Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Реальная любовь-2

Modern Love, Франция, 2008
О фильме
  • Реальная любовь-2 – афиша
  • Реальная любовь-2 – афиша
  • Реальная любовь-2 – афиша
  • Реальная любовь-2 – афиша
  • Реальная любовь-2 – афиша
Комедия, Мелодрама, Музыкальный
16+
Стефан Казанджян
10 марта 2008
13 ноября 2008
1 час 40 минут
modernlove-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
25 ноября 2010
Жизнь полна сюрпризов... в кино во всяком случае

Прочитав рецензии, написанные другими зрителями, я пришел в некоторое недоумение. Я не смотрел Реальную Любовь и поэтому сравнивать Modern Love мне особенно не с чем (только если с Все песни только о любви?), но я уверенно напишу, что фильм мне понравился. Да, это не шедевр франко-канадского кинопроизводства, но анализировать нужно фильмы совсем другого жанра (Антихрист, например).
Истории о любви, со встречами, расставаниями, новыми знакомствами. Возможно, не все реалистично, но красиво и романтично. Приятные песни вклиниваются в диалоги.
Прикольные сцены с уроками испанского и эпизод с коктейлями "чин-чин".
Иногда показывают Париж, немного, но то, что показывают (Пон дез Ар, Трокадеро, павильон метро Шатле, Монмартр, Бют Шомон) великолепно и потрясающе красиво снято.
Что такое французский фильм? Вот это как раз он

2
0
9
Максим Каримов
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 17
14 января 2009

Если использовать аналогию с музыкальными жанрами, то первый фильм можно сравнить с весьма недурной, но все же попсовой "love song", а реальную любовь 2 - с вполне приличным блюзом. Две реальные истории, ищущей молодой девушки и больного неразделенной любовью мужчины, параллельно разворачиваются на фоне третьей, киношной, с похищением невесты во время брачной церемонии и воссоединением любящих сердец вопреки всему и вся! Несмотря на то, что реальные истории заканчиваются разочарованием и даже полным отчаянием героев, они звучат намного лиричнее и ближе сердцу, чем подчеркнуто бредовый мюзикл с традиционным хэппи эндом. Волшебный нектар для безнадежных романтиков, встречающих новый год в полном одиночестве! Противопоказания: у "пазитивно-мыслящих" homo sapiens типа "инфузория-туфелька", возможно проявление алергических реакций - от легкой головной боли до тошноты.

2
0
1
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
19 марта 2009
Реальная Любовь-2,

Фильм – «тяп-ляп», неудачная недоделка, позорный французский взгляд или подобие душевной британской Любви-1.

Удивительно, но я не хотел верить друзьям, которые отзывались об этом кино, как «полном отстое», «зря потраченном времени» и т. п. Купил DVD, вчера посмотрел.

Реальная Любовь-1 – это удивительный фильм, который дарит огромное количество положительных эмоций, романтики, юмора и позитива. При этом его можно смотреть несколько раз, и он не надоест.

Пусть 2-ая часть по сюжету не имеет отношение к первой, но французы попытались создать что-то подобное. Пусть они лучше снимают фильмы в своих жанрах, как они умеют.

Реальная Любовь-2 до такой степени не удачна, не интересна, что один раз просмотр выдержать сложно. В 1-ой части был эксклюзивный сюжет с взаимосвязанными историями, прекрасные саундтреки, душевные диалоги, замечательная операторская работа, правильная подборка актеров, эффективный happy end и другое. В нем тоже были геи, лесбиянки, рождественские праздники, чувства, пересечение историй героев, музыкальное исполнение… но всё это представлено зрителю по-другому. Герои второй части – нелепо вошли в свои роли, в большей части поступки их не понятны, части мюзикла – вообще ни к чему, страдания на лицах, в глазах нет той завораживающей и доброй «реальной любви» для зрителя, многие кадры фильма просто обрезаны и гибко не переходят друг в друга, чтобы создать единую картину. Final фильма вообще никакой…просто никакой…выразиться можно только так.
Даже не знаю нужно ли смотреть это кино…

Жалкое подобие великолепной первой части…
Ставлю 1*, ужасно.

Спасибо!

1
0
3
Анна
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
12 декабря 2008

Ничего общего с добрым английским фильмом "Реальная любовь". Французская версия романтической комедии ужасно пессиместична. Если мужчина идеален, значит он обязательно гей. Если идеальный мужчина вдруг перестает быть геем, то он уже никому не нужен. А премись мюзикла просто ни к селу ни к городу. Все было бы хорошо, если бы не было так плохо.

1
0
1
Алдар Косе
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 2
26 июня 2009

Обычный ничем не примечательный французский фильмец… к находкам режиссера следует отнести «индийское» поведение главных героев… да да да… они поют и танцуют… причем главной героине-художнице картины («серая , зеленая и оранжевая» — цитата) удаются лучше чем танцы…
опять же жульническое поведение российского прокатчика, назвавшего фильм Реальной любовью… Modern Love … никогда не думал что у слова МОДЕРН есть значение реальность… лицензионный DVD стилизован под Реальную любовь 2003 … но это лишь уловка… Реальную любовь 2003 — действительно качественный английский фильм с хорошими актерами… Modern Love — так себе картинка…
один из десяти

0
0

Подборки Афиши
Все