Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Спящие

Sleepers, США, 1996
Криминальная драма Барри Левинсона по одноименному роману Лоренцо Каркатерры

Криминальная драма про четырех друзей, которые в юности отсидели несколько лет в одной из самых страшных колоний для малолетних преступников, и это повлияло на всю их дальнейшую жизнь.

  • Спящие – афиша
  • Спящие – афиша
  • Спящие – афиша
  • Спящие – афиша
  • Спящие – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
16+
Барри Левинсон
18 октября 1996
2 часа 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Левинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
jaba_iz_paba
50 отзывов, 583 оценки, рейтинг 25
27 ноября 2008

Фигня. Типичный такой проамериканский фильм, про то как добро побеждает зло. Святой отец наврал в суде, чтобы спасти бедных мальчиков... При этом то что бедные мальчики чуть не угробили старикашку в своё время ушло из виду. Всего лишь невинная детская шалость.

2
0
7
Саша Лиров
48 отзывов, 410 оценок, рейтинг 179
16 июля 2013

Не будите спящих

Одна ошибка один неверный шаг – ты в западне. И одних решетки ломают, а других заставляют меняться. Фильм «Спящие» представляет собой отличный пример того, как одно действие тянет за собой другое, а потом из порочного круга не выйти.

Несколько друзей в силу своей юности совершают беззаконный во всех смыслах поступок, за что отправляются в места не столь отдаленные. По идее, им бы там должны были показать как стать лучше, научить чему-то и выпустить во взрослую жизнь окрепшими умами. Только не всегда получается так, как должно быть. За закрытой дверью ребят приходится пройти жесткую школу жизни, которая обычно «достается» ребятам с улицы. Здесь будут издевательства, побои, несправедливость. На подростков такие стенания влияют непредсказуемым образом, одни забиваются в угол, другие становятся агрессивными, третьи – хотят жить нормально, четвертые совмещают в себе все сразу. Можно ли этого избежать? Да, безусловно. Но для этого надо менять систему, которая дает сбой, расходится мелкими трещинками и еле дышит. А у правительства дела поважнее имеются, отчего страдают все вокруг.

Фабула простая и сложная одновременно, как, собственно и постановка. Режиссер Барри Левинсон собрал под своим опытным крылышком талантливейших актеров нового и опытного поколения, которые сумели отыграть целый спектакль. Почему спектакль? Просто в театре исполнители гораздо больше отдаются роли и зрителю, ведь «переиграть» не будет возможности, второго дубля не существует. Так и здесь…

0
0

Подборки Афиши
Все