Москва
6.4

Фильм
8 свиданий

8 citas, Испания, 2008
Испанская комедия про любовь из восьми главок, кинодебют двух испанских телевизионщиков

Комедия про любовь из восьми главок, кинодебют двух испанских телевизионщиков.

  • 8 свиданий – афиша
  • 8 свиданий – афиша
  • 8 свиданий – афиша
  • 8 свиданий – афиша
  • 8 свиданий – афиша
Ромком
16+
18 апреля 2008
1 час 35 минут
ochocitas.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Катерина К.
33 отзыва, 111 оценка, рейтинг 64
15 апреля 2009

Все мы когда-нибудь задумывались или задавли кому-то вопрос:"Что такое любовь? Почему она может быть радугой от ненависти до обожания, от желания скрыться в своих мыслях до криков на весь мир о разрывающих душу чувствах?"

Этот фильм - не ответ. Это лишь рассказ о том, что наверное этот вопрос никогда не будет внесён в экзаменационные билеты человечества, так как правильного ответа на него не существует.

Этот фильм - возможность ещё раз понять, что любовь - это чувство мгновенное, а миг тот длинною в жизнь. Она может вспыхнуть, томиться, угасать, падать и подниматься, спотыкаться, вставать, умирать, воскресать, сходить с ума и убивать. Он многранна, всецветна и только твоя. Никто никогда не будет любить этого человека так, как любишь его ты. Потому что только ты знаешь что-то, что другим не узнать никогда.

Порой юморно и очень полезно любителям испанского языка!

Но одиноким после него становится хуже. Остерегайтесь.!

14
0
7
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
26 апреля 2009
Приятный, легкий и комедийный фильм про испанскую эмоцианальную любовь.

Хороший фильм. Реальная любовь в испанском варианте. 8 свиданий людей разных возрастов, в разных ситуациях, с разными последствиями. Не всегда свидание может произойти так, как вы задумали. Часто или можно сказать всегда что-то идет не по плану. Свою любовь вы можете встретить и через 22 года и сегодня, или не встретить вообще. Вам может казаться любовью отношения с девушкой, но на самом деле любовь выйдет из-за угла и ударит по голове в самый неожиданный момент. Что такое любовь спорят многие, люди пишут стихи, сочиняют, посвещают, боготворят, снимают романтическое кино...но что это, любовь?

В фильме показана любовь парня и девушки, которые не были знакомы, переспали и на следующее утро он ее полюбил, продавца газетного ларька и учительницы из Севильи, которая влюбляется и не уезжает домой, молодого парня, который знакомится с многочисленной сумасшедшей семьей невесты и другие... Каждой паре посвящается отдельное свидание, которое несет свою историю и свои выводы.

Особенности брака, знакомства с родителями, игры в бутылочку - вы увидете и на вашем лице будет улыбка.

Испанские фильмы несут в себе много позитивной энергии, основанной на чувственной эмоцианальности.

Но 8-е свидание проходит на похоронах, которые объединяют всех героев фильма... = )
неожиданно, да? =)

Советую посмотреть,

Спасибо!

2
0
9
Дмитрий
7 отзывов, 64 оценки, рейтинг 16
6 апреля 2009

Замечательнейшая, просто сумашедшая комедия от испанцев! Как жаль, что так редко нам показывают европейское кино, а такие фильмы тем более! Все 95 минут просто шедевральны в плане юмора, прекрасный сюжет, динамичен, необычен, красив, а герои... В героях вы увидите себя, друзей, знакомых, а если нет, то я вам обещаю 95 минут смеха! Обязательно к просмотру!

2
0
1
Виктор Иванов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 ноября 2009

Искренне жаль те милые пары, которые прельстившись определением жанра "Романтическая комедия" и трогательно-философскими рецензиями к этому фильму, потратят свое время и деньги на эту бездарность.
Впрочем, бездарность - слово, не совсем подходящее этому фильму. С режиссерской точки зрения, это, наверно, вполне себе модное, нестандартное кино. И за дебют какого-нибудь выпускника кинематографического училища г. Мадрида он мог бы даже сойти.
Но не надейтесь увидеть там ответы на вечные вопросы, ибо даже самих вопросов там нет. Сравнивать этот фильм с "Love Actually" просто кощунственно. Идиотские диалоги, нелепейшие сцены (например, завтрак у сумасшедшей семейки) не вызывают ничего, кроме вопроса: "А это уже какая по счету новелла?" в надежде, что фильм поскорее закончится.
Перед просмотром ждали чего-то в духе "Вики. Кристина. Барселона", так хотелось увидеть еще один экземпляр умного, тонкого европейского кино с испанским уклоном. Увы, осталось только разочарование.

1
0
9
Юля Мисявка
43 отзыва, 91 оценка, рейтинг 36
24 августа 2009

Отличный фильм! Смешной, добрый и замечательный. И не о любви, а скорее о социальных связях, о вариантах мировоззрения. Подходит для людей обоих полов!
Теперь о Доме Кино: волшебное место, абсолютно сказочное, с потрясающей атмосферой, особенными посетителями и чудесным кино. Стулья в зале не чуть не обшарпанные, а местами даже есть диваны!

1
0

Подборки Афиши
Все