6.4

8 свиданий

8 citas, Испания, 2008
Испанская комедия про любовь из восьми главок, кинодебют двух испанских телевизионщиков

Комедия про любовь из восьми главок, кинодебют двух испанских телевизионщиков.

Ромком
18 апреля 2008
ochocitas.com

Катерина К.
15 апреля 2009

Все мы когда-нибудь задумывались или задавли кому-то вопрос:"Что такое любовь? Почему она может быть радугой от ненависти до обожания, от желания скрыться в своих мыслях до криков на весь мир о разрывающих душу чувствах?"

Этот фильм - не ответ. Это лишь рассказ о том, что наверное этот вопрос никогда не будет внесён в экзаменационные билеты человечества, так как правильного ответа на него не существует.

Этот фильм - возможность ещё раз понять, что любовь - это чувство мгновенное, а миг тот длинною в жизнь. Она может вспыхнуть, томиться, угасать, падать и подниматься, спотыкаться, вставать, умирать, воскресать, сходить с ума и убивать. Он многранна, всецветна и только твоя. Никто никогда не будет любить этого человека так, как любишь его ты. Потому что только ты знаешь что-то, что другим не узнать никогда.

Порой юморно и очень полезно любителям испанского языка!

Но одиноким после него становится хуже. Остерегайтесь.!

Павел Л.
26 апреля 2009
Приятный, легкий и комедийный фильм про испанскую эмоцианальную любовь.

Хороший фильм. Реальная любовь в испанском варианте. 8 свиданий людей разных возрастов, в разных ситуациях, с разными последствиями. Не всегда свидание может произойти так, как вы задумали. Часто или можно сказать всегда что-то идет не по плану. Свою любовь вы можете встретить и через 22 года и сегодня, или не встретить вообще. Вам может казаться любовью отношения с девушкой, но на самом деле любовь выйдет из-за угла и ударит по голове в самый неожиданный момент. Что такое любовь спорят многие, люди пишут стихи, сочиняют, посвещают, боготворят, снимают романтическое кино...но что это, любовь?

В фильме показана любовь парня и девушки, которые не были знакомы, переспали и на следующее утро он ее полюбил, продавца газетного ларька и учительницы из Севильи, которая влюбляется и не уезжает домой, молодого парня, который знакомится с многочисленной сумасшедшей семьей невесты и другие... Каждой паре посвящается отдельное свидание, которое несет свою историю и свои выводы.

Особенности брака, знакомства с родителями, игры в бутылочку - вы увидете и на вашем лице будет улыбка.

Испанские фильмы несут в себе много позитивной энергии, основанной на чувственной эмоцианальности.

Но 8-е свидание проходит на похоронах, которые объединяют всех героев фильма... = )
неожиданно, да? =)

Советую посмотреть,

Спасибо!

Дмитрий
6 апреля 2009

Замечательнейшая, просто сумашедшая комедия от испанцев! Как жаль, что так редко нам показывают европейское кино, а такие фильмы тем более! Все 95 минут просто шедевральны в плане юмора, прекрасный сюжет, динамичен, необычен, красив, а герои... В героях вы увидите себя, друзей, знакомых, а если нет, то я вам обещаю 95 минут смеха! Обязательно к просмотру!

Виктор Иванов
9 ноября 2009

Искренне жаль те милые пары, которые прельстившись определением жанра "Романтическая комедия" и трогательно-философскими рецензиями к этому фильму, потратят свое время и деньги на эту бездарность.
Впрочем, бездарность - слово, не совсем подходящее этому фильму. С режиссерской точки зрения, это, наверно, вполне себе модное, нестандартное кино. И за дебют какого-нибудь выпускника кинематографического училища г. Мадрида он мог бы даже сойти.
Но не надейтесь увидеть там ответы на вечные вопросы, ибо даже самих вопросов там нет. Сравнивать этот фильм с "Love Actually" просто кощунственно. Идиотские диалоги, нелепейшие сцены (например, завтрак у сумасшедшей семейки) не вызывают ничего, кроме вопроса: "А это уже какая по счету новелла?" в надежде, что фильм поскорее закончится.
Перед просмотром ждали чего-то в духе "Вики. Кристина. Барселона", так хотелось увидеть еще один экземпляр умного, тонкого европейского кино с испанским уклоном. Увы, осталось только разочарование.

Юля Мисявка
24 августа 2009

Отличный фильм! Смешной, добрый и замечательный. И не о любви, а скорее о социальных связях, о вариантах мировоззрения. Подходит для людей обоих полов!
Теперь о Доме Кино: волшебное место, абсолютно сказочное, с потрясающей атмосферой, особенными посетителями и чудесным кино. Стулья в зале не чуть не обшарпанные, а местами даже есть диваны!