Say Anything... (1989, США), IMDb: 7.3

6.8
Фото Андрей Александрович
Фото Андрей Александрович

Ну что сказать.
Странная любовь отличницы-выпускницы (Скай) и простого паренька (Кьюсак).
Есть романтика, немного комедии и основательное количество житейских перипетий.

Кьюсак постепенно отходит от проходных ролей в молодежных комедиях, уже можно разглядеть талантливого сильного актера.

Сам по себе фильм ясный, чистый, смотрится легко.

Кстати кино обласкано критикой и в различных рейтингах молодежных и просто романтических фильмов устойчиво держится на первых местах.

P. S. Кстати, именно здесь можно лицезреть знаменитую ночную "серенаду" Кьюсака, впоследствии немало раз спародированную)

15 июля 2011
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Очень неожиданно наткнулся на этот фильм - искал первые фильмы Дона "Дракона" Уилсона, а здесь он снимается в эпизодической роли, стало интересно, посмотрел. Неожиданно фильм оказался очень хорошим, добрым и обнадёживающим. Главные герои - молодые люди, которые закончили школу и стоят перед выбором - что же делать дальше. И если у героини нет сомнений относительно себя, она ещё в школе готовилась к научной карьере, то у героя нет чёткого плана. Он живёт сегодняшним днём, своими чувствами и эмоциями. Первая любовь связывает этих таких разных на первый взгляд людей. Будет ли отец девушки мешать их счастью? Расстанутся ли влюблённые по окончанию лета? Эти и другие вопросы держали меня в напряжении до конца фильма и заставляли задуматься: "А что бы я сделал на месте героев?"

26 октября 2013