7.3

augustrushmovie.warnerbros.com

Другие фильмы Кирстен Шеридан

Олли
20 апреля 2009

Фильм о том, что музыка повсюду… О том, что важно уметь слышать жизнь…
Очень доброе и трогательное кино. Такие фильмы полезно смотреть абсолютно всем – и детям и взрослым. Сюжет вполне незамысловат, основная мысль картины в том, что каждый человек ищет и ждет свою любовь и, несмотря на самые разнообразные преграды, есть какие-то силы, есть музыка Души и Вселенной, которые ведут нас к цели, к счастью. Секрет в том, что нельзя становится черствым, замкнутым, опускать руки и не надеяться больше на чудо, так как чудеса происходят.
То, что фильм не простой и не банальный в плане режиссерской работы видно с первых минут. Меня подкупила сцена с ветром, колышущем колоски в поле. Музыка природы, которую слышит Эван, он же в последствии Август Раш (главный персонаж фильма), передается и нам. Я поразилась как, действительно, выразительны бывают совершенно обычные процессы, предметы, которые окружают нас изо дня в день, и мы не обращаем на них никакого внимания. Как мы спешим куда-то постоянно, упуская из вида повседневные и при этом необыкновенно- красивые моменты жизни.
Еще, надо сказать, приятен для глаз красивый актерский состав:
Лайла – фея – виолончелистка, нежная, утонченная, светлая девушка, поддавшаяся романтическому чувству (этого, однако, было трудно не сделать, оказавшись лунно-звездной ночью на крыше, слыша вдруг завораживающее пение в свой адрес, видя облик загадочного принца), в результате чего стала мамой главного героя.
Герой Джонатана Рис-Майерса (не помню как зовут в фильме персонажа) – сексуальный солист рок-группы, от которого была бы без ума любая девушка, но он выбрал «принцессу» из гиперблагополучной семьи, сам того не зная, и за это поплатившись невозможностью быть рядом с ней, растить и воспитывать гениально-талантливого сынишку. Далее в фильме мы видим, что он находил Лайле материальную замену, что естественно для мужчины в расцвете лет, но мысленно он все время расставания был именно с ней. Поэтому-то в хэппи-энде все члены распавшегося в одночасье семейства оказываются вместе – волшебная сила любви.
Так как кино о связанных воедино силе музыки и человеческом счастье, то можете представить себе, что саундтрек должен быть явно лучше, чем просто хороший и качественный. Так оно и есть! Музыка подобрана достойная!
Как результат мы получаем ХОРОШИЙ фильм. Удивительно, что о нем так мало известно, он заслуживает того, чтобы смотреть его и даже пересматривать в моменты грусти и одиночества, а также искренне рекомендовать друзьям.

Ninetailed Fox
4 ноября 2012

Шикарный фильм, посчастливилось совершенно случайно наткнуться на сие сокровище в просторах интернета. На протяжении всей картины ощущался дух волшебства и необъятного великолепия музыки в руках талантливого мальчугана. Сомневаюсь, что кто-то останется равнодушным после просмотра)

Midnight Sun
2 октября 2011

Я редко пишу рецензии... но сейчас сделаю это... потому что этот фильм СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ... поверьте мне на слово...

Sangryl
17 апреля 2011

Унылое тоскливое сопливое кино.
Все "ингридиенты" были на месте - мальчик, Робин Уильямс, музыка, дар, виолончель.... и камера как в "Короле-рыбаке".
А на выходе получили третьесортную мелодраму про больный людей.
К тому же, музыка - это труд. Зная только гамму, не напишешь симфонии. Такие фильмы я особенно не люблю, так как они потакают спеси и лени - мол, или дар, или не стоит и пытаться...

Иван Васильевич
8 сентября 2014

Весь фильм построен на том, чтобы сказать зрителям - "музыка может творить чудеса". Маленький мальчик 11 лет прожил в детском приюте, но он всегда чувствовал музыку, которая витает вокруг нас. С помощью своего таланта он пытается найти родителей. Поразительно, как без какого-либо плана человек стремится к своей цели. Трогательная история, внушает какую-то надежду, но в то же время говорит о том, что если у тебя нет музыкального таланта - ты будешь "пилить" свою виолончель год за годом, но никогда не станешь тем, кем стал этот ребёнок. Во время сцены, где наш герой дирижирует оркестром, я подумал, а ведь вот эти люди, с инструментами - какого им сидеть, и понимать, что маленький гений за пол-года добился большего успеха, чем они за всю свою жизнь? Интересно было наблюдать противостояние "кустарного" и классического музыкального образования. Жалко, что эта тема затрагивается, но не развивается. Ведь довольно часто случается, что желание играть, создавать музыку убивается и сходит на нет после нескольких занятий в музыкальной школе. И вот уже одарённый ребёнок, затурканный сольфеджио, гаммами, классиками и рутиной начинает ненавидеть музыку и всё что с ней связано: ноты, инструменты, скрипичный ключ и саму музыкальную школу. Но фильм не об этом. Также интересна романтическая история родителей мальчика, счастье которых лично для меня выглядит сомнительно. Молодые люди совершенно не знают друг друга. Знакомы были всего лишь день (вернее ночь), а растить вместе ребёнка, тем более гения это большая ответственность. Но этот фильм сказка, и призывает нас забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться историей, как мы наслаждаемся красивой музыкой.