Москва

Фильм
Билли Бад

Billy Budd, Великобритания, 1962
О фильме
  • Билли Бад – афиша
  • Билли Бад – афиша
  • Билли Бад – афиша
  • Билли Бад – афиша
  • Билли Бад – афиша
Приключение, Драма
Питер Устинов
12 ноября 1962
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
22 марта 2014

Я не могу сказать, что я любитель фильмов про морские приключения и пиратов. Однако фильм вне всякого сомнения смотреть очень интересно.
Хочу отдельно отметить игру Стампа - глаз не оторвать от его мимики.
Затронуты очень тонкие взаимоотношения людей в самых разных ситуациях - спасти себя, или спасти другого, умолчать правду или сказать ложь...Тема справедливости проходит красной линией сквозь весь фильм.
Постоянно задаешь себе вопрос - а как бы ты поступил в ситуации морального выбора...

0
0
9
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
3 февраля 2011

По своему величественный фильм, так как всё действие происходит на британском военном корабле. Это уже настраивает на некую военную дисциплину и британскую пунктуальность даже зрителя. А время - рубеж 18-19 веков, как продолжение хронических проблем Британской империи с Францией. Но фильм не военный, а скорее психологический, и даже драматический. Очень ярко выведены главный герой, собственно Билли Бад, и конечно его потенциальный визави - каптенармус Клэгерт. Вот уж действительно и авторы и актёры не поскупились изобразить абсолютное незамутнённое добро и человеколюбие с одной стороны, и неизведанное зло и желчь - с другой. Финал фильма особенно интригующ, так как чаша весов судьбы для главного героя казалось бы легко качается из стороны в сторону, до последнего заставляя симпатизировать и сопереживать.

0
0

Подборки Афиши
Все