Москва
6.9

Фильм
Бег зайца через поля

La Course du lievre a travers les champs, Франция, Италия, 1972
О фильме
Бывший летчик Тони оказался не в том месте и не в то время. Его преследуют цыгане, считающие его виновным в смерти своих родных и жаждущие мести. Убегая от них, он становится свидетелем убийства, и попадает в плен к странной банде, готовящей крупное ограбление. Он повинен в смерти одного из бандитов, но их главарь Чарли постепенно проникается к нему симпатией. Причина такой странной привязанности остается тайной до самого конца этой увлекательной и немного грустной картины.
Драма, Криминальный
Рене Клеман
15 сентября 1972
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рене Клемана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
ЕВГЕНИЙ ХОХЛОВ
76 отзывов, 170 оценок, рейтинг 65
10 января 2010

В некотором роде классическая драма про то, как старый главарь банды берет к себе молодого парня и обучает его всему, что умеет. Несмотря на все конфликты, оба встречают смерть вместе под пулями полицейских.

Фильм снят по сценарию отличного детективного писателя Себастьяна Жапризо, написанного им на основе чужой книги. Однако, к сожалению, он довольно заурядный и к тому же длинный.

0
0
10
Oxana Severin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 июня 2023

Один из лучших фильмов, которые я смотрела. Длинный, 2,5 часа, смотрела в три захода, но прерывалась не от усталости, а чтобы спокойно и не торопясь смаковать каждый кадр, каждый поворот сюжета. Снят по повести Себастьяна Жапризо. Любители поймут. Прекрасные актеры, музыка, темп, детали. Другая вселенная, как будто портал в Зазеркалье.

0
0

Подборки Афиши
Все