Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Миларепа: Маг, убийца, святой

Milarepa, Бутан, 2008
О фильме
О жадности и мести, демонах и магии, убийстве и искуплении. Фильм снят на тибетском языке. Один из самых важных фильмов нашего времени основан на реальных событиях жизни мистического и духовного воина XI века. Фильм получил громкие отзывы Washington Post, LA Times, Hollywood Reporter, Variety и других ключевых СМИ США.
  • Миларепа: Маг, убийца, святой – афиша
  • Миларепа: Маг, убийца, святой – афиша
  • Миларепа: Маг, убийца, святой – афиша
  • Миларепа: Маг, убийца, святой – афиша
  • Миларепа: Маг, убийца, святой – афиша
Биография, Приключение, Драма
Нетен Чоклинг
5 сентября 2008
1 час 30 минут
jupiteranotherworld.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
KinoKurier KinoKurier
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 23
3 июня 2011

Фильм «Учение Миларепы» снят в экзотической стране Бутан и представляет собой биографию известного учителя буддизма.
Биография у непальских кинематографистов получилась вполне традиционная. Вот отец Миларепы узнает, что его жена беременна. Вот он умирает в довольно молодом возрасте, а его родственники обманным путем завладевают наследством, оставив семью будущего учителя без гроша. Вот Миларепа (тогда еще Тхапата) растет в нищете. Вот мать посылает его, уже юношу, учиться магии у «Великого мастера», чтобы потом «уничтожить дядю, тетку и всех, кто плохо с нами обращались». К середине фильма любой зритель, кроме интересующегося буддизмом и тибетской экзотикой, начнет испытывать смертельную скуку. Даже горные пейзажи Тибета не слишком радуют глаз: уж слишком стандартно и стереотипно они сняты.
Появление «магии» несколько оживляет фильм, но ненадолго. «Великий учитель», проходящий сквозь стены, его ученики, своими взглядами двигающие камни в воздухе – поначалу все это забавно, но быстро надоедает. Не слишком впечатляет и сцена, в которой Миларепа, овладевший наконец «магией», призывает бурю, разрушающую дома родственников, нечестно поступивших с его семьей.
«Учение Миларепы» - один из тех фильмов, появление которых в российском прокате вызывает лишь недоумение. И дело не в «стране происхождения» как таковой: а вдруг в Непале существует выдающееся кино, совершенно не известное за пределами страны? Но «Учение Миларепы» не представляет абсолютно никакой кинематографической ценности, и вряд ли есть смысл его смотреть ради «экзотики».
www.kinokurier.ru

1
0
3
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
16 апреля 2016
Магия на фоне Тибета

Первая часть байопика о становлении святого человека из "чёрного мага". Вторая, часть анонсированная к выходу в 2009 году, так и не увидит свет, поэтому фильм вышел какой-то недоделанный, как будто съёмочную группу тоже задавили завистники какой-то магией. Озадачивает перевод. Понятно, что без изысков, но уж как-то совсем упрощает действительность. Пейзажи красивы, но только ради них не стоит 1.5 часа жизни тратить на просмотр - лучше в это время сделать что-то доброе и душеполезное для следующей жизни.

0
0

Подборки Афиши
Все