Москва
7

Фильм
Не покидай...

СССР, Белоруссия, Россия, 1989
О фильме
  • Не покидай... – афиша
  • Не покидай... – афиша
  • Не покидай... – афиша
  • Не покидай... – афиша
  • Не покидай... – афиша
Музыкальный, Детский
Леонид Нечаев
6 декабря 1989
6 декабря 1989
2 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Нечаева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Вовчик
57 отзывов, 166 оценок, рейтинг 195
18 июня 2011

Учитывая время выхода фильма (конец развала СССР), и его суть, можно сделать вывод, что авторы и идейные вдохновители данной картины создали завуалированную интерпретацию реальных событий тех лет.
Смысл заключается в борьбе хитрых и лживых сил против не дальновидной, попустительствующий и не злой власти.
Король: плохо образованная и видимая часть власти страны, которую, в своё время, использовали для свержения предыдущей власти. Это все: от ботинкошлепа-хрущева до дОговорно-консенствующего Горбачева (но в любых правилах есть исключения - это Андропов, хотя...).
Принцесса: современная, для того времени, молодёжь страны, хамоватая, копирующая в своём поведении "ценности" запада, ложно образованная, но в глубине души живущая справедливостью и честью.
Канцлер: реальная власть страны, хитрая, образованная, манипулирующая всеми в стране.
Принц: западный гуманный человек, слабый и мягкотелый. По сути своей не злой, но из-за полного форматирования его духовности западной цивилизацией, легко управляемый и доверчивый.
Жена короля: партийные деятели страны и представители гедонистической интеллигенции, которым до смерти надоел король, т.е. власть, не дающая вдоволь насладиться своими привилегиями, желающая полной свободы от всего.
Бродячие актёры и служанка: население страны, полноценное на духовном уровне, не имеющая научных знаний, а потому нравственна, прямолинейна, жервенна, наивна, работоспособна и самобытно-талантлива.
Патрик: интеллигенция имеющая в своих суждениях смыслы, реально представляющая о состоянии дел в закулисных эшелонах власти, хорошо образованная и морально устойчивая, но из-за своей молодости и неопытности малоэффективна, а потому нема.
Полковник: лишенная смыслов, потому, разлагающаяся армия, но, всё ещё, имеющая честь и идею служения народу.

Единственно, что в фильме не имеет место в жизни, так это победа народа с молодой интеллигенцией над реальной властью. Хотя...

5
0
9
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
30 августа 2011

Оказывается, это целая сфера интерсов - фильмы Нечаева. Целый мир, совершенно отличный (во всех смыслах этого слова). Волшебный.
Фильм - явлением. Фильм, способный обнять действительность, и несколько дней волшебство, разлитое в воздухе, ощутимо.
Воздушный бунт души.
Хотя тексты корявеньки, а костюмы несовершенны - идеальное сочетание безупречного и неряшливого, доступного, живого. Не глянцевого. Душевный фильм, вполне огбязательный к просмотру для создания воздушного настроения.

1
0

Подборки Афиши
Все