", "стритрейсеров", "юленек", "любовей-морковей" (неужели мало такого американского shit'а наснято, что надо и свое?). И ведь тот же Стриженов да Филипп Янковский - чуть ли не "лидеры" нового кино.... И - что обидно - пипл то действительно хавает..... И что обиднее - в Голливуде после провала обычно надолго (а то и навсегда) теряют работу - а у нас. нате, берите, снимайте. пилите.

Кризис - это, конечно, плохо. Очень плохо. Но если пытаться везде искать позитив - то я думаю, что от него, кризиса, будет одна польза, ежели наконец-то остановится этот бессовестный "бум" нашего "нового" кина.

Фото Letana

Марюс Вайсберг населил большое яблоко российскими и не только экскурсантами, студентами, эмигрантами, бомжеватыми ангелами и сделал это меньше чем за пару месяцев. Результатом оказалась весенняя комедия, о любви, сексе, популярных стереотипах и прочих молодежных перипетиях. Потасканый ангел, в заштатном русском клубе для мальчиков, бросает странноватый тост троим друзьям-плейбоям, отмечающий сотую дамочку, павшую в объятия одного из них. Ребята "жгут" во всю, приходуя, по паре-тройке девиц зараз. Поле работы у каждого свое: Артем (Чадов) проводит экскурсии и нещадно пренебрегает красавицей женой - Катей (Брежнева); Олли (Хаапсало) "вспахивает" ниву фитнес-клуба, не обращая внимания на тренершу Алису (Задорожная); Игорь (Зеленский) "лечит" красоткам зубки и не только.... Хмурым похмельным утром ребята хором теряют "мужскую силу". Давешний тост проклятьем нависает над компанией. Артема бросает жена, разочарованные вереницы девиц покидают незадачливых охотников за сексом... Масса курьезных ситуаций, Киркоров в качестве святого Валентина, всепонимающие американские полицейские и любовь, которая побеждает все преграды, в весенней комедии "Возня в большом яблоке Любовь в большом городе"
Я не сторонник просмотра в кино легких, как шарики с гелием, комедии о любви. Но к 14 февраля и 8 мата пачка подобной "жвачки для глаз" ежегодно появляется на наших афишах. Ничего не поделать - рынок и потребитель диктуют свои условия. Впрочем, совсем не хочется критиковать ни на что не претендующее произведение Вайсберга. Из массы подобного американского барахла, каждый вечер, крутящейся по СТС и ТНТ, фильм выделяется своим стопроцентным позитивным настроем, насыщенностью солнца и легкостью. Не ищите в нем смысл, просто улыбнитесь.
Твердая 4 в своем классе.

Фото tomatch

Присоединюсь к позитивным рецензиям. Для себя определила такую характеристику фильма - очень милый. Сюжет непритязателен, но он таков в каждой первой комедии; Киркоров очень колоритен в роли своего персонажа (одна майка при первом появлении чего стоит); звукоряд подобран просто замечательно и очень хорошо соответствует тематике кадров в фильме. Это порция легкого и позитивного настроения, очень подходящего для вечера пятницы или субботы и для приятной компании. По крайней мере, после фильма все пары выходили из зала в обнимку и с поцелуями. Так что цель достигнута :)
В качестве резюме - рекомендую к просмотру.