Москва

Фильм
Беспредел

СССР, Россия, 1989
Перестроечный боевик про бунт в исправительной колонии

В исправительной колонии царят жестокие порядки, установленные администрацией и поддерживаемые среди заключенных ворами в законе. Главный герой фильма не желает мириться с таким положение дел и вместе с несколькими заключенными пытается изменить правила. Противостояние приводит к бунту, жестоко подавленному администрацией.

  • Беспредел – афиша
  • Беспредел – афиша
  • Беспредел – афиша
Драма, Криминальный
Игорь Гостев
6 июня 1989
6 июня 1989
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Игоря Гостева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
19 февраля 2016

Очень своевременный фильм по-моему. Как говорят сами создатели фильма, он является предупреждением, показывая, какой нелицеприятной и непростой является жизнь заключённого. Либо ты выживаешь и "борзеешь", либо остаёшься человеком, но на тебе "пашут". А если будешь пытаться поменять устоявшийся порядок вещей, то тебя очень быстро "опустят", либо "замочат", причём неизвестно, что хуже. Здесь также присутствует и философская отсылка, рассуждения на тему рабской психологии. И от рассуждений дело переходит к практике, где оказывается, что из сотни человек только единицы готовы бороться за свои убеждения, остальные просто "плывут по течению". Фильм очень тонко показывает революционные настроения людей того времени. Очень скоро вся страна превратилась в ту "зону", о которой рассказывает фильм. "Мужики" (простой народ) свергнул "блатных" (советскую власть), надеясь зажить по-новому, со справедливым правительством. Но всё пошло не так, на место блатных пришли личности ещё хуже, нежели раньше. Интересный, познавательный и глубокий фильм. Заставляет задуматься, а на элементарном уровне вызывает отвращение к "зоновским" "понятиям".

1
0
7
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
8 июля 2010
Лейтенант Шмидт на зоне

Поучительная перестроечная история про внедрение прогрессивных социал-демократических ценностей в отдельно взятом исправительном учреждении. Социальная справедливость в мире воровских понятий оборачивается нарушением экологического равновесия системы в форме натурального беспредела, а её носитель - идейный очкарик-филателист - отправляется в заслуженное кармическое путешествие: коллекционировать байки из склепа. Отдельно радует эффектная штука под названием "кандальный рок".

1
0

Подборки Афиши
Все