Москва
6.7

Мультфильм
Ковбой Бибоп

Kauboi bibappu: Tengoku no tobira, Япония, США, 2001
О фильме
  • Ковбой Бибоп – афиша
  • Ковбой Бибоп – афиша
  • Ковбой Бибоп – афиша
  • Ковбой Бибоп – афиша
  • Ковбой Бибоп – афиша
Мультфильм, Боевик, Фантастика
Синъитиро Ватанабэ
1 сентября 2001
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Синъитиро Ватанабэ

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
whiterogue
31 отзыв, 33 оценки, рейтинг 49
20 февраля 2011

Зацепила фраза «Японская рисованная фантастика про межпланетного преступника, применившего в 2071 году на Марсе страшное биологическое оружие».
Для восстановления справедивости…

Полнометражка Cowboy Bebop – это такая длинная задумчиво рассказанная история в редком жанре космического вестерна. История про бродяг, которые катаются по галактике, чтобы подзаработать. Они охотятся на преступников всех мастей и называют себя охотниками за головами или ковбоями. Bebop – это их космический корабль.

То, что сюжет закручен вокруг биологического оружия и военного преступника с непомерно длинным для военного хаером, негаснущей улыбкой и садистскими замашками – второстепенный момент. Для тех, кто смотрел сериал, весь смысл происходящего в в главных героях. В Спайке, который курит как паровоз, каждое утро тренирует джиткундо (стиль боя, придуманный Брюсом Ли) и раскидывает неприятных типов с пушками всех мастей, с выражением лица, как у семилетнего пацана, который малюет фиолетовую корову на обоях детской.

В Фэй, которая тоже постоянно дымит, имеет слабость к азартным играм, соблазняет все что движется и олицетворяет истинно женский характер в среде законченных холостяков, которыми являются Спайк и его напарник.

Собственно, в напарнике главного героя, Джете, который из всего может приготовить пожрать, что, в условиях постоянной нехватки наличности, является незаменимым навыком. Кроме всего прочего, он великолепный механик и бывший полицейский, который все время ходит и выясняет что-то у своих друзей копов, а потом натыкается на Спайка… и вновь его механическая рука опускается на уставшее чело, потому что напарник случайно разнес к черту половину населенного пункта, в котором велась охота…

В ребенке, которого считают мальчиком, но он на самом деле девчонка, пусть и носит нехарактерное для девочки имя Радикал Эдвард. Эд, к слову, хакер, который постоянно лазит по сети с умной собакой. И играючи ломает всяческие системы защиты. Собака, впрочем, тоже непростая. Она гений, зовут ее Энни, и стоит она где-то два миллиона, хотя об этом никто уже толком и не помнит.

А вообще… Я не знаю, зачем это все рассказываю. Они просто классные. Cowboy Bebop стоит посмотреть хотя бы за то, что там есть сцена, где Спайк дерется щеткой с главной героиней, Эд исполняет кульбиты с тыквой на голове, Джет снова удивляется, а Фэй, чертыхаясь, гонится за кем-то по людным улицам мегалополиса…

Для кого-то это будет фильм про «межпланетного прступника» и «страшное биологическо оружие». Для меня – это фильм про людей и их характеры. Как они ведут себя, как разговаривают, что ценят. Если не сильно циклиться на сюжете, не ворчать на сценаристов за очевидные ляпы и растянутость композиции, а просто сесть со стаканом виски и глянуть неплохое аниме, я думаю вы не разочаруетесь.

Хотя Bebop, конечно, на любителя, как и стиль джазовой музыки, в честь которой он назван. Это аниме такое же, как и музыка бибоп. Быстрый темп, сложные импровизации и в нем обыгрывается гармония, а не мелодия. Нет четких границ. Есть просто клавиши по-которым бегают пальцы. Такая джазовая свобода на просторах открытого космоса. Всем кто решится – приятного просмотра.

3
0

Подборки Афиши
Все